Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, Пт 09:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Шлюпка 75 мм. Обзор. Пошаговая фотоинструкция 
Автор Сообщение
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2015, Пн 07:47
Сообщения: 3375
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 3153 Кц
Заработано: 3153 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, Вс 04:04 
bars27sk, большое спасибо за труды по выложенному отчёту, я вот, тоже взялся пока за Полоцк и начал как раз со шлюпки. Думаю, эту тему посмотрят ещё не мало сборщиков и будут благодарны, потому, что у вас это вышло, безусловно, нагляднее, чем ужатая и усушенная инструкция, хотя, она по спартански, но тоже вполне пригодна. Я сам, вроде, не страдаю бестолковостью, но, с удовольствием проследил за ходом сборки. И, кстати, по скольку все люди всё же видят одно и то же несколько по-своему, разрешите и мне сказать, что мне у вас увиделось.. Ну, даже не в виде критики, а просто, справедливости ради..
Речь о первом листе ветки, где на ваших фото детали со снимаемой малковкой. По-моему на фото деталь №14(та, что с замками) тоже должна быть отмалкована, но у вас этот момент пропущен, вроде.. То же касается и 13го шпангоута. Там на вертикальных его торцах тоже были чуть заметные рисочки. Планки обшивки сходятся на нём ведь под уголком? Но, наверно, это всё же не критично, так как малковка там столь мала, что и без неё вполне прилично сошлось.. Но, по сути, я, наверно, прав?
Ещё хотел бы заострить один моментик - по поводу поломок деталей. Да, очень тоненький шпон, хрупкий вдоль волокон, у меня тоже отломился кончик подлегарса как раз по отверстию для замка (14дет.) Отломил я так же и держатель от первого радиального шпангоута(3R) по его пропилу, когда стал снимать малковку с маленькой его дуги. Так это я к тому, что вся эта мелочь прекрасно склеилась точечными каплями клея и на ровной поверхности. Клеил TiteBondII, как, впрочем и продолжаю всё остальное.. Дальше детально ваш отчёт ещё не разглядывал, пока дошёл только до конца вашей первой страницы. Но, повторюсь, всё равно, очень здорово, что есть ваш труд по этой теме! Пригодится ещё многим. Спасибо ещё раз!

_________________
Не стреляйте в моделиста - он клеит, как умеет!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мичман
Мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, Вт 17:18
Сообщения: 832
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 743 Кц
Заработано: 743 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, Пн 12:09 
Спасибо на добром слове! Да, огрех там полно, но повторяюсь - это была моя первая модель и огрехи не столь уж критичны, если, в итоге, шлюпка собралась. Но в любом случае спасибо за объективную критику и оценку!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Гл. корабельный старшина
Гл. корабельный старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013, Ср 23:38
Сообщения: 650
Откуда: Клайпеда
Страна: Lithuania (lt)
Медали: 2
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 953 Кц
Заработано: 653 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, Пн 22:00 
Максим!! Я что-то не понял.... :?:
Разве для Феникса, ты не собирал подобную шлюпку :?:
Или я что-то путаю :?

_________________
За все деяния, нас ждет награда или наказания
Блоги пользователя: Блог Alexshow


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мичман
Мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, Вт 17:18
Сообщения: 832
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 743 Кц
Заработано: 743 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, Пт 03:29 
Для Феникса я собираю 4-ую шлюпку :) 1 - для Гаврила, 2,3 для Юноны и 4-ую для Феникса. На фото шлюпка для Гаврила.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Гл. корабельный старшина
Гл. корабельный старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013, Ср 23:38
Сообщения: 650
Откуда: Клайпеда
Страна: Lithuania (lt)
Медали: 2
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 953 Кц
Заработано: 653 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, Пт 14:39 
ОФФ ТОП

bars27sk писал(а):
На фото шлюпка для Гаврила.


Мастер- шлюпочник :yahoo: Как понимаешь шуткой подначиваю тебя! :hahaha:
Шлю́пка — общее название малого беспалубного мореходного судна для транспортирования людей и грузов, а также для спасения личного состава на воде.
Корабельная шлюпка, штатное плавсредство корабля, предназначенное для транспортирования и других нужд. Имеет два рыма для фалиней, подъёмные рымы для закладки за них талей (гака) корабельного подъёмного устройства обеспечивающего подъём шлюпки на борт и спуск её на воду.
А вот Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона говорит, что просто шлюпка не "канает" :unknown:
Тут есть только "дубель-шлюпка — беспалубное судно, ходившее под парусами и на веслах; употреблялось в XVIII столетии для прибрежных операций; суда эти, вооруженные небольшой артиллерией, употреблялись в XVIII в. в войне с Турцией для действий в лиманах".
Ты, как человек, написавший книгу, выложил бы какой-нибудь исторический материал для "мозгов". :write:
Тем более, что уже встают вопросы о вооружении (парусном) шлюпок от Милании :)
С Глубоким Уважением ко всему, что ты делаешь!!!!

_________________
За все деяния, нас ждет награда или наказания
Блоги пользователя: Блог Alexshow


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, Пт 11:25
Сообщения: 60
Страна: Russia (ru)

Баланс: 64 Кц
Заработано: 64 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, Пн 13:58 
deep2323 писал(а):
Всем привет!! Насмотрелся на рекламу по телеку , насчет Седова. Хотел его собрать, да поздно подхватился. Да боязно брать, подумал я, ведь и дорого выйдет и может у них и прекратят выпускать номера. И вот воскресенье, решил, полазить по инету, насчет сборки Парусников, корабли, меня не очень интересуют(пускай не обижаются ребята, кто собирает корабли). В детстве , как-то купили склеивать парусник(не помню уже какой) , все сделал и радовался, но пришло время и все отдал и парусник и танки и самолеты( как-то увидел ил-2, мне он понравился и маму упросил купить). И в общем, меня интересует Российская тема, а почитал на сайтах, что такая тема присутствует и я очень рад. И закал пока эту шлюпку, на пробу. А вдруг не получится, ведь я не молодой, мне уже 50 лет. Она уже в пути. А почитал здесь, как собирается и что-то страшно стало, а вдруг не получится, ведь с деревом никогда не имел дело, ну имел просто отпилить или прибить. Хотя у меня было другое хобби, вагончики катать в 1:120, даже хотел макет делать. А вот домашние против, у тебя и так место занимает , твоя аппаратура.
Есть такое дело, я то фанат группы Deep Purple и собираю и CD и винил - а винил на первом месте. И многие имели или имеют такой носитель музыки. И поймут сколько место для него иметь - ведь у меня уже 490 наименований, из них есть боксы на несколько и еще у меня интерес к многоканальной музыке. И вот разрешили мне собирать Парусники. И отдали для этого книжный шкаф.
Извините меня, что так много написал не в тему.
Я то считай новичок в этом деле
Не против, если я в этой теме, буду задавать глупые вопросы??

С уважением, Валера.


Помните фильм "Достучаться до небес"?
Там есть чудесная фраза - "Бояться глупо!"
Я тоже начал со шлюпки. Одну сломал - не прочтя инструкцию.. Вторя получилась. Причем она была фирмы LAK. Но описываемая здесь шлюпка проще ,как мне кажется, в сборке. Сейчас такой закупился и буду тоже собирать. Как только Йол соберу. Он кстати тоже собирается не то чтоб очень сложно.
Одно НО! - сначала читайте инструкцию.. А потом собирайте. Вообще рекомендую сначала прочесть ВСЮ инструкцию. А потом начать сборку. Иначе легко запороть модель. Инстукции у Мастер-Коробела хорошие.
Мне 45. Так что все нормально.. Возраст не помеха.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2015, Пн 07:47
Сообщения: 3375
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 3153 Кц
Заработано: 3153 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, Пн 14:24 
kos_1, присоединяйся! По поводу Седова - убедительно отвечаю - не жалей. Я бросил покупать на 15ом номере. Становится просто проблемно. Цена растёт, номеров 140 (!), и два с половиной года впереди! Отвечаю, успел бы десять раз проклянуть тот день и час, когда решился.. На эти деньги можно взять в наборах 3-4 вещи! И качество, стопудово, выше, и всё сразу, а не два года, да и масштаб Седова - 110ый - это, действительно, уже мелковато.. К тому же, Имхо, чисто оценочно, Седов, как просто учебный парусник, зрительно проиграл бы в привлекательности военным судам.. Повторяю, не жалей. Я каркас собрал, и.. Бросить не бросил, но, отложил до лучших времён уж точно.. Года через три, (даст Бог здоровья если и денег) может, найду на Авито подешёвке все остальные номера, да соберу тогда всё сразу..

_________________
Не стреляйте в моделиста - он клеит, как умеет!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, Пт 11:25
Сообщения: 60
Страна: Russia (ru)

Баланс: 64 Кц
Заработано: 64 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, Пн 14:35 
Alleks050 писал(а):
kos_1, присоединяйся!

Дык а что? Я уже Йол собираю. Шлюпку Лаковскую собрал одну. Вторую Мастеркорабельную после Йола соберу. На Йоле такелаж и паруса осталось. Хотя косяков я там наделал. Но на первый раз простительно. Бот в коробке лежит.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2015, Пн 07:47
Сообщения: 3375
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 3153 Кц
Заработано: 3153 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, Пн 14:45 
kos_1, ну, завёл бы, что ли ветку свою... Гости бы заходили, фотки смотрели, оценивали бы, подсказывали, советовали чё-нить... Да и вообще, интересно, что у кого и как получается-то!

