Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

О переезде ЦВММ Часть II
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=23&t=10597
Страница 34 из 35

Автор:  Enot-Palaskun [ 26 янв 2018, Пт 07:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

Это можно трактовать как подлый укус змеи!
В самое сердце ВМФ.

Автор:  shhturman [ 17 мар 2018, Сб 20:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

Добрый день, уважаемые коллеги.
Есть новая информация относительно "не явной" деятельности ЦВММ, а именно - предоставления возможности работы в фондах. Некоторое время назад заинтересованные в этом сограждане попытались через официальных лиц ЦВММ получить доступ к фондам, как в старые добрые времена... Оказалось, не все так просто - контактные лица ЦВММ в его администрации не смогли ничего сделать мотивируя это тем, что не в курсе того, что музей может оказывать такие услуги...
Придется напомнить о том, что такая деятельность музеем осуществлялась до переезда:

"ПОЛОЖЕНИЕ о порядке и условиях доступа граждан к музейным предметам и музейным коллекциям находящимся на государственном хранении в центральном военно-морском музее. "

1. Центральный военно-морской музей является головным научно-исследовательским центром для музеев ВМФ РФ , информационно-просветительским учереждением культуры Вооруженных Сил Рф.Центральный военно-морской музей осуществляя свою работу в рамках основных направлений деятельности - комплектование , учет , хранение , публикация музейных предметов и коллекций - проводит приём исследователей , историков , коллег и других категорий посетителей.Музейные предметы и музейные коллекции находящиеся в ЦВММ открыты для доступа граждан.
2. Настоящее Положение определяет порядок и условия доступа граждан музейным предметам и музейным коллекциям , находящимся на государственном хранении в ЦВММ.
3. Настоящее Положение разработано на основании :
- Основ законодательства Российской Федерации о культуре
- Федерального закона "О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации , принятого Государчтвенной Думой в 1996 г.
- Положения о музейном фонде Российской Федерации утверждённом постановлением Правительства РФ в 1998 г.
- Устава ЦВММ , зарегестрированного Регистрационной Палатой Санкт-Петербурга в 1999 г.
- Нормативными актами Министерства Культуры , в том числе Инструкции по учету и хранению ценностей находящихся в государственных музеях СССР , введённой в действие с 01.10.1985 г.
- Нормативными актами Министерства Обороны РФ , в том числе Приказа Министра обороны РФ № 343 от 1997 г. "Об утверждении Положения о музеях , образованиях музейного типа и комнатах воинской славы ВС РФ".
- Нормативных актов ВМФ РФ , в т.ч. Инструкции по учету и хранению музейных ценностей находящихся на государственном хранении в ЦВММ , утверждённой 19.05.1988 г.
- Приказов начальника Центрального военно-морского музея.
4. Положение учстанавливает следующий порядок приёма граждан и условий доступа их к музейным предметам и музейным коллекциям :
- приём граждан в отделе фондов разрешен и осуществляется в приёмные дни , по средам в часы работы с 10-00 до 12-45 и с 13-30 до 17-15.Основание - типовой распорядок работы ЦВММ и его филиалов ;
- допуск граждан в хранилище происходит с письменного разрешения начальника музея или главного хранителя.Основание - Инструкция Министерства Культуры (1985 г.) по учету и хранению музейных ценностей , находящихся в государственных музеях СССР.
- контроль за допуском граждан в хранилища производят хранители фондов .Они следят за строгим соблюдением посетителями установленных музейных правил , ведут журнал регистрации посетителей хранилищ.Основание - Инструкция (1988 г.) по учету и хранению музейных ценностей , находящихся на государственном хранении в ЦВММ.
Приём граждан и доступ их в хранилища не разрешен в верхней одежде и с сумками , портфелями . папками и т.д.
5. Положение в соответствии со ст.35 Федерального Закона "О Музейном фонде РФ и музеях в Российской Федерации устанавливает ограничения доступа граждан к музейным предметам и музейным коллекциям по следующим основаниям :
- неудовлетворительное состояние сохранности запрашиваемых музейных предметов и музейных коллекций ;
- нахождение запрашиваемых музейных предметов в реставрации ;
- нахождение запрашиваемых музейных предметов в хранилищах музея.
Кроме того , в следствии :
- нахождении музейного предмета на выставках , в экспозиции музея или на временном хранении (во временном пользовании) вне музея.
- нарушения гражданином установленных правил обращения с музейными предметами зафиксированного ранее.
- отсуствия в музее ответственного хранителя фонда по уважительным причинам (болезнь отпуск , командировка и т.п.)
- проведения инвентаризационной проверки состава фонда , работы ревизий и комиссий.
- форс-мажорных обстоятельств или\и в особых случаях , определённых соответствующим приказом начальника музея.
6. Положение определяет порядок допуска граждан воткрытые сектора хранения (корабельный , знаменный , оружейный , проектной документации кораблей , фотонегативный , изобразительного искусства , рукописно-документальный) , за исключением сектора хранения спецфонда.Допуск граждан в спецфонд осуществляется только с письменного разрешения начальника ЦВММ при наличии письма-заявки от учереждения с указанием темы исследования и подтверждением наличия допуска к секретным материалам и документам.
7. Положение определяет порядок заказа и изготовления копий с музейных предметов .Копирование музейных предметов или музейных коллекций оформляется для учереждений и организаций отдельным соглашением в соответствии с прейскурантом на допролнительные услуги музея.
Копированию не подлежат документы и материалы ,находящиеся в неудовлетворительном или ветхом состоянии сохрАнности. Фото и цифровая съемка музейных предметов в фондах , ксерокопирование документов посетителями не допускается.
8. Положение устанавливает порядок рАботы посетителей в фондах музея только в присуТствии и под контролем сотрудников фонда.Допуск к предметам оружейной коллекции осуществляется только при указании гражданином в заявлении темы научного исследования , вход и выход из оружейного сектора - в сопровождении сотрудника.Осмотр , изучение музейных предметов осуществляется посетителями в перчатках , предоставляемых ему в фонде.
9. Начальником ЦВММ могут устанавливяться особые условия для посетителей фондов , определяющие порядок доступа и изучения музейных предметов и музейных коллекций.
ПОДПИСАНО : Ученый секретарь ЦВММ С.Д.Климовский
Главный хранитель ЦВММ Н.В.Шишкова
Начальник отдела фондов С.Ю.Курносов

