Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 14 май 2024, Вт 23:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Бомбардирский корабль - набор от Amati 
Автор Сообщение
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, Пт 14:12 
Трапы получились нормалецкие, Саш. Очень подходят по стилистике будущей помпезности. Скорее всего неправильное слово подобрал, но покамест никак не могу найти более правильное, надеюсь ты понял, что я хотел вложить в это слово. Поворотные на корме так вообще заворожили, как настоящие. Все прочерчено и распланировано по уму. По поводу поручней тут ты автор, могли быть, так же как и отсутствовать, фоток и таких и таких немерено, сам ведь в курсе.

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 29 фев 2012, Ср 00:18
Сообщения: 17

Баланс: 17 Кц
Заработано: 17 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, Пт 20:58 
AlexTD писал(а):
А как тебе расстояние между ступеньками (поболе будет, чем теперешние)?

Расстояние между ступеньками одинаковое надо делать как на кормовых трапах. В глаза будет бросаться (глаз не фото, сразу всю модель целиком видит)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт 00:42
Сообщения: 297

Баланс: 291 Кц
Заработано: 291 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, Пт 22:25 
korablik1979 писал(а):
Трапы получились нормалецкие, Саш. Очень подходят по стилистике будущей помпезности. ...


У меня есть подходящее слово: некоторая вычурность. Должна по плану немного прибавляться к корме. Там высокая особа... под нее высокие потолки и каюта попросторнее, хоть корабль и боевой. "Война в кружевах" :hahaha:.

Mih-Mih писал(а):
Расстояние между ступеньками одинаковое надо делать как на кормовых трапах. В глаза будет бросаться (глаз не фото, сразу всю модель целиком видит)


Простите, не понял, почему? Трапы то разных типов. Специально так сделано. По одному поднимаются как по лестнице, а по другому ... "карабкаются" с использованием рук.

GlushkovArtem писал(а):
Если размеры штурвала в соответствии с чертежами, то вопрос снимаю...

Нету чертежей, Артем. Делаю(выдумываю) и черчу все сам теперь. Никуда не денешься. Если есть на примете размеры - буду только рад. Размер поменяю "на раз".
Вложение:
PICT0007.JPG
PICT0007.JPG [ 101.48 КБ | Просмотров: 1401 ]



admiral писал(а):
:hi: Если не ошибаюсь , судно 1700 г. (посмотрел 1 стр.), на чертеже он есть , то почему не быть таких размеров (ничуть не говорю о форме)


Убедили. Над формой (т.е. спицами) поработаю. Размер, надо еще немного подумать, на этой картинке корабль явно поболе будет. На такой крохе, как у меня, по логике должен быть поменьше.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт 00:42
Сообщения: 297

Баланс: 291 Кц
Заработано: 291 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, Пт 23:10 
Аааа, Сергея пропустил!

PSF писал(а):
...


Не, тут ты не прав. Вот представь: склонились пушкари возле орудия. Один соответственно слева сидит. Как ты мимо него протиснешься на лесенку? А так хоть с разгону забегай - сбегай. Плюс к тому же, там бухта канатная на борт прикреплена будет... еще не знаю как она называется (на такой здоровенной такой утке вертикальной 8-) ).


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, Пт 23:29 
AlexTD писал(а):
Как ты мимо него протиснешься на лесенку? А так хоть с разгону забегай - сбегай.

Если честно, то я только сейчас понял смысл этой схемы. До этого как-то не доходило.
По поводу боевых маневров вообще интересно размышлять, там каша из тел еще та была. На сторонний глаз, уж точно! На пути столько всего, что мешать может, и как им это удавалось? У меня на модели вообще с трапом прикол. Если присмотреться, то тот который на бак ведет проходит в аккурат в пушечном проеме. Там ретирадное орудие. По первой ломал голову на кой так вообще сделали. Помню на первом обзоре этого набора автор взял и продлил на баке этакую площадку с каждого борта, чтобы трап опустился за пушкой. Что очень логично. А я потом прочитал, что эти лестницы ставились не намертво. И в бою убирались совсем. Как же они там макакствовали в случае надобности? Ладно пушек на баке нет, а если с парусами нужда или еще зачем, скажем абордаж отражать? Так что маневры человеческих тел в бою- это отдельная статья, может и уголовная... ;) Поди ка разберись...

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт 00:42
Сообщения: 297

Баланс: 291 Кц
Заработано: 291 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, Сб 00:34 
korablik1979 писал(а):
;) Поди ка разберись...


И хитро так подмигивает! Можно подумать, я не знаю, что ты только этим и занимаешься в "нутрях" (а это только пока) своего "Друида" :acute:

ПС Вот где твой человечек для масштабности? Согнутый в три погибели (в трюме-то). ;)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт 00:42
Сообщения: 297

Баланс: 291 Кц
Заработано: 291 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, Сб 16:39 
Ребята, сегодня у меня разыгралось воображение. Если первые штурвалы имели немного другое устройство (я имею ввиду само рулевое колесо), я тут подумал, что было бы интересно этот момент подчеркнуть. Набросал несколько вариантов, очень интересно услышать ваши мнения.
Вложение:
RumpelKonzept.jpg
RumpelKonzept.jpg [ 73.91 КБ | Просмотров: 1364 ]

напомню немного из концепции корабля. Корабль около 1700 года, "королевский вариант" - подарок французской кораблестроительной школы молодому испанскому монарху. Понятное дело, со всеми техническими новинками того времени. А штурвал как раз в это время и появляется.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, Сб 17:06 
Это все твои эскизы, а не иллюстрации откуда-то. Я правильно понял, Саш?
Не знаю как насчет достоверности в плане истории, но очень классно и элегантно смотрятся. Все абсолютно! И даже и не хочется думать о технологичности, тем более что все должны неплохо работать. Гнутые спицы, по моему смотрятся очень здорово. По королевси изящные, вроде и простые и в тоже время в этом и весь шик. По времени как раз эпоха завитушек, раковин и т.п. Тебе самому-то какой штурвал больше по душе?

