Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Небольшие шалости с КВ-2)
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=31&t=10503
Страница 2 из 3

Автор:  Shef [ 09 ноя 2012, Пт 12:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

Так вышел просто обалденно!!!! :good: Его бы в диораму поставить, синявинские высоты, окопы , лес, и он такой стоит ржавеет)))
Очень. очень круто.

Жаль до Богатырского ехать далеко :(

И вот что я подумал, на других сайтах (не будем говорить названия) практикуют сборку и окраску моделей под руководством опытного товарища. Так вот я был бы рад собрать и окрасить следующую модель под вашим контролем (если вы конечно не против :roll: ). И частично использовав технику окраски этой модели.

П.З. Танк мега крутой!!!)

Автор:  Papamef [ 09 ноя 2012, Пт 16:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

Касательно диорамы. У меня была уже такая задумка и все есть для этого - единственно что нет это куска пенопласта для основания ахаха))) а так Башня ПЗ4 ржавая, глушитель, куски взорванной брони.... Труп есть. Деревья, мох и прочее.. Либо отдать думаю все это добро тому кто будет делать либо все таки сам соберусь - найду пенопласт и сделаю диорамку
Помочь с покраской, без проблем.
Счаз надо его еще тонировать и провести всю постобработку.... А так лениво и что то состояние не такое радужное как вчера :crazy: хотя видать раз вчера было хорошо то сегодня расплата :crazy:
Еще гусли бы тоже обработать - троса а так пока лениво :stars:

Автор:  Shef [ 09 ноя 2012, Пт 18:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

пенопласт есть у меня)) толщина три сантима. если нужно :drinks:

Автор:  Papamef [ 09 ноя 2012, Пт 18:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

Не хотите сделать Диорамку?)
Все могу дать. Уже покрашеная ржавай башня ПЗ-4 + куски, покрашены уже парашютисты и с ними труп (пичаль что не смола а пластик да еще и от звезды). есть дерево если не хочется готовить, есть мох, присыпки травы. ну и тд. все что понадобится это краска для грунта земли. ПВА, земля, камешки, усердие и желание :crazy:
Ну либо я сам
Фильтрами прошелся - хотя там достаточно мало места где их можно применить :crazy: , смывку решил не применять ибо негде, маслами и имитацию потеков решил тоже не использовать по той же причине + боюсь фактура забьется ржавчины. Итого думаю счаз только катки рабочие места + пулемет пигментом обработаю ну и завтра на богатырский увезу - пусть стоит - ждет гуслей - а гусли я уже вечерами доделаю

Автор:  Papamef [ 09 ноя 2012, Пт 20:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

прошел ган металом - потом чтоб сбить блеск сверху смоуком....
Вложение:
P1050598.JPG
P1050598.JPG [ 65.43 КБ | Просмотров: 3217 ]

Все. Так едет на новое место дислокации как и писал выше. Гусли нему приедут и доработаны будут позже :crazy:
В работе как обычно мне помогали: инициатива с интересом, а так же незаменимый W.A.S.P. и моторхеад с AC/DC :crazy:

Автор:  Vietheity [ 09 ноя 2012, Пт 20:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

А что такое "гусли"?

Автор:  Papamef [ 09 ноя 2012, Пт 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

Гусеницы,
Привычка :sorry:

Автор:  Vietheity [ 09 ноя 2012, Пт 20:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

Понял. Спасибо.

Автор:  Shef [ 09 ноя 2012, Пт 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

Papamef писал(а):
Не хотите сделать Диорамку?)


спасибо за доверие, но боюсь опыта на данном этапе не хватит :unknown: ну может если только чуть позже :)

Автор:  Papamef [ 09 ноя 2012, Пт 22:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

А рискнуть не хотите?) кроме того опыта в чем?)
Shef писал(а):
боюсь опыта на данном этапе не хватит

Мастер меча преклонных лет сказал следующее: "В жизни человека есть этапы постижения учения. На первом этапе человек учится, но это ни к чему не приводит, и поэтому он считает себя и других неопытными. Такой человек бесполезен. На втором этапе он также бесполезен, но он осознает свое несовершенство и видит несовершенство других. На третьем этапе он гордится своими способностями, радуется похвале других людей и сожалеет о недостатках своих друзей. Такой человек уже может быть полезен. На высшем же этапе человек выглядит, так, словно ничего не знает". Это общие этапы. Но есть также еще один этап, который важнее всех остальных. На этой стадии человек постигает бесконечность совершенствования на Пути и никогда не считает, что прибыл. Он точно знает свои недостатки и никогда не думает, что преуспел. Он лишен гордости, и благодаря своему смирению постигает Путь до конца. Говорят, мастер Ягю однажды заметил: "Я не знаю, как побеждать других; я знаю, как побеждать себя". Всю свою жизнь прилежно учись. Каждый день становись более искусным, чем ты был за день до этого, а на следующий день более искусным, чем сегодня. Совершенствование не имеет конца.

Если все сделано кроме самой "поляны" ))) да и подсказать люди смогут... В пластике достаточно мало способов реализации фантазии - диорама одна из них. Фактически ваша задача бы состояла это изготовить сюжет, постановку ну и окружение) смотрите сами ) Думаю на днях достану таки основание и будет у меня еще один топик по изготовлению :crazy:

Автор:  Shef [ 10 ноя 2012, Сб 10:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

На счет основания, я бы мог изготовить саму основу из пенопласта, передать ее вам на покраску и декорацию. Только вот нужно понять в каких декорациях будет находиться танк. КВ-2 из-за поломок ходовой, зачастую использовали, как огневые точки. И при отступление бросали, выведенные из строя танки. В таком виде он и мог достоять в лесу до наших дней.

Суть идеи:

1. ровный участок возвышенности (склона)
2. танк стоит в неком углублении
3. корпус с фронта частично защищен бревенчатым укрытием(которое дожило до нас в полусгнившем состоянии)
4. сам танк замаскирован (масксеть, лапник, просто ветви)
5. за танком, либо рядом с ним видим часть окопа.(на синявинских высотах сохранились вполне приличные окопы в человеческий рост)

Если идея подходит, завтра могу приступить

П.З. А отдельный пост необходим, дабы все в кучу не валить)
П.П.З. и новый пост имхо создавать в раздели изготовление

Автор:  Papamef [ 10 ноя 2012, Сб 10:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

Мы наверно оставим это на будущее ;) , Тем более у вас счаз и так работа хватит с вашим проектом. А КВ пока постоит на витринке, пока работать предстоит с гусеницами и тросами.

Автор:  Shef [ 10 ноя 2012, Сб 11:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

согласен :D завтра второй слой основания и выложу фото

Автор:  sablezub [ 10 ноя 2012, Сб 11:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

Shef писал(а):
3. корпус с фронта частично защищен бревенчатым укрытием(которое дожило до нас в полусгнившем состоянии)
4. сам танк замаскирован (масксеть, лапник, просто ветви)

Сначала читаем окончание пункта 3, а потом читаем пункт 4. Сами то поняли, что написали?
Какая масксеть до наших дней???? :shock: Какой лапник? :shock: Его что, ветераны раз в месяц приезжают поправлять маскировку? :shock: ?
Идея :good: Описание :stars: Если танк - до наших дней - Синявинские болота-высоты - Значит все сгнило, кругом труха, и половину растащили садоводы-огородники с синявинских садоводств.
Новую тему не надо - тут пишите, иногда историю перечитываю, чтобы понятней было (когда долго в отъезде)

Автор:  Shef [ 10 ноя 2012, Сб 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Небольшие шалости с КВ-2)

мда :D действительно, бред. Просто писал сначала пункты, потом скобки дописывал и не перечитал.

Sablezub писал(а):
половину растащили садоводы-огородники с синявинских садоводств.

Действительно любителей - копателей там много, у самого дача на болотах под синявинскими.
Но есть там места, не особо людные. и до сих пор можно, если покопаться, и траки найти и снаряды. и кстати есть там дорога и мост бетонный через овраг разрушенный наполовину и явно не от старости...таак есть идея.

Страница 2 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/