Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Помогите со светодиодами!
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=25&t=10921
Страница 2 из 2

Автор:  yurayerz [ 22 фев 2014, Сб 13:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите со светодиодами!

Olegproffi писал(а):
В чем может быть проблема, если светодиод светится очень слабо, видно что напряжение не полностью выдается на него, и не до конца эффект от работы понятен.
:!: Doctor, это тоже Ваш поциент! :hospital: Его надо добить, что б не мучался! :hang: У него же бред! Ему мерещатся слабосветящиеся светодиоды! Ему напряжение не полностью выдается! :scare: Топикстартер спрашивал совсем о другом!

По теме: чтобы не плодить сущностей, топикстартера спасет простейший триггер на двух транзисторах и два одновибратора. Надо прикинуть, в качестве одновибратора может будет достаточно поставить дифференцирующее звено в виде конденсатора. С/Диоды с токоограничивающими резисторами ставим в коллекторные цепи, тумблеры (а лучше - кнопки) ставим в базовые цепи. При замыкании одной из кнопок, триггер переключается в это состояние, транзистор в этом плече открывается, через конденсатор пробегает импульс тока, срабатывает соленоид, через светодиод начинает течь ток, светодиод загорается - все счастливы!
Ежели ТС вопрос еще актуален, схему накатаю в понедельник.

Автор:  Doctor [ 22 фев 2014, Сб 15:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите со светодиодами!

Olegproffi писал(а):
Я вижу здесь уровень сарказма превышаем все рамки.
В чем может быть проблема, если светодиод светится очень слабо, видно что напряжение не полностью выдается на него, и не до конца эффект от работы понятен.

Какие вопросы,такие и ответы будут. :hahaha:
- светодиод светится очень слабо - как понять - слабо ?
- видно что напряжение не полностью выдается на него - кому видно ? кто проверял ? как проверял ?

Автор:  Doctor [ 22 фев 2014, Сб 15:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите со светодиодами!

yurayerz писал(а):
.....Его надо добить....

....да я сам в шоке! Не пониманию,откуда такие деятели берутся. :unknown:
На мой взгляд,это клиника. :hospital: Поэтому - буду заниматься сарказмом - как изволил выразиться автор вопроса. :write:
Но времени очень мало....иногда проще забанить и вычистить,чем читать такой трешь. :wall:

Автор:  yurayerz [ 22 фев 2014, Сб 17:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите со светодиодами!

Doctor, вы наш спаситель! :good: :yahoo:
А можете зарядить в табло еще одному поциенту? Вернее, походу это следующая сущность предыдущего поциента! :twisted: Пейсатель "Артемий" - специалист по всем вопросам, от автомоделей до самолетов. :mrgreen: Постит со скоростью до 1 сообщения/мин
Вложение:
Спамер4.JPG
Спамер4.JPG [ 264.69 КБ | Просмотров: 3264 ]
Ну ведь противно уже на форум заходить! :twisted: Один пустопорожний треп! Бред, досужие рассуждения, никакой конкретики, в общем, УГ, треш и угар, засрали все топики! :twisted:

Автор:  Doctor [ 22 фев 2014, Сб 21:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите со светодиодами!

yurayerz писал(а):
Ну ведь противно уже на форум заходить! :twisted: Один пустопорожний треп! Бред, досужие рассуждения, никакой конкретики, в общем, УГ, треш и угар, засрали все топики! :twisted:


Вы попросите Админа вашего раздела,дать этому неадеквату - банище. Я такие злостные меры, могу применять только в разделе ЖД моделизм. У меня тут тоже есть кролики,но пока их терплю. 8-)

Автор:  Olegproffi [ 23 фев 2014, Вс 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите со светодиодами!

yurayerz писал(а):
Doctor, это тоже Ваш поциент! :hospital: Его надо добить, что б не мучался! :hang: У него же бред! Ему мерещатся слабосветящиеся светодиоды! Ему напряжение не полностью выдается! :scare: Топикстартер спрашивал совсем о другом!

Вы администратор что-ли? меньше бы флудили, а отвечали нормально, если конечно знаете ответ на вопрос.
Или Вам фотографии предоставить?!
Для чего тогда предназначен форум, чтобы Вы два профессионала устраивали здесь свои домыслы, кто спамер, а кто нет?

Автор:  Transboom [ 23 фев 2014, Вс 17:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Помогите со светодиодами!

yurayerz писал(а):
Ну ведь противно уже на форум заходить! Один пустопорожний треп! Бред, досужие рассуждения, никакой конкретики, в общем, УГ, треш и угар, засрали все топики!

Какая может быть конкретика, когда новые люди задают банальные вопросы по одной простой причине - они новички!
Вы возьмите и посмотрите свои первый сообщения по любой теме которая Вам не знакома, и тогда уже будете умничать, если смысл будет.

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/