Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 19 июн 2024, Ср 11:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
PIKO-хорошо или плохо? 
Автор Сообщение
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2008, Пт 13:53
Сообщения: 685
Откуда: Эстония/Латвия.
Страна: Estonia (ee)
Медали: 3
Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 681.5 Кц
Заработано: 681.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, Чт 12:18 
Andrey писал(а):
в программу WINTRACK,

Я все пытаюсь понять - на кой вам эта программа сдалась ???
Ну помечтать,время поубивать. Ну почувствовать себя крутым - типа айтишником.
Могу сказать как будет на практике,при построении макета.
В вашей голове уже должно быть четкое желание и понимание - что строим ?: Страна/Время (до революции 1917 года,после революции 1917 года,до WW-II, после WW-II, или дикая мыльная современность) /Время года (зима/лето).
Дальше самое важное: наличие свободного места и его физический размер.
Определившись с местом,определяемся - сколько путей будет на макете (два,три, больше ? независимых круга)
Разобравшись с этим, уже приступаем на прямую вычислять сколько путевого материала потребуется ?
Важно! Определяемся с радиусами 420мм/480мм/520мм - сколько и каких - это в первую очередь.
Все длинные перегоны строим на флексах.
.....ну вот со станцией можно покреативить отдельно. Но опять же без WINTRACK.
У вас есть готовые строения ? Ну там вокзал,депо,склады,краны подъемные,угольные бункера ?
Вот хотя бы по одному зданию/строению - разместите на доске,так чтоб это нормально смотрелось,
.....и место в вашей городской квартире куда то исчезнет.....
Это я все к чему ? Что теория с WINTRACK, будет очень сильно отличатся от практического построения макета.
А не достающие маленькие участки путей - всегда вырезал себе из флекса, нужного размера,четко по месту,
не заморачиваясь на отсутствие рельса с каталожным номер.

_________________
Mobile SOS Agent


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2011, Вт 17:09
Сообщения: 81
Страна: Russia (ru)

Баланс: 83 Кц
Заработано: 83 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, Пт 17:30 
Doctor писал(а):
Andrey писал(а):
в программу WINTRACK,

Я все пытаюсь понять - на кой вам эта программа сдалась ???...
...А не достающие маленькие участки путей - всегда вырезал себе из флекса, нужного размера,четко по месту,
не заморачиваясь на отсутствие рельса с каталожным номер.

Браво Доктор! Мудрые пожелания и мудрые мысли. Просто кто-то упёрся в Пико и знать ничего не хочет. А ВинТрак так это вообще господь Бог. Сдаётся мне, что это засланный казачок :hahaha: Интересно, сколько ПИКО за это проплачивает :)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, Чт 21:33
Сообщения: 1182
Откуда: Оттуда
Страна: Belarus (by)

Баланс: 1199 Кц
Заработано: 1199 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, Пт 17:57 
Rolf. Спасибо. Вас никто не заставляет пользоваться программой WINTRACK, это только рекомендации. :rofl: Вас никто не заставляет пользоваться рельсовым материалом от PIKO, это только рекомендации. :rofl: Решать Вам пользоваться или нет. :rofl:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2008, Пт 13:53
Сообщения: 685
Откуда: Эстония/Латвия.
Страна: Estonia (ee)
Медали: 3
Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 681.5 Кц
Заработано: 681.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, Пт 19:35 
2 Andrey.

Вы в силу своего возраста и не знания - делаете ошибки. Иногда очень грубые. Нет нужды рекламировать Piko. Его знают все. Другое дело, если вы взяли строение от Piko, достали его из коробки, собрали, покрасили и водрузили его на макет, тогда да, совсем другое дело. Вам почет и уважение за фото, собранных вами работ.
Не надо орать на каждом углу - Piko,Piko,Piko,Piko,Piko,Piko - это знаете ли, очень раздражает.

Короче так, практический совет. Нравится Piko и хотите его рекламировать ?
Делать перепосты из каталогов,сможет любой балбес.
Ставьте фото своих работ, от друзей,от коллег - но не сдергивайте работы из каталога или их официального сайта.
Тогда посетители этого сайт скажут - да,Piko это не полный отстой,и при наличии прямых рук -из него можно что то собрать.

Меня на разных форумах знают,как человека практического,у которого слова с делом не расходятся.
Вот вам мои примеры. На фото: путевой материал Piko, станция с платформой на ближнем плане Piko, три из четырех паровозов Piko.
+ много ручной доводки и творческой работы от моей супруги,чтоб смотрелось все так,как вы это видите на фото.