_________________
Не стреляйте в моделиста - он клеит, как умеет!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2015, Пт 11:25
Сообщения: 60
Страна: Russia (ru)

Баланс: 64 Кц
Заработано: 64 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, Пн 15:03 
Не! Я так не умею. Уж простите.. Максимум могу после сборки выложить. Да и позорится.. :-) Я уж посмотрел как тут у народа все собрано.. У меня все как-то соответвенно нику. Kosовато...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2015, Пн 07:47
Сообщения: 3375
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 3153 Кц
Заработано: 3153 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, Пн 15:11 
kos_1 писал(а):
Я так не умею. Уж простите.. Максимум могу после сборки выложить. Да и позорится.

Да перестань уж.. Во-первых, на чём-то и как-то все начинают и учатся. И, слава Богу, тут это все понимают. Вопрос, кто и на сколько быстро учится - тоже абсолютно не спорный. Все мы родились с разными генами способностей. И потом.. Фотки после сборки выложить.. Ну а где? Не прилепиться же к чужой теме! Я вот тоже, только начал.. Тоже ошибки, тоже поправки ребят.. Ну а стараться при желании можно самого себя заставить.. Будет контроль со стороны - будет и стимул!

_________________
Не стреляйте в моделиста - он клеит, как умеет!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Гл. корабельный старшина
Гл. корабельный старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013, Ср 23:38
Сообщения: 650
Откуда: Клайпеда
Страна: Lithuania (lt)
Медали: 2
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 953 Кц
Заработано: 653 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, Ср 12:06 
kos_1 писал(а):
Не! Я так не умею.

Чушь. Уверен, что умеете!
kos_1 писал(а):
Да и позорится.

Боятся не надо. Глаза боятся, руки - делают! Народ на форуме разный. Слушать надо тех, кто дает дельные советы, а не тупо указывает на щель или кривизну. Это дерево и поддается любой переделке или доработке, всегда где-то клинышек, где-то стружка с клеем, на "худой конец" - шпатлевка.
kos_1 писал(а):
Я уж посмотрел как тут у народа все собрано

Есть разные способы выкладки фотографии. Ведь можно и отфотошопить.
Но цель данного форума, как мне кажется поделиться опытом и набраться опыта. Есть мастера экстра класса, есть те кто только начал, но каждый из них придумывает собственные "трюки" компановки и изготовления. А еще и добавляет некоторые элементы не предусмотренные набором, но соответствующие веку и постройке той или иной модели.

У Вас все получится. :preved:

_________________
За все деяния, нас ждет награда или наказания
Блоги пользователя: Блог Alexshow


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2011, Сб 13:42
Сообщения: 3261
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 3278.5 Кц
Заработано: 3275.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, Ср 12:26 
Alleks050 писал(а):
kos_1, присоединяйся! По поводу Седова - убедительно отвечаю - не жалей. Я бросил покупать на 15ом номере. Становится просто проблемно. Цена растёт, номеров 140 (!), и два с половиной года впереди! Отвечаю, успел бы десять раз проклянуть тот день и час, когда решился.. На эти деньги можно взять в наборах 3-4 вещи! И качество, стопудово, выше, ..

:hi: Присоединяюсь обоими руками. Мне Батиста достался по наследству и не затакие деньги, практически даром(правда номеров 20-30 не хватает), э то же такое... Лучше с нуля. Зато сам и винить некого. А удовольствия сколько, начитался голова пухнет. Одни вопросы.

_________________
С уважением Павел


 
Ответить с цитатой
Профиль
Гл. корабельный старшина
Гл. корабельный старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013, Ср 23:38
Сообщения: 650
Откуда: Клайпеда
Страна: Lithuania (lt)
Медали: 2
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 953 Кц
Заработано: 653 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, Ср 12:46 
NPavel писал(а):
Мне Батиста достался по наследству и не затакие деньги, практически даром(правда номеров 20-30 не хватает), э то же такое...


Материал "дермо"- не побоюсь этого слова. Последние номера тянули по одной пушке в журнале по моему... Часть деталей покупал отдельно самостоятельно. Вообщем, больше с Деагостини я не играю :sorry:
Вложение:
Батиста.jpg
Батиста.jpg [ 273.16 КБ | Просмотров: 4211 ]

_________________
За все деяния, нас ждет награда или наказания
Блоги пользователя: Блог Alexshow


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2015, Пн 07:47
Сообщения: 3375
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 3153 Кц
Заработано: 3153 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, Ср 13:13 
Alexshow писал(а):
больше с Деагостини я не играю...

Такая же фигня. Щас только дополучу последние 13 номеров Апостолов.. И хорош. Ни машин, ни танков, ни-ни.. Лучше станочек токарный хороший возьму.

_________________
Не стреляйте в моделиста - он клеит, как умеет!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.230s | 49 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика