Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Подбор 3D Самолёта
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=9&t=10581
Страница 2 из 5

Автор:  Snape [ 29 янв 2014, Ср 02:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

Я уже лет 5 летаю, но все никак не могу научиться 3D-пилотажу, даже самолет для этого купил (Edge 540 50 GP).
Вложение:
edge_540_50_l.jpg
edge_540_50_l.jpg [ 59.21 КБ | Просмотров: 2026 ]

Хорошо хоть не дорогой купил, а то после первой мертвой петли, мой самолет ремонту уже не подлежит :D

Автор:  Krottt [ 29 янв 2014, Ср 20:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

Я тоже бы хотел научиться, но все пока никак. Кто уже долго летает может что-то подсказать по поводу 3D пилотажа, а то у меня таже проблема, уже давно летаю на самолетах, а никакие фигуры сделать не могу.

Автор:  Туман [ 30 янв 2014, Чт 11:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

Возьмите вот этот – компактный самолет 3-D для залов. Модель сделана из специального пеноматериала, который отлично переносит падения. Но даже в случае поломки, ремонтируется самолет очень просто.
http://www.modelsworld.ru/shop/product27849.php

Вложения:
ESK9906.JPG
ESK9906.JPG [ 254.61 КБ | Просмотров: 2015 ]

Автор:  GoodWill [ 30 янв 2014, Чт 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

Отличный вариант! Самолет управляется по 3 каналам -рули высоты и направления, газ. Движение всех плоскостей выполняется микромоторами, поэтому самолет действительно сделан максимально облегченным.

Автор:  Aragon [ 30 янв 2014, Чт 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

Krottt писал(а):
может что-то подсказать по поводу 3D пилотажа,

Присоединяюсь! Расскажите, пожалуйста, о некоторых фигурах, и о том, как их учиться выполнять. Как именно при этом управлять самолетом?

Автор:  Туман [ 30 янв 2014, Чт 12:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

Можно рассмотреть одну из популярных фигур 3D пилотажа «Лифт» или Elevator.
Самолет падает вертикально вниз. Газом контролируется снижение скорости и угла тангажа, величина которого равна здесь 45 градусов или даже больше, если есть ветер.

Вложения:
1024.jpg
1024.jpg [ 8.12 КБ | Просмотров: 2000 ]

Автор:  Volk [ 30 янв 2014, Чт 12:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

Я, конечно, понимаю, я тут совсем «отстающий», но хочу отвлечь на секунду от тему, вы не могли бы пояснить про угол тангажа. Что это?

Автор:  GoodWill [ 30 янв 2014, Чт 12:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

Танга́ж это угловое движение самолета относительно горизонтальной оси. Угол тангажа равен углу между горизонтальной плоскостью и продольной осью летательного аппарата.

Вложения:
1_9.gif
1_9.gif [ 8.98 КБ | Просмотров: 1994 ]

Автор:  Туман [ 30 янв 2014, Чт 12:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

Итак вернемся
Туман писал(а):
«Лифт» или Elevator.

надо набрать большую высоту и на малом газу выбирать ручку высоты на себя – самолет станет падать. Для управления использовать киль, не трогая элероны. Можно добавлять газу для контроля высоты и скорости падения. Крылья держать горизонтально

Автор:  Volk [ 30 янв 2014, Чт 13:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

Наверное, в пилотаже, при исполнении любой фигуры, уметь выйти из нее правильно иногда бывает даже важнее, чем начать делать….

Автор:  Туман [ 30 янв 2014, Чт 13:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

правильно говоришь. Если, конечно, хочешь летать на этой модели и дальше.. Что бы выйти из этой фигуры надо просто дать полного газу и включить зажатые расходы (на Dual Rates).

Автор:  Krottt [ 30 янв 2014, Чт 16:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

Большое спасибо за подсказки, а что вы можете рассказать о других фигурах, мне очень интересно побольше узнать о мертвой петли. Заранее спасибо

Автор:  Fir [ 31 янв 2014, Пт 09:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

Что бы делать мертвую петлю, надо очень хорошо прочувствовать свой самолет, так как очень опасно это делать без особого навыка, так как можно остаться вообще без самолета

Автор:  Туман [ 31 янв 2014, Пт 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

Дойдем и до мертвой петли. А пока что рассмотрим фигуру которая называется Хариер. Это медленный горизонтальный полет с 45° тангажа. Выполнять этот элемент помогают приподнятые элероны.

Вложения:
harrier1.jpg
harrier1.jpg [ 7.74 КБ | Просмотров: 1980 ]

Автор:  Volk [ 31 янв 2014, Пт 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подбор 3D Самолёта

Так и хочется связать эту фигуру с лифтом. Выходить из «лифта» сразу переходом в «хариер». Видел, как ребята так делают – выглядит круто!

Страница 2 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/