Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть II
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=74&t=10510
Страница 4 из 5

Автор:  Викторыч [ 18 дек 2014, Чт 14:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

Константин Владимирович, здравствуйте! Решил спросить вас здесь, так как тема по Предестинации. Скажите, где можно посмотреть подробную схему гон-дека. Что, и в каком месте есть из дельных вещей на палубе. Например, у 12 Апостолов я видел цветную большую схему продольного сечения, а вот по Гото Предестинации можно что-нибудь найти?

Автор:  konstantin.fom [ 18 дек 2014, Чт 15:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

Вот здесь, например - Моделист-Конструктор 1981 год №9,10

Вложения:
23.jpg
23.jpg [ 130.2 КБ | Просмотров: 20055 ]

Автор:  Викторыч [ 18 дек 2014, Чт 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

О, спасибо. Закончу с портами, начну стелить палубу гон-дека и всё остальное. Бимсы гон-дека можно же делать без погиби? Будет ли видно изгибы палубы в пушечные порты?

Автор:  konstantin.fom [ 18 дек 2014, Чт 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

Я делал на всякий случай с погибью. Хотя этого не будет видно.

Вложения:
8.JPG
8.JPG [ 132.72 КБ | Просмотров: 20030 ]

Автор:  Викторыч [ 19 дек 2014, Пт 06:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

Понятно. Лучше сделать с погибью.

Автор:  Викторыч [ 17 янв 2015, Сб 10:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

Константин Владимирович, правда, что на Гото Предестинации фальшборта, гакаборт и верх кормового балкона были покрашены в синий или голубоватый цвет? Или это уже современный подход для красоты? Как сделать на самом деле? Вообще, думаю обшить рейкой с отличающимся по цвету оттенком от остальной обшивки, как думаете?

Автор:  Алекс51 [ 17 ноя 2015, Вт 14:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

Здравствуйте Константин!Очень интересно и познавательно наблюдать за вашей постройкой.К сожалению, давно не было продолжения-жду с нетерпением.Строю Ингерманланд из Поднебесной и сейчас нахожусь в стадии:пушечные порты,чистовая обшивка,крышки портов.Так что продолжение вашей постройки очень актуально.
С уважением Алексей.

Автор:  konstantin.fom [ 17 ноя 2015, Вт 17:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

Викторыч писал(а):
правда, что на Гото Предестинации фальшборта, гакаборт и верх кормового балкона были покрашены в синий или голубоватый цвет?

Честно говоря, не знаю. Сам собирался не красить, а взять более темную древесину. Как на Ефстафии - где покрашен зеленым.

Вложения:
001.JPG
001.JPG [ 364.42 КБ | Просмотров: 16680 ]

Автор:  Викторыч [ 18 ноя 2015, Ср 06:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

Ясно. С момента моего вопроса в этой теме прошёл уже год, поэтому борта давно уже вывел синим цветом, и плавно подбираюсь к декору и такелажу. На обвязке пушек сидел долго, ведь пока не обвяжешь, не можешь закрыть ни бак, ни ют. Да и носовой фигурой и оформлением гакаборта не знаю сколько проволандаюсь. Кстати, как вы делать будете фигуры? Вырезать или "лепнина". Например, на гакаборте? Потому что из ваших работ знаю, что все носовые фигуры вы вырезаете из груши. После Ефстфия на "Гото" или на 12 Апостолов?

Автор:  konstantin.fom [ 18 ноя 2015, Ср 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

Однозначно вырезать. Возможно, ангелов отдельно.

Автор:  Алекс51 [ 25 ноя 2015, Ср 19:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

Добрый вечер Константин!Приступил к вырезке портов под косяки и сразу возник вопрос.Как контролировать р-р между верхней и нижней кромок порта:по вертикали или по кромке борта?
С уважением Алексей.

Автор:  михаил1985 [ 22 мар 2016, Вт 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

Здравствуйте,продолжение темы будет

Автор:  Викторыч [ 09 ноя 2016, Ср 05:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

Надеюсь будет, Константин Владимирович сейчас, похоже работает над 12 Апостолов. Я тоже хотел бы посмотреть продолжение, хотя сам уже заканчиваю стоячий такелаж.

Автор:  greenstone [ 09 ноя 2016, Ср 07:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

Викторыч писал(а):
....хотя сам уже заканчиваю стоячий такелаж.


Сергей, доброе утро.
А киньте, пожалуйста, ссылку на тему постройки вашей модели.
Весьма интересно :hi:

Автор:  PDV66 [ 09 ноя 2016, Ср 22:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГОТО-ПРЕДИСТИНАЦИЯ М=1:48 Реконстр. В.Г.КРАЙНЮКОВА Часть

greenstone писал(а):
А киньте, пожалуйста, ссылку на тему постройки вашей модели.

а можно в этот топик....... :hi:

Страница 4 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/