Вложения:
Steam_era_1.jpg
Steam_era_1.jpg [ 322.55 КБ | Просмотров: 1660 ]
Steam_era_2.jpg
Steam_era_2.jpg [ 250.97 КБ | Просмотров: 1660 ]

_________________
Mobile SOS Agent
 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, Чт 21:33
Сообщения: 1182
Откуда: Оттуда
Страна: Belarus (by)

Баланс: 1199 Кц
Заработано: 1199 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, Пт 20:34 
Doctor. Спасибо. На других форумах скажите тем, которые не любят фирму ПИКО так как считают что фирма г..но и не хотят ничего слышать об этой фирме. . Склеил часть строений от фирмы , осталось еще немного склеить. Макет от фирмы еще в планах, но материал весь собран. Вам они ничего не скажут, но подумают что рельсовый материал от фирмы г..но и не надо связываться с -фирмой. Пусть будет стыдно тем, кто ругает фирму, пусть они остаются при своем мнении (а мнение их мне не интересно). Большое спасибо за дельный совет, в дальнейшем учту. Может быть в дальнейшем выложу фото из других источников. Желаю Вам построить отличный макет железной дороги и в дальнейшем выложить его фото .


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2011, Вт 17:09
Сообщения: 81
Страна: Russia (ru)

Баланс: 83 Кц
Заработано: 83 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, Сб 12:11 
Andrey... Не сочтите всё ранее сказанное людьми, как оскорбление или обвинение Вас. Здесь нет ни капли обид. Никто не говорит, что ПИКО, как Вы выразились г...но или отстой. Это достаточно уважаемая и популярная фирма. У меня у самого весь путевой материал ПИКО. И часть ПС тоже ПИКО. И у меня нет нареканий. Доктор очень правильно высказался и я под каждым его словом готов подписаться. Моделисты это особая каста. Моделизм это такое же искуство, как и живопись, скульптура, дизайн... Тут много чего можно перечислить. И потому в поисках решений моделисты рассматривают все возможные и НЕвозможные варианты, что бы достичь своей цели. Я не знаю ни одного моделиста, который бы отдал предпочтение какой то одной фирме. Никакая фирма в одном лице не сможет дать такой спектр разнообразия, как все в целом взятые. Вы видели хоть одного художника, который писал бы картину макету или наброску сделанному на компьютере? Авангард и имприссионизм я в расчёт не беру. На сколько я знаю, то вы как минимум зарегистрированы на двух форумах. Но ни тут, ни там Вы ниразу не поделились ни своими наработками или какими то технологиями. Никто ниразу не видел ваших работ. Ни одной фотки хотя бы части вашей коллекции. Везде только рекомендации Винтрак(влоть до работы со словарём) и ПИКО. Поверьте... Это как то напрягает. И просто тянет кинуть какую-нибудь колкость.
Моделисты - народ лояльный и отзывчивый. Я очень рад, что попал в эту особую атмосферу, где получаю реальную помощь (именно помощь), а не рекомендации. Где с интересом рассматриваю работы других людей и поражаюсь разнообразию фантазий, находок, решений. И Вам, Andrey, желаю по больше творчества и решений. И наконец что бы наконец показали то, что сделано Вашими руками и головой.
Удачи в этом интереснейшем хобби! :good:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, Чт 21:33
Сообщения: 1182
Откуда: Оттуда
Страна: Belarus (by)

Баланс: 1199 Кц
Заработано: 1199 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, Сб 23:46 
Rolf. Спасибо. Для своего макета железной дороги (еще только в планах, выбираю оптимальное решение; привожу размеры своего макета железной дороги 150, см Х 300, см) использую рельсовый материал, строения, подвижной состав, имитатор травяного покрова и фигурки от фирмы PIKO, фигурки от фирмы Preiser и трава (флок) от фирмы Noch. Деревья буду делать из проволоки и поропона по существующим образцам различных фирм. Технологию изготовления макета железной дороги, которую буду применять следующая: два листа фанеры размерами 150, см Х 150, см собираю их вместе чтобы получился короб шириной 10, см с каждоой стороны; готовлю место для 4-х пультов управления макетом железной дороги (у меня аналаговое) размерами 20, см Х 10, см, которое прикрепляю к полученому коробу; рисую сетку на будущем макете железной дороги размерами 10, см Х 10, см; использую рисунок (сетка размерами 10, см Х 10, см, масштаб 1 : 10) разработанный в программе WINTRACK полученные данные увеличиваю в 10 раз и переношу их на макет железной дороги и тогда ошибок можно избежать; под рельсы подкладываю пробковую подложку и закрепляю рельсы шурупами (прикручиваю отверткой), проверяю ддвижение подвижного состава по прикрученным рельсам к макету железной дороги (все отлично ездит); использую балласт под рельсы (измельченная на терке пробка) и приклеиваю его под рельсы; рисую автодороги, которые использованы из программы WINTRACK; расставляю строения; приклеиваю имитатор травяного покрова и траву (флок); закрепляю деревья и устанавливаю мосты (макет железной дороги 2-х уровневый); делаю подготовительные работы (крашу короб с каждой стороны, приклеиваю имитатор кустарника, устанавливаю шлагбаумы на железноодорожных переезде и дорожные знаки, расставляю фигурки) и макет железной дороги сделан. Остается любоваться сделанным макетом железной дороги.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2008, Пт 13:53
Сообщения: 685
Откуда: Эстония/Латвия.
Страна: Estonia (ee)
Медали: 3
Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 681.5 Кц
Заработано: 681.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 00:06 
2 Andrey. Вы сами для себя представляете, какой это размер полтора метра на три? Макет который я разобрал, был меньших размеров! А ведь я живу не в типовой квартире и площадь занимаемая макетом было изрядной. Вам родители разрешат сделать комнату не жилой, в которой будет исключительно макет?

_________________
Mobile SOS Agent


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, Чт 21:33
Сообщения: 1182
Откуда: Оттуда
Страна: Belarus (by)

Баланс: 1199 Кц
Заработано: 1199 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 00:15 
Doctor. Спасибо. Представляю какой это размер. Родители мне выделили не жилую комнату (не в квартире) куда можно поставить макет железной дороги (позволяют размеры комнаты). В дальнещем буду им заниматься.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2011, Пт 15:59
Сообщения: 9

Баланс: 8 Кц
Заработано: 8 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, Ср 01:35 
Doctor писал(а):
Никогда не говори никогда ! ;) В РБ каждый год проходит слет "Белорусский модуль",примерно в августе месяце.
Рекомендую посетить. Там все и увидишь. За одно с местными моделистами познакомишься.

Да мы тут (на БМ) все давно, хорошо и лично знаем этого деятеля :evil: Если заметил на улице - лучше заранее перейти на другую сторону, иначе выклюет весь мозг. Чему-то учить, что-то советовать или просто пытаться достучаться до первичных рефлексов - бесполезно :wall: Это клинический случай и это серьезно :cry: Поэтому советую здешним форумчанам - не тратьте понапрасну сил ни на наставления, ни на стеб, ни на раздражение. Человек просто болен и это медицинский факт.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, Чт 21:33
Сообщения: 1182
Откуда: Оттуда
Страна: Belarus (by)

Баланс: 1199 Кц
Заработано: 1199 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, Ср 11:26 
Спасибо. Без коментариев.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2008, Пт 13:53
Сообщения: 685
Откуда: Эстония/Латвия.
Страна: Estonia (ee)
Медали: 3
Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 681.5 Кц
Заработано: 681.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, Ср 22:11 
MGHO писал(а):
хорошо и лично знаем этого деятеля

....блин,а я еще удивился, что живет в такой не большой стране, интересуется моделями, а про БМ - не в курсе.

_________________
Mobile SOS Agent


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, Чт 21:33
Сообщения: 1182
Откуда: Оттуда
Страна: Belarus (by)

Баланс: 1199 Кц
Заработано: 1199 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, Ср 23:20 
Спасибо. Без коментариев.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, Чт 21:33
Сообщения: 1182
Откуда: Оттуда
Страна: Belarus (by)

Баланс: 1199 Кц
Заработано: 1199 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, Чт 23:22 
Выкладываю картинку где расположено PIKO. :D Пользуйтесь на здоровье. :yes:


Вложения:
ANREISE_TOFT.jpg
ANREISE_TOFT.jpg [ 80.09 КБ | Просмотров: 1549 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2009, Пт 13:23
Сообщения: 243
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 212 Кц
Заработано: 212 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: PIKO-хорошо или плохо?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, Пт 09:08 
Можно более точные координы? Нужны для нанесения точечного удара. :)
Андрей, выложите схему вашего макета и фото помещения, где он будет размещаться.

_________________
Пофлужу до 1000 сообщений...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.222s | 42 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика