Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 13 май 2024, Пн 23:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Модель АВТО своими руками 
Автор Сообщение
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, Вс 16:03 
Доброго времени суток уважаемые моделисты :hi:
Меня интересует следующий вопрос: занимается ли кто-нибудь из здесь присутствующих сборкой моделей своими силами?
Скажем off-road модели с двигателем от мотокосы. Мне требуется помощь в создании такой модели. Шарит кто? Или тут только готовые авто из магазина? ;)


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, Вс 17:15 
Tamerlan120
нет, ерундой никто не занимается и вам не советую, если только у вас нет специальности автомеханика и огромного опыта, но тогда вы бы не просили помощи. Так что лучше купить готовую модель, а если хочется пособирать - кит

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, Вс 18:07 
Ну что ж,вы ответили достаточно.

Но все-ткаи позвольте вам сделать маленькое замечание. Когда человек может собрать что-либо своими руками с нуля, причем стоящее, это НЕ ЕРУНДА. Я обосную. Во-первых модель 1:5 стоит денег. В курсе что Baja стоит 59 килорублей, да? в курсе что на данную сумму можно не то что модель, можно 1:1 автомобиль протюнинговать.Худо бедно, но все же. Во-вторых, на счет опыта моего. Конктретно модели с ДВС не делал. Но! Хотелось быпросто послушатьсоветы или мысли. может ониесть просто кто-то делать не хочет. или не может. командой легче работать. Ибо у меня есть опыт в моддинге. Не один ПК своими ручками собрал. Опять таки Tamiya собирал. авто. Есть инструмент. Мало? Есть станки. Есть материал. Пластик,сталь,резина и тд. Располагаю цехом гальваники.Станками с ЧПУ. Чего еще Нужно?

Что такое моделист? Утеряло это понятие свое значение."Купить и пользовать". Это коллекционер. Вот дедов ваших спросите. Много они готового брали? Машины В советские времена создавали. Гепард например. Не то что модели.

P.S.Видео ролики некого Богдана на ю тубе. Собрал то, о чем я говорил.Дома.Значит можно? Нету видимо здесь тех, кто в этом направлении мыслит. Печально.


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, Вс 18:37 
Tamerlan120
видел кучу тем в которых тоже довольно амбициозные люди хотели собрать и даже собирали свою модель, но так чтобы у кого то хорошо получилось - не видел. А на нашем форуме сидят, как вы называете коллекционеры, но не Кулибины. Но желаю вам удачи в ваших начинаниях, как сделаете - выкладываете фото, процесс сборки тоже интересен.

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


 
Ответить с цитатой
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, Вс 18:42 
Tamerlan120
и собрать свою модель тоже недешевое удовольствие и оно может стоить гораздо больше баджи

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, Вс 23:36 
Честно говоря доволен ответом. Отрицательно, но субъективно :yes: А то на сайтах сейчас матом пошлют и забанят.

Дело как раз в том, что мне нравиться создавать самому.Это можно сравнить со сборными моделями и готовыми стендовыми.В чем отличие? Да ни чем. Только одна готова, а другую собирать нужно. Вот мне это и приносит радость :D
Про амбиции: если что, мне не 10 лет.Я адекватно оцениваю что могу, а что нет. Поэтому не бросаюсь делать первое, что придет в голову.

Про цены: ну...тут конечно не сто рублей будет. А мы говорим о модели (примерно) 1:5. Ибо ну хочется серьезный транспорт. Чтобы хотя бы в 10 метрах видно было авто. Мотор -2 тысячи. ну 3 тысячи. радиоуправление. комплект. около 5 тысяч. профиль аллюминия - 200 руб. ну и колеса. около 2000. всяко меньше 60,000 руб.

Итог:ну это все рассуждения. я так понял, что на этом сайте я "такой" энтузиаст первый. ладно. будем бороздить просторы и-нета в поисках решений... думаю, можно удалить эту тему :hi:


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, Вс 23:57 
Если взялся, надо доделать 8-)
Просто когда делаешь сам, делаешь под себя. Удобнее.НАпример краулер. Или как там они?которые триал ездят. Можно пожертвовать скоростью, но выиграть в мощности. Просто видел как готовые модели ездят через камни и тд. и ведь должна быть пониженная передача? и все равно резкий газ - пробуксовка - и не взятие вершины :)

Конкретно я хотел помощи следующей: исходя из масштабов двига, собрать масштабное шасси , рассчитаное под масштабный кузов. (стеклопластик планировал) Ну и колеса по масштабу подходящие. Хотя, возможно, это и не самое сложное...

