Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, Пт 18:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Бомбардирский корабль - набор от Amati 
Автор Сообщение
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт 00:42
Сообщения: 297

Баланс: 291 Кц
Заработано: 291 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, Вт 01:10 
Здравствуйте, уважаемые моделисты!

В данной ветке форума я хотел бы поделиться опытом постройки модели бомбардирского судна. Вначале предполагалось собрать модель Nave Bombarda 1700 фирмы Amati. Изображение на коробке с интригующей надписью «модель музейного качества» выглядело вот так:

Вложение:
Nave-Bombarda001.jpg
Nave-Bombarda001.jpg [ 50.29 КБ | Просмотров: 15073 ]


Моделист я уже, если можно так выразиться, со стажем, но деревянную модель корабля собираю впервые. И опыт (собственный) соответственно минимальный, т.е. вообще никакого. Многочисленные форумы читал жадно, но хаотично, так что выбор модели делал скорее интуитивно и больше ориентировался на цену, но информации по этой модели в сети «кот наплакал». Логика была простая: выбрать не самую дорогую (а ну как не по душе будет ), но и не самую примитивную (чтоб время зря не терять). Выбрал бомбардирское судно – тяготею я к морской пехоте. Модель приобрел ... и «слегка» разочаровался.

Практически сразу стало ясно, что ожидания не оправдались. Набор, наверное, весьма неплох, и качество древесины и обработки деталей, наверное, тоже весьма хорошее, но технической логики у создателей либо вообще не было, либо они ею пренебрегли.... Вот сборочный чертеж палубы:

Вложение:
comp_Gesamt.jpg
comp_Gesamt.jpg [ 69.67 КБ | Просмотров: 15073 ]


Проштудировав литературу плюс чертежи «Саламандры» и «Гранадо», и руководствуясь простой логикой, можно легко сделать вывод, что:

- на бак без акробатических трюков не забраться;
- трап на нижнюю палубу ведет «в никуда», да и втискиваться в него надо лихим манёвром;
- вторая пара пушек не предназначена для стрельбы;
- места для фальконетов на главной палубе предусмотрены, но срелять видимо надо в прыжке (они даже постеснялись их показать на чертеже);
- путь в гальюн тоже связан с акробатическими трюками во второй степени (дверей нет, да и самих «технических приспособлений» тоже);
- шлюпку нести можно только на буксире...а ведь в наборе предусмотрены 2 штуки!
- постановка руля вызывает сомнения;
- окна кормовых кают «режутся» палубой

... и это то, что сразу в глаза бросилось.

Все эти рефлексии возможны, конечно, если обладая воображением, начать представлять как все должно функционировать и каково морячкам на таком судне «жить и работать». Вобщем, разочарованию моему не было предела. Оно, конечно, «всего двести долларов» (это цитата, цена несколько отличается) и многого можно было бы и не ожидать... Но тогда зачем на видном месте писать «модель музейного качества»?! После нескольких месяцев работы, я поостыл, и шальная мысль, ну че ты придираешься, тут, как в КВНе: «Можно просто обозначить», все чаще посещает мою голову. Логика создателей лежит на поверхности: максимум унификации, стандартные детали и, опа, новая модель! Эффективные менеджеры...

Такие вобщем дела, но отступать мы не приучены, поэтому я взял на себя обязательство довести кораблик.

Так что, уважаемые моделисты, прошу всё дальнейшее рассматривать не как сборку модели от фирмы Amati, а как вольную интерпретацию бомбардирского судна начала 18 века. Проект постройки целиком осуществляется мной и соответствует моему уровню знаний и опыту, которые я надеюсь с вашей помощью расширить.

Проект длится уже несколько месяцев, и я в ближайшее время выложу накопленные результаты.

С уