Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Карбоновые стойки
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=9&t=10578
Страница 1 из 1

Автор:  mgg197@yandex.ru [ 28 ноя 2012, Ср 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Карбоновые стойки

Вопрос к тем кто пользовался.
Обладают ли Карбоновые стойки шасси пружинищами свойствами?
Или они крепки как Дюраль и не гнутся.
Хотелось бы шасси с амортизацией,вот не знаю что лучше ставить на модель,подскажите?

Автор:  Soarer [ 29 ноя 2012, Чт 09:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карбоновые стойки

Они жёсткие,но чуть-чуть пружинят.

Автор:  mgg197@yandex.ru [ 29 ноя 2012, Чт 12:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карбоновые стойки

Спасибо

Автор:  Alex1 [ 20 янв 2014, Пн 05:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карбоновые стойки

А для чего вам нужна именно сильно прыгающая подвеска? Карбон не обладает такими функциями. Зато намного надежнее чем стойки из обычных материалов. Так что советую все равно попробовать, мне понравилось

Автор:  An2 [ 28 янв 2014, Вт 12:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карбоновые стойки

Карбон один из самых прочных материалов. И обладает особой эластичностью. Так что сказать, что будет мягко, то это конечно не правда. Будут пожестче чем стандартные

Автор:  kaillas [ 28 янв 2014, Вт 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карбоновые стойки

Alex1 писал(а):
А для чего вам нужна именно сильно прыгающая подвеска?

не прыгающая, а немного пружинящая!
Для того, для чего на машине сделана подвеска- для смягчения хода и максимального улучшения условий для эксплуатации самой модели, а так же двигателя.

Автор:  An2 [ 29 янв 2014, Ср 08:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карбоновые стойки

kaillas
На машине это необходимо, так как езда всегда проходит по дороге, а зачем так заморачиваться если самолету нужно, только для старта и приземления

Автор:  Fir [ 03 фев 2014, Пн 04:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карбоновые стойки

Вообще считаю что карбон вообще излишняя трата денег. За ту сумму что вы купите карбоновые стойки, можно приобрести что-нибудь полезное в двигатель или еще что нибудь

Автор:  Maxi [ 09 фев 2014, Вс 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карбоновые стойки

Карбон очень дорого стоит. И первую очередь он необходим для облегчения кузова. А вот то что бы использовали карбон в стойках, то для меня это прям откровение на самом деле. Посмотреть бы на это

Автор:  An2 [ 09 фев 2014, Вс 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карбоновые стойки

Maxi
Еще карбон используется для упругости. Так что я с вами не соглашусь. Карбон в стойках в первых облегчают и к тому же придают необходимую эластичность в ходе подвески

Автор:  Юпитер [ 12 фев 2014, Ср 14:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карбоновые стойки

An2 писал(а):
kaillas
На машине это необходимо, так как езда всегда проходит по дороге, а зачем так заморачиваться если самолету нужно, только для старта и приземления

Так при старте и приземлении самолёта на подвеску точно нагрузка будет посильнее, чем на подвеску автомобиля, которые едет по дороге, потому тут и нужны пружинящие материалы.

Автор:  Jigabem [ 15 фев 2014, Сб 22:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Карбоновые стойки

А что такого чтобы карбон использовать на стойках?
Смотреться, я уверен, будет превосходно, единственное что меня здесь смущает, так это цена на данное чудо, есть варианты купить оптом? :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/