P.S. Да и с моделями не важно (хотя может только на этом сайте). Хотел купить дрифт кар. 2года назад. выбор был не велик. в основном стоит ярлык "нет в продаже. известитть о поступлении" так за 2 года никто не известил. Нема модельки :)


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, Пн 08:20 
Tamerlan120
скорее всего эти модели уже давно не выпускаются, поэтому их и нет в наличии
а по поводу вашего проекта вот нужно всего лишь поискать

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2010, Вс 15:00
Сообщения: 1295
Откуда: Питер
Страна: Russia (ru)

Баланс: 2 Кц
Заработано: 487.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, Пн 11:01 
anton666 писал(а):
Tamerlan120
нет, ерундой никто не занимается и вам не советую, если только у вас нет специальности автомеханика и огромного опыта, но тогда вы бы не просили помощи. Так что лучше купить готовую модель, а если хочется пособирать - кит

Вот за это тебе большой минус...Не стоит критиковать начинания каждого, только потому, что другим не удалось, тем более ты не знаешь что умеет и чем обладает человек. Видимо ты плохо понимаешь чувство, когда делаешь что-то сам с нуля, и какое удовольствие от сборки и от того, как это потом работает.
Tamerlan120
Вы что собираетесь сделать сами, а что купить(кроме электроники)? Я правда сам не делал, но размышлял о модернизации своей машины)) Жаль только не имею станков для воплощения многих мыслей... Могу посоветовать поизучать инструкции моделей фирмы HPI, они довольно подробные и грамотные, так же в перечне изображены почти все запчасти, некоторые в масштабе 1х1, что может пригодиться. Так же чтобы лучше понять что вам пригодится и что нужно, на мой взгляд, лучше перебрать машину нужного типа самому(если есть знакомые, т.к. своей нужного класса у вас нет, как я понял), у нас на форуме пользователь странник перебирал одну машину с подробными фото, если надо, могу попробовать откопать это.
Tamerlan120 писал(а):
Конкретно я хотел помощи следующей: исходя из масштабов двига, собрать масштабное шасси , рассчитаное под масштабный кузов. (стеклопластик планировал) Ну и колеса по масштабу подходящие. Хотя, возможно, это и не самое сложное...

Самое главное это шасси, кузов надо самым последним под него уже делать)) На счет стеклопластика уверены? Он вроде со временем иссыхает и становиться ломким, а машину выйдет тяжелая, и наверняка будет падать или врезаться куда нить))

_________________
1/8 HPI Savage Flux HP


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, Пн 17:20 
Ого :idea:
Да тут целая дискуссия развязалась :) Приятно поговорить с братьями по "оружию". А то, знаете ли, есть у меня знакомые, которые к моему желанию создать,разработать, модернизировать относятся так(с брезгливостью), будто я непристойностями занимаюсь.Ну это лирическое отступление...

anton666
Благодарю :hi: Чесслово! Искал. Но мало чего находил. Теперь и тут буду стараться эту тему развивать.

RUSWanderer
Странник? Знаем таких. В друзьях у меня на этом форуме. Давно не заходил,пообщаюсь с ним потом.
Вопросов много, поэтому расскажу сразу все...
В данный момент учусь. Заочно. Подрабатываю на заводе. А пока я там,станки и материал достать возможно :yes: (мечта любого самодельщика). Автомобилями увлекаюсь давно и учусь на автоинженера. Это к тому что не просто так сидел и решил авто сделать. Представление имею. Есть желание собрать крупную модель из подручных средств. Ходя-бродя по магам, примечаем интересные вещи...(Это к вопросу о покупке деталей) И на первом месте двигатель. Двухтактный. От Бензотриммера.Косилка.там и бачок и сцепление в комплекте. Дура, прям скажу, не маленькая. Благо модель хочу крупногабаритную. Далее. Шестерни (Плана пока нет, так что все на вскидку) можно взять от болгарки, мопеда, автомобиля, от крупной техники какой-нибудь. Алюминиевые трубки. Легкость,прочность,доступность.Шикарно. из них рычаги подвески хорошо делать. Метеллический профиль на раму. Или алюмин. опять же. правда тут без сварки придется, на винтах.Ну вроде вообщем все. Не считая колес с радиокомплектом и крепежа.
Остальное ищем по всем углам. Детский конструктор из алюма. Чем не рулевая рейка? или там прижимная пластинка.Из оргстекла делаем корпуса редукторов.
На заводе можно выточить фальшамортизаторы.чтобы было на что ставить пружины.Ихвозьмем там же.Ибо делать амор - вещь трудоемкая.Хотя возможнопозже и сделаю.Точим карданы.Можно закалить, можно никелеровать. Ибо нержавейки нема :( Подшипники.найдем их, под них и карданы выточим.Ну вроде пока все. Все таки нет еще четких четрежей.