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт 00:42
Сообщения: 297

Баланс: 291 Кц
Заработано: 291 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, Сб 17:55 
Мои фавориты номер 5 и 2. И не похоже на классический, и в то же время, на изогнутых кусках дерева вполне можно было бы тогда сделать. 3 и 4 - классический подход, из оснащения водяных колёс того времени (балки, крест на крест) подсмотрел. Правда колеса всегда значительно больше были.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 29 фев 2012, Ср 00:18
Сообщения: 17

Баланс: 17 Кц
Заработано: 17 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, Сб 18:00 
AlexTD писал(а):
Простите, не понял, почему? Трапы то разных типов. Специально так сделано. По одному поднимаются как по лестнице, а по другому ... "карабкаются" с использованием рук.

Алексанндр. Модель, конечно, Ваша и Вам решать, как ее делать. А что до "карабкаться", так наклон бакового трапа вполне типичен для парусника с его дефицитом свободного места. И при таком наклоне можно спокойно взбегать или всходить, ступеньки бы только почаще, да и какие нибудь перильца торосовые :D
Вложение:
Комментарий к файлу: Как пример:
b112.jpg
b112.jpg [ 107.39 КБ | Просмотров: 1349 ]


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт 00:42
Сообщения: 297

Баланс: 291 Кц
Заработано: 291 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, Сб 18:23 
Вроде не очень удачный пример... Я не могу так сразу определить, но мне кажется корабль на картинке гораздо более современный чем начало 18 века. На изогнутых трапах перильцев не было и ступеньки были редкими.

Вложение:
LaRenommee1744.JPG
LaRenommee1744.JPG [ 79.23 КБ | Просмотров: 1342 ]


Mih-Mih писал(а):
Алексанндр. Модель, конечно, Ваша и Вам решать, как ее делать.

Это понятно, но добрый совет или интересное мнение никогда не помешают. ;) Пока что имею только положительный опыт в этих вопросах. Продолжайте смело, только немножко уточняйте примеры (корабль-год или там модель-место). Чертежей для этой модели у меня нет, все выдумываем(зачеркнуто) выясняем и реализуем сами. Вперед, товарищи! :D


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, Сб 18:34 
AlexTD писал(а):
Мои фавориты номер 5 и 2

Мне они тоже больше всего приглянулись. Тогда ответ напрашивается сам собой- сделать основную часть- то есть 5 вариант, и посмотреть по месту, в случае чего- добавить оставшиеся прямые лучики, чтобы получился 2 вариант. Мне он больше других подмигивает почему то. И по внешнему виду и онструктивно тоже- ручки без продолжения (на 5 варианте) как то слабовато выглядят. 3 и 4 варианты нравятся меньше всего. Они классные, но тут рабоче-крестьянское подобие напрягает. Скорее всего, как монарх, я бы не стал выбирать конструкцию, похожую на простонародные мельничные колеса. Что скажут короновнные соседи? Фи... Трембья?...:hahaha:

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 29 фев 2012, Ср 00:18
Сообщения: 17

Баланс: 17 Кц
Заработано: 17 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, Сб 19:39 
AlexTD писал(а):
Вроде не очень удачный пример...

Да, конечно посовременней.
Но речь не о том. Без перил, так без перил (хотя места хватает, можно сделать все, что угодно).
Речь о высоте ступенек. Судя по Боанапартику (забыл, как Вы его там называете :) ) высота ступенек где то 0,5 метра, а то и выше. Мне показалось это чересчур (эт я летом на даче лесницу на второй этаж делал :hahaha: ). Даже на приведенном Renome и то видно, что меньще.
Вот еще для сравнения:
Вложение:
LeGrosVentre1102.jpg
LeGrosVentre1102.jpg [ 98.54 КБ | Просмотров: 1331 ]


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт 00:42
Сообщения: 297

Баланс: 291 Кц
Заработано: 291 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, Сб 21:06 
Mih-Mih писал(а):
высота ступенек где то 0,5 метра, а то и выше.

Спасибо за беспокойство, Миша. Можно вас так называть? Но тут, скорее всего, "обман зрения" на фотографии. У человечка 22 мм рост (176 см в 1:80), а ступенечки, что на бак ведут чуть больше 4 мм (максимум 34 см в реальности будут). Вы лучше спрашивайте - по фотографии если человечек (думаю, можно звать его Капитаном) в стороне стоит трудно оценивать. Знаю по себе.

Mih-Mih писал(а):
Без перил, так без перил (хотя места хватает, можно сделать все, что угодно).

не скажите! хочется соответствия историческому периоду...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 29 фев 2012, Ср 00:18
Сообщения: 17

Баланс: 17 Кц
Заработано: 17 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, Пн 20:27 
korablik1979 писал(а):
Гнутые спицы, по моему смотрятся очень здорово. По королевси изящные, вроде и простые и в тоже время в этом и весь шик. По времени как раз эпоха завитушек, раковин и т.п.


AlexTD писал(а):
Мои фавориты номер 5 и 2. И не похоже на классический, и в то же время, на изогнутых кусках дерева вполне можно было бы тогда сделать.


Александры. Не увлекайтесь. Это всетаки военный корабль, а не прогулочная яхта. Подумайте и о практичности (в смысле о ремонте после боя).
И, что бы Вы не говорили, прямые точеные спицы смотряться куда изящней (на мой взгляд) любой "загогулины". Есть в них какая то легкость.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.241s | 39 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика