Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Продам тросомот
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=7&t=10914
Страница 20 из 23

Автор:  Боцман Валера [ 29 ноя 2017, Ср 00:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

greenstone писал(а):
как-то темка утихла.
Все желающие с тросомотами?


Все просто ! Зарядил планетарку шелкнул включателем ! А вот про центральную жилу есть мысль .Но ее я воспроизведу после того как вельбот добью .

Вложения:
Scan0000.jpg
Scan0000.jpg [ 395.67 КБ | Просмотров: 10818 ]

Автор:  Боцман Валера [ 29 ноя 2017, Ср 00:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

Cougar_A писал(а):
Теперь дошли руки до клетневалки. Есть одно рацпредложение на будущее:

А ножной привод от велосипеда или швейной ,старинной ,ножной, педальной машины не пробовал приспособить ? И крутить будешь с нужной скоростью и столько сколько потребуется и остановка будет под контролем !?

Автор:  Cougar_A [ 29 ноя 2017, Ср 01:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

Боцман Валера писал(а):
А ножной привод от велосипеда или швейной ,старинной ,ножной, педальной машины...

... не бьётся с исходной концепцией. Совсем другие габариты вылазят. Тогда нужно, чтобы она ещё блинчики печь умела и крестиком вышивала...
:)

Автор:  PDV66 [ 29 ноя 2017, Ср 08:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

Cougar_A писал(а):
блинчики печь умела и крестиком вышивала...
:)

:good: :good:

Автор:  Боцман Валера [ 29 ноя 2017, Ср 19:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

Cougar_A писал(а):
огда нужно, чтобы она ещё блинчики печь умела и крестиком вышивала...

А почему бы и нет ? А заодно и за пивком сгоняла в магазин . :lol:
А если серьезно то у каждого свои тараканы на изобретуху станков ! Я Вам сказал , а Вы как хотите . У меня на чердаке стоит швейная машинка с ножным приводом . Вот с вельботом раздолбаю все дела и можно будет за изобретуху взяться . А пока и так сойдет .То есть крючок в подшипник и левой рукой кручу конец , а правой на него наматываю оклетневку . И все дела . Но вельботе таких дел всего то ничего , а на корабль совсем другие "тормоза " . О как !

Автор:  Cougar_A [ 30 ноя 2017, Чт 00:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

Практически любую идею до ума довести можно, "мозговой штурм", так сказать:)

Я тоже не прочь чего-нибудь выдумать для себя, но предложения в этой теме правильнее адресовать Сергею (seyudin), он тут Главный конструктор:)

Автор:  Боцман Валера [ 01 дек 2017, Пт 14:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

Тю ! Не нравится моя "рацуха" тогда , как говорили в стародавние времена в Золотом теленке , пилите Шура пилите в ручную ! Или в фильме про "Острове сокровищ " копайте глубже - может быть найдете пару желудей !

Автор:  aviaamateur [ 01 дек 2017, Пт 16:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

Валера! Не беспокой людей рацухами, приедешь и посмотришь на мой проект с центральной жилой...

Автор:  Colon [ 03 дек 2017, Вс 19:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

Уважаемый seyudin, имею потребность в приобретении тросомота. Хочу самый продвинутый, но чтоб я смог разобраться, как ни разу не работавший на данной технике))) По цене ограничений нет :hi:
Заранее спасибо!

Автор:  alexsk [ 13 дек 2017, Ср 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

Сергей, добрый день!
Давно уже пользуюсь вашей клетневалкой. Очень доволен. Превосходный агрегат. Задумываюсь о вашем сверлильном станочке и трехпрядном тросомоте с приводом. Можно предложение в личку?

Автор:  alexsk [ 31 дек 2017, Вс 15:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

Сергей, здравствуйте!
Стоечка приехала. И как раз к Новому году :) . Хороший подарок! Только единственное, что омрачает - это люфт подвижной части. У вас в ранних версиях (например у Сергея Николаевича кажется) винт, который регулирует по высоте, не по всей высоте резьба. По той части, которая без резьбы, ездит мотор. При такой конструкции люфт наверно не велик. А у меня при опускании/поднимании мотора довольно сильный люфт. Придется как-то приспосабливаться и что-то придумывать. Но все-равно огромное спасибо. Хороший инструмент!

Автор:  seyudin [ 31 дек 2017, Вс 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

Алексей, спасибо большое за отзыв. По люфтам- я максимально выжал из данной конструкции. наличие резьбы и старый вариант никак не влияют, ибо в обоих случаях там зазор. Вообще проект стойки не приносит прибыли. Стоимость крмплектующих сопоставима с ценой изделия. Алексей, если стойка не подойдет- решим проблему :hi:

Автор:  alexsk [ 31 дек 2017, Вс 17:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

Не,не,не. Стойку оставляю в любом случае. :good: Инструментик хороший!

Автор:  Yarakaka [ 14 фев 2018, Ср 11:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

Сергей и все форумчане приветствую Вас!
Получил вчера набор для обновления возможностей тросомота (просака) и клетневалки.
Собрал вчера просак, включил, все работает!
По поводу шума: звук работы редуктора присутствует, но это все не критично.
Канаты трех прядные вьет на пятерку, четырех прядные вьет также на пятерку.
Я доволен. Все прекрасно.

Есть у меня вопрос не совсем по этой теме, но вопрос все же есть. Как быстрее распустить нить Гутерман на пряди? Кто как поступает?

Спасибо.

Вложения:
Трос.jpg
Трос.jpg [ 65.99 КБ | Просмотров: 9457 ]

Автор:  GlushkovArtem [ 14 фев 2018, Ср 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам тросомот

Yarakaka писал(а):
Как быстрее распустить нить Гутерман на пряди? Кто как поступает?


Я вручную распускаю...

Страница 20 из 23 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/