Ход работы планирую следующий. Для начала желательно составить 3D модели подвески и ходовой. Сразу говорю, что шасси главное и делается в первую очередь, НО! если я потом кузов подгоню под шасси... то в бордель такую модель :) Ведь собсно только кузов и отвечает за достоверность воспроизведения! Вот в этом и проблема. Думаю пикап, чтобы корпус не задевал грунт. Да, хотелось бы лично разобрать модель, пощупать так сказать.Но нет такой возможности. Вот для этого ВЫ мне , друзья, и нужны. Вы каждый шарились в своих авто. Тем более большинство выбирают как раз пикапы, ну или багги. Так вот. Выбрали модель автомобиля реального, прикинули. По прикинутому делаем шасси. выкладывая фото, вы их комментируете.Неужели не найдется человекас хорошей идеей? А то я за всем не услежу. Ну и все походу дальше.

Постарался описать полный ход своих мыслей, дабы всем понятнее было.

Отдельно про стекло пластик. Ну естессно рассохнется, если набросать на пол кусков марли и залить хреновосмешанным раствором смолы и затвердителя. А можно сделать конфетку. Слышали про карбон? Вроде как тут в разделе "тюнинг" продяются карбоновые основы для шасси. Опять же реальные машины делают из карбона.И все ОК. стеклоткань, конечно, не то, но вполне сойдет. Были б руки прямые. Процесс сложен,но не невозможен.Хотя да, тяжеловат будет.шасси и так не легкое. Вот вы мне и посоветуйте из чего еще можно? Лексан 2,500 руб. готовый, но может не подойти, двиг большой да и к тому же дорого.


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, Пн 17:42 
Глянул ссылку anton666

Да... Дюралюминий хорош...Мне вряд ли такой толстый достать. может сталь? Я щас про "дно-базу" и рычаги. Тяжелее . но с другой стороны можно сделать тоньше. Как считаете?


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, Пн 18:09 
Я же написал, что в случае с "тоньше" я предлагал сталь. Плюс можно закалить. На моем заводе собирают электро детали. а начинается все со штампов. Так все пуансоны и матрицы закалены. Сталь инструментальная. У8А углеродистая и ХВГ быстрорез. Ежель ХВГ закалить, то лопнуть лопнет - погнуть не выйдет.
Хм...может эбонит?


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, Пн 18:36 
Тащ Лейтенант, читали мое большое сообщение вконце прошлой страницы? Там написано, что я пока работаю на заводе. и помимо зарплаты, хочу получить премию изделиями :yes:
Например из своей винтовки иж-60 сделал ВСС Винторез. так что имею следующие возможности:
-Сталь,латунь,медь,алюм,резина,полиуретан и (внимание!) титан.
-Станки: Шлифовальный, круглый шлифовальный,фрезерный,токарный,сверлильный. В принципе хватит.
-Операции: воронение, анодирование алюм., хромирование, никелирование. Закалка.

P.S. Надеюсь понятно, что все это бесплатно.


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, Пн 19:16 
Для фото рановато пока :acute:

Пока поставил софтину T-FLEX CAD 9. Как раз детали рисовать. Нарисуем...ДВС выберем...тогда и фото пойдут 8-)


Ах да! Как в ДВС моделях организован задний ход?


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, Ср 15:30
Сообщения: 210
Откуда: СПБ
Страна: Russia (ru)

Баланс: 141.5 Кц
Заработано: 141.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, Пн 19:42 
Его там просто нет :rofl:

_________________
Team Associated RC8Te CE (Tekin RX8/T8 2250 + DX3S + DS1015)
+ Turnigy 4s 4500 30c (x3)
Traxxas Slash 2wd VXL 1/10 -продан :(
Traxxas E-Revo Mamba Monster 1/8 - валит как слон, даже на 4s, фулл фарш
+ Venom 2S 5000mah 25c LiPo (x2)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.209s | 38 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика