Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Выбор 1 модели
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=4&t=10840
Страница 2 из 2

Автор:  OlegNsk [ 02 фев 2013, Сб 14:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор 1 модели

МОМЕНТ-СТОЛЯР, SUPER-PVA и их аналоги.

Автор:  Korneliy [ 17 сен 2013, Вт 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор 1 модели

Приветствую,уважаемые форумчане!
Меня зовут Илья,моделизмом занимаюсь достаточно давно,большей частью пластик-военная и гражданская авиация СССР.Давно облизываюсь на wooden kit ы, хочу попробовать свои силы, тем паче есть небольшой опыт работы с деревом-построил деревянную церковь по чертежам. Думаю построить шхуну -уж очень красивые и стремительные обводы!!Набросал небольшой списочек, думаю из этих моделей выбрать свой первый набор:
Adventure от Amati - именитый производитель,крупный масштаб,интересный корабль,подробная инструкция
Mistral от Artesania Latina - достойные чертежи,настораживают только не самые лучшие отзывы о некоторых китах от фирмы..
Marselle от Mamoli -шикарный парусник,по моему!
Dos Amigos от ОсСre -те же эмоции,но несколько пугает сложное парусное вооружение..
Halcon от Unicorn -привлекает крупный масштаб,ну а про плюсы-минусы наборов из поднебесной почитал,вдобавок не нашел отзывов о сборке этого кита,чтобы судить о предстоящих подводных камнях..
Феникс от Мелании -много прочитал хорошего,но масштаб мелковат-это добавит сложностей в постройке,думаю..
Выбираю ,исходя в первую очередь от "обкатанности" модели,отсутствии явных проблемных мест набора -некачественное литье,неудобоваримая инструкция,чертежи..
Что посоветуете,уважаемые? Заранее спасибо!

Автор:  Roman Roganov [ 18 сен 2013, Ср 12:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор 1 модели

Из перечисленного - однозначно Феникс от Милании

Автор:  GlushkovArtem [ 20 сен 2013, Пт 09:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор 1 модели

Согласен с Романом. Феникс из перечисленного бьет качеством и небольшой ценой. Даже без переделок выйдет неплохая модель.
Только проверяйте комплектность сразу. Если что, Петру в личку - он досылает. Рекомендую сразу с нормальными парусами и блоками взять. Модель дороже получится, зато намного красивее...

Автор:  alnike1970 [ 21 сен 2013, Сб 04:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор 1 модели

...Да уж для начала хороший выбор... Тут уж не поспоришь... :hi:

Автор:  Korneliy [ 23 сен 2013, Пн 14:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор 1 модели

Спасибо,друзья!

Автор:  Флагман [ 26 сен 2013, Чт 12:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор 1 модели

Могу порекомендовать Adventure от Amati с небольшой доработкой или Marselle от Mamoli, как первый корабль подойдут, так как на шхунах такелаж попроще.

Автор:  mgerchik [ 27 фев 2014, Чт 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор 1 модели

Просмотрев форум, и те модели, из которых начинающие моделисты по дереву выбирают, начинаю сомневаться в правильности выбора в качестве первой 12 апостолов.

Автор:  Tnax [ 27 фев 2014, Чт 14:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор 1 модели

Если сам корабль привлекает, лучше всего купить только силовой набор и положить на полочку. Ценозатраты невелики, и потом, с опытом можно будет развернуться на модели - благо есть прекрасные примеры
А для начала надо брать что-то небольшое, типа шлюпки

Автор:  mgerchik [ 14 мар 2016, Пн 21:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор 1 модели

Tnax писал(а):
А для начала надо брать что-то небольшое, типа шлюпки

Шлюпка уже куплена, и начата, но приостановлена до наступления вдохновения. Пока собираю сечение сан джованни батиста

Автор:  klutch [ 08 фев 2017, Ср 20:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор 1 модели

Здравствуйте всем.
Приобрел модель AL Сан Франциско. Это моя первая модель. Сейчас изучаю форумы по постройке галеонов. По советом форумчан решил сначала сделать шлюпку. Тем более, что в наборе шлюпка металлическая. Хочу сделать с нуля, заодно и опробую разные приемы, опыт наработаю. Сейчас ищу чертежи шлюпки с галеонов. Если у кого есть, поделитесь, там шлюпки интересные, с круглой кормой. :)
Спасибо.

Автор:  GlushkovArtem [ 08 фев 2017, Ср 20:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Выбор 1 модели

У меня в теме поищите topic9408.html. Как раз галеон этот собирал и шлюпку сам делал. Вышла не очень, но в ветке есть схемы шлюпок тех времен.

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/