Автор:  shhturman [ 17 мар 2018, Сб 20:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

На основании этого Распоряжения и соответствующего Приказа было разработано и "Гарантийное Обязательство", которое заполнял и ваш покорный слуга...
ГАРАНТИЙНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. (утверждено начальником ЦВММ)

Я нижеподписавшийся________________
получая в Центральном военно-морском музее изготовленные по моему заказу копии с музейных предметов (подлинных музейных материалов - фотокопии , ксерокопии , изображения на электронном носителе и т.п.)_____________________________________________
приобретаю предоставленное музеем право воспроизведения указанных копий с музейных предметов (материалов) ЦВММ исключительно в личных целях.
Я предупреждён о том что в соответствии со статьёй 53 "Основ законодательства Российской Федерации о культуре" , статьёй 36 Федерального закона "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федераци" право испльзования в коммерческих целях воспроизведений музейных предметов и музейных коллекций ЦВММ , в том числе производство изобразительной , печатной , сувенирной и другой тиражированной продукции и товаров народного потребления с использованием изображений музейных предметов и музейных коллекций ЦВММ может быть осуществлено только на основе отдельного соглашения (договора) с музеем.
При использовании изображений без заключения договора с ЦВММ применяются нормы законодательства Российской Федерации.
Гарантирую соблюдение установленных прав музея , а в случае воспроизведения музейных предметов и музейных коллекций , подпадающих под действие Закона Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах" , соблюдать авторские права.
Передача копий музейных предметов (материалов) ЦВММ в третьи руки не разрешена.Передача предоставленных мне ЦВММ копий с музейных предметов (материалов) третьим лицам допускается только при соблюдении настоящего гарантийного обязательства, зафиксированного в письменной форме.

Автор:  mitbok [ 17 мар 2018, Сб 21:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

Так значит доступ есть и получить материалы можно?
Или только теоретически а на практике пошлют куда подальше или проигнорируют запрос?

Автор:  shhturman [ 17 мар 2018, Сб 21:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

mitbok писал(а):
Так значит доступ есть и получить материалы можно?
Или только теоретически а на практике пошлют куда подальше или проигнорируют запрос?

