Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Какой подарок выбрать?
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=9&t=10760
Страница 2 из 3

Автор:  DiNekt [ 15 янв 2014, Ср 09:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

Maxi писал(а):
А почему бы вам не взять ART-21431

Я бы тоже из двух предложенных именно эту рекомендовал, плюс в комплекте идёт ещё и симулятор. Время полёта, если не ошибаюсь было что-то около мин 15?
Maxi писал(а):
Был опыт использования такого


Бомбы сбрасывали? :D

Автор:  Maxi [ 16 янв 2014, Чт 08:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

Да полет в районе 15-25 минут. не понимаю до сих пор откуда такой разброс времени. От температуры на улице наверное. И бомбы сбрасывал и с пулемета очередями простреливал=)

Автор:  NeMoy [ 16 янв 2014, Чт 08:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

Maxi писал(а):
От температуры на улице наверное.

Что есть такая закономерность? И какое тогда по Вашему соотношение: полетного времени и температурных условий?
Такой разброс у Вас только с этой моделью?

Автор:  Alex1 [ 16 янв 2014, Чт 09:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

Я думаю Maxi имел ввиду, что при низких температурах плотность батареи снижается и она быстрее разряжается. Я конечно не силен в этом, но мне кажется именно так. Кто знает поправьте

Автор:  NeMoy [ 17 янв 2014, Пт 06:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

Окончательный выбор всё-равно за пилотом, от себя могу добавить, если суммы на покупку достаточные, то можно начинать с простенького тренера, если денег не так много, то оптимальнее сразу с нормальной пилотажной модели.

Автор:  Декабрист [ 17 янв 2014, Пт 07:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

NeMoy писал(а):
с нормальной пилотажной модели.

Хорошую модель и аппаратуру потом в случае необходимости и продать проще будет, чем примитивный тренер. Но и во втором случае для новичка лучше воздержаться от покупки бальзово-композитных моделей, лучше всё же пенопласт :)

Автор:  Micro [ 18 янв 2014, Сб 12:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

При более менее равных ценах на копии и на настоящие модели то лучше же конечно оригинал. Вы же понимаете что у копий недостатков достаточно много. Так что выбор я думаю очевиден. Как я понимаю

Автор:  Декабрист [ 18 янв 2014, Сб 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

Micro писал(а):
копий недостатков достаточно много

Конкретно какие именно Вы имеете ввиду недостатки у копийных моделей? И я не совсем понял, оригинальными моделями Вы какие называете?

Автор:  BabyBoom [ 18 янв 2014, Сб 14:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

Насколько мне известно здесь нету копий, какие ещё такие копии могут быть у самих же копий реальных машин, или самолетов или будь чего?
Выразитесь более точно!

Автор:  Maxi [ 20 янв 2014, Пн 09:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

Я не знаю что там имели ввиду. Но я например понимаю, что копия есть копия. И она точно не может быть лучше оригинала. Начиная от двигателя и заканчиваю качеством материалов, а также надежностью джойстиков

Автор:  NeMoy [ 20 янв 2014, Пн 09:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

Maxi писал(а):
Но я например понимаю, что копия есть копия. И она точно не может быть лучше оригинала.

Копийные модели, это масштабные модели своим внешним видом, максимально приближенные к реально существующим или существовавшим самолётам!
Как их вообще можно сравнивать с оригиналами по "качеству и надёжности"?!

Автор:  Omega [ 20 янв 2014, Пн 10:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

NeMoy писал(а):
это масштабные модели своим внешним видом, максимально приближенные к реально существующим или существовавшим самолётам!

И не только видом, а так же типом силовой установки и летными характеристиками стараются по максимуму повторить прототип :)

Автор:  Декабрист [ 21 янв 2014, Вт 08:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

Maxi писал(а):
а также надежностью джойстиков

А джойстики, их надёжность и прочая аппаратура то здесь при чём? Какие у оригиналов могут быть в принципе "джойстики"?! Вы ребят, определитесь "ху из ху"...
А то такими темпами будете сравнивать по "степени надёжности" пластиковую масштабную копию Т-34 с оригиналом.

Автор:  Maxi [ 21 янв 2014, Вт 08:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

Декабрист Вы меня вообще не правильно поняли. Я имел ввиду что копия модели. А не копию настоящего образца. И потому я и говорю вам про джойстики и тому подобное. Поняли теперь?

Автор:  Декабрист [ 21 янв 2014, Вт 08:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Какой подарок выбрать?

Maxi писал(а):
Поняли теперь?

Практически, до окончательной ясности привели бы парочку конкретных примеров "копий" :) , может речь изначально шла по моделям от различных производителей?
Просто термин "копия" и "полукопия" в авиамоделизме употребляется преимущественно к моделям, прототипами которых были реальные самолёты...

Страница 2 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/