Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Феникс. Мелания 1:72 Часть I
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=110&t=10989
Страница 38 из 40

Автор:  Calibri [ 06 дек 2013, Пт 01:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

korablik1979 писал(а):
П.С. Единственное- утки разве одним гвоздем крепились? Не двумя? :unknown:

Да там наверно и не получится по размерам двумя гвоздями.)

Автор:  GlushkovArtem [ 06 дек 2013, Пт 08:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

korablik1979 писал(а):
По поводу распиленной заготовки можно было бы вновь срастить. Высверлить в двух половинках отверстия (в торцах), соединить их шкантом. Ну а шов запрятать под вулинги или бугели.

Александр, это первая мысль, которая мне в голову пришла, но я отказался от нее. Если металлические стержни, то не меньше 3 - треугольником. Если деревянный, то массивный - в половину диаметра мачты + клей. Посчитал, что лучше из одного цельного бруска должна быть мачта. При установке рангоута все что угодно могло произойти. Побоялся. А представьте потом переделывать всю мачту...а если при установке последней пары вант? пришлось бы не только новый кругляк покупать, но и валерьянку...
На счет шва не беспокоился бы - он бы был на видном месте (вулингом не скрыть), но сделал бы незаметным - породы то одни.

korablik1979 писал(а):
П.С. Единственное- утки разве одним гвоздем крепились? Не двумя? :unknown:

Вы правы - двумя, но пришлось бы заделывать высверленное Петром отверстие в утке и сверлить 2 новых, причем на очень маленькой площади. Так что в данном случае специально оставил как есть. Утки для надежности креплю не только на штыри, но и на клей (чтобы не прокручивались).

Автор:  alnike1970 [ 07 дек 2013, Сб 15:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

...Нормально, тёзка моего сына..! :good: Я думаю никто ничего не заметит..!!! :good:

Автор:  GlushkovArtem [ 07 дек 2013, Сб 22:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

Спасибо :hi:
Надеюсь в течение следующей недели закончить точить рангоут и дальше будет обвязка блоков и крепление их к рангоуту...

Автор:  korablik1979 [ 07 дек 2013, Сб 22:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

GlushkovArtem писал(а):
но пришлось бы заделывать высверленное Петром отверстие

Вот это да, никогда бы не подумал, что утки уже со сверловкой даются :shock: В культурном шоке, до чего ж дошел прогресс!
Про наращивание зря вообще заикнулся, как чувствовал, что не к месту получится. Сорри... Объяснения абсолютно логичные.

Автор:  GlushkovArtem [ 08 дек 2013, Вс 08:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

korablik1979 писал(а):
Про наращивание зря вообще заикнулся...

Александр, нисколько не зря - наоборот все правильно. Обращайте внимание - глаз может и замылиться и не увидеть элементарных вещей. А переделывать потом нужно, но сложнее. Я ведь на форуме фото не похвастаться выставляю...

Автор:  Calibri [ 09 дек 2013, Пн 11:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

Урраа,сейчас забрал посылку на почте,вообще хорошо,быстро посылка пришла,были переживания,что могут на почте повредить как то,но нет,все идеально,даже коробка нигде не примята.
Вскрыл и обалдел...какое же оно все маленькое,как же это все клеить..с пинцетом только? :shock:
Ну начну позже пытаться,осталось закупить недостающие инструменты,шкурки,морилку...,и на стапель)) :D

Автор:  GlushkovArtem [ 09 дек 2013, Пн 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

Calibri писал(а):
Урраа...и на стапель)) :D


Пинцет далеко не во всем пригодится. Удачи :hi:

Автор:  Calibri [ 09 дек 2013, Пн 12:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

GlushkovArtem писал(а):
Удачи :hi:

Спасибо.)
Но что называется:..что то я уже очкую... :? реально такое все маленькое... :)
Но наверно глаза-боятся,руки-делают. А вообще конечно качество всего вообще отличное..приятно удивлен..) Спасибо Петру,что реально о качестве своей продукции заботится.)
Единственное,кормовой фонарь плоховастенький,может после покраски лучше будет,и надо наверно все линии и выемки на нем ярче прорезать..

Автор:  GlushkovArtem [ 09 дек 2013, Пн 12:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

Алексей, только проверьте комплектность. У меня кое-каких латунных деталей не хватало.
Также при постройке следуйте инструкции и смотрите на топик Жени и Максима - в нем много кто обратил внимание на некоторые неточности. Надеюсь, что Петр их уже устранил.

Автор:  Calibri [ 09 дек 2013, Пн 13:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

GlushkovArtem писал(а):
Алексей, только проверьте комплектность. У меня кое-каких латунных деталей не хватало.Также при постройке следуйте инструкции и смотрите на топик Жени и Максима - в нем много кто обратил внимание на некоторые неточности. Надеюсь, что Петр их уже устранил.

Артем,постепенно уже проверю все,сейчас изучаю документацию,и делаю список,что в магазине купить.
Единственное,не нашел пластину со шлюпкой маркировкой MК0101(если я правильно указал по Спецификации из инструкции),она одной пластиной должна быть?
А ведь по телефону в магазине просил чтобы проверили,люди же писали что шлюпок недокомплект,заверяли что все проверяют перед отправкой... :unknown:

Автор:  Tnax [ 09 дек 2013, Пн 13:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

Шлюпка разве не в отдельной коробочке?

Автор:  GlushkovArtem [ 09 дек 2013, Пн 14:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

Можно легко свериться с инструкцией - уже не помню сколько пластин должно быть. В начале лета строил шлюпку. У меня 2 листа шпона с обшивкой было (перебор в мою пользу :) )

Автор:  Calibri [ 09 дек 2013, Пн 14:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

Tnax писал(а):
Шлюпка разве не в отдельной коробочке?

В пластиковой коробке у меня пушки,нагеля,блоки,брашпиль,помпа,решетки и т.д.,а других коробочек не было :unknown:

Автор:  GlushkovArtem [ 09 дек 2013, Пн 14:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72

Набор шлюпки в отдельном пакете вместе с инструкцией по ее сборке. Вот по ней и нужно проверять комплектность.

Страница 38 из 40 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/