Доступ был ДО переезда. Сейчас руководство ЦВММ увиливает от ответа на запросы желающих поработать в фондах ссылаясь на ..."неосведомленность" о такой возможности... :D

Автор:  Rotmistr_69 [ 18 мар 2018, Вс 08:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

Ну и в чём проблема? "Осведомите" их документально и работайте на законных основаниях...
Чего вы там в Питере всё боитесь конфликтов? Мужикам под сраку лет,все состоявшиеся в этой жизни люди,терять вам нечего ,а всё живёте по навязанным правилам.Да ладно бы ещё по правилам,а то по
shhturman писал(а):
"неосведомленность"
.У вас город революций или где?
Оформите меня с семейством на ПМЖ в Питер-буду заниматься нашими проблемами-не за....бу,так замучаю мешающих нам жить и заниматься любимым делом. :hi:

Автор:  mихаил2212 [ 22 мар 2018, Чт 06:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

Rotmistr_69 писал(а):
Ну и в чём проблема? "Осведомите" их документально и работайте на законных основаниях...
Чего вы там в Питере всё боитесь конфликтов? Мужикам под сраку лет,все состоявшиеся в этой жизни люди,терять вам нечего ,а всё живёте по навязанным правилам.Да ладно бы ещё по правилам,а то по
shhturman писал(а):
"неосведомленность"
.У вас город революций или где? :hi:


А Вы хоть приблизительно знаете как это надо делать?

Автор:  Rotmistr_69 [ 22 мар 2018, Чт 13:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

Для начала,предъявив имеющиеся на руках документы на право работы в фондах ЦВВМ, получите ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ от руководства.От вас будут отмахиваться как от надоедливой мухи,но вы ведите себя как боевой шершень,постепенно сужающий круги над целью...Цель постоянно должна вас видеть и слышать...
Запаситесь терпением и рано или поздно руководство смирится с тем,что вы не тварь дрожащая,а право имеете и, проще открыть полюбовно перед вами двери,чем получить общественный резонанс.
Вложение:
Врата ЦВММ.jpg
Врата ЦВММ.jpg [ 161.8 КБ | Просмотров: 8038 ]
Скорее всего вас не пускают из-за определённого бардака внутри фондов.Этот вопрос тоже ведь можно решить глазки в глазки,не вынося мусор из избы - кругом люди,а с людьми всегда можно договориться...И зачем плевать в колодец из которого пить?Сначала нужно напиться,а плюнуть всегда успеете ;) :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Кроме того повторюсь,чего вам терять?Вас и так не пускают,ну не по пускают ещё какое-то время...Я так понимаю вас уже как минимум двое со Штурманом.Уже костяк отряда...Соберите подписи с Гильдии,тоже в кассу пойдёт....
Параллельно обратитесь к вашему Милонову,Матвиенко,подключите Добренко и сделайте так( ну тут уже ваша коммуникабельность и умение без излишней гордыни ладить с людьми),что в очередном отчёте общественной организации "Морское наследие" появится строчка о решении вашего вопроса с руководством ЦВВМ.
Больших мозолей на пальцах ведь не заработаете,рассылая письма в разные инстанции не выходя из дома или дойдя до почты.С битой вас в подъезде тоже ждать никто не будет....А угроза здоровью это ведь основное препятствие в достижении цели,многих людей поломало.
Больше ничего не подскажу,иначе добрые люди на сайте обвинят в очередной раз в экстремизме....

Автор:  shhturman [ 22 мар 2018, Чт 21:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

Rotmistr_69 писал(а):
Параллельно обратитесь к вашему Милонову,Матвиенко,подключите Добренко и сделайте так( ну тут уже ваша коммуникабельность и умение без излишней гордыни ладить с людьми),что в очередном отчёте общественной организации "Морское наследие" появится строчка о решении вашего вопроса с руководством ЦВВМ.

Много буков не имеющих отношения к делу.
В прошлый раз все решилось не после обращения к Милонову и Матвиенко, а после прокурорской проверки на основании заявления одного, не очень равнодушного к нашему вопросу, жителя Санкт-Петербурга, коего не очень любят на этом форуме - был издан соответствующий приказ и распоряжение, в соответствии с которым и начала проводиться работа в фондах на вполне законных основаниях, а не "без вынесения сора из избы".
Сейчас ситуация будет такой же, документы уже подготовлены и на следующей неделе пойдут в Прокуратуру. Так что и нынешнему руководству ЦВММ придется заняться не отговорками и келейным решение вопроса, а делом.

Автор:  Старый МореходЪ [ 23 мар 2018, Пт 05:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

Потом люди будут печаль и грусть изливать.
Ведь это возврат к тирании и репрессиям, одумайтесь!
(решил перековаться в либералы после последней "отсидки", т.е. "бана") ;)

Вложения:
DSC05146.JPG
DSC05146.JPG [ 119.03 КБ | Просмотров: 7917 ]

Автор:  vladislav_zhdan [ 23 мар 2018, Пт 08:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

Цитата:
Много буков не имеющих отношения к делу.
В прошлый раз все решилось не после обращения к Милонову и Матвиенко, а после прокурорской проверки на основании заявления одного, не очень равнодушного к нашему вопросу, жителя Санкт-Петербурга, коего не очень любят на этом форуме - был издан соответствующий приказ и распоряжение, в соответствии с которым и начала проводиться работа в фондах на вполне законных основаниях, а не "без вынесения сора из избы".
Сейчас ситуация будет такой же, документы уже подготовлены и на следующей неделе пойдут в Прокуратуру. Так что и нынешнему руководству ЦВММ придется заняться не отговорками и келейным решение вопроса, а делом.


Отлично........... неужто Саше \Александру\ Иванову надо говорить спасибо ! ?

Питерцы, а что за остов \набор\ корабля стоит в Новой Голландии....это просто дизайнеры Абрамовича для украшения территории поставил. или .... ?

Автор:  Rotmistr_69 [ 23 мар 2018, Пт 12:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

shhturman писал(а):
Много буков не имеющих отношения к делу.

Много буков было написано не по слабости ума и непонимания реалий жизни,также как и прокуратура была осознанно не упомянута.Меня спросили
mихаил2212 писал(а):
А Вы хоть приблизительно знаете как это надо делать?
И я ответил как не приблизительно,а гарантированно навсегда.
Предложил лечить такое заболевание руководства как "забывчивость законов" комплексно и гарантированно,а не пользоваться кратковременным обезболивающим уколом в виде предписания прокуратуры.
shhturman писал(а):
В прошлый раз все решилось
Раз он был,"прошлый раз",то будет и следующий....Даже не сомневайтесь.Прокуратура это не панацея,примеров тому выше крыши.При следующей смене руководства,или при очередном вашем докладе о бардаке в музее будут применяться пункты 5,.6. вышеприведённого "Положения...." и Вы опять наступите на эти же грабли...
На секундочку,когда музей и переехал и когда Вы решились обратиться в прокуратуру?
shhturman писал(а):
не очень равнодушного к нашему вопросу, жителя Санкт-Петербурга, коего не очень любят на этом форуме

Я так думаю это товарищ Гармашев?Он не червонец и не девочка,чтобы его любить.А если объективно, то он косячит в чертежах и это плохо,а вот то ,что он может по-мужски сказать открыто то, что думает ,невзирая на лица,пусть и используя обсценную лексику-это по мне так очень хорошо."Плохо"и "хорошо",счёт 1:1 и у меня отношение к нему поэтому ровное,даже жаль,что его нет на форуме.

Автор:  shhturman [ 04 апр 2018, Ср 20:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

Rotmistr_69 писал(а):
Я так думаю это товарищ Гармашев?

В общем, сегодня ССГ получил официальный ответ от руководства ЦВММ в стиле "я - не я и шкура не моя"... ничего они не могут... Набираемся терпения и ждем результата следующего шага ССГ - надеюсь, прокурорским работникам тема защиты законных прав сограждан будет интересна.

Автор:  vladislav_zhdan [ 04 апр 2018, Ср 22:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

Цитата:
. Набираемся терпения и ждем результата следующего шага ССГ -.

любимейшее занятие россиян...набираться терпения и ....ждать ответов.

Автор:  Старый МореходЪ [ 05 апр 2018, Чт 08:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: О переезде ЦВММ Часть II

И исчо канфет не дали... :cry:

Страница 34 из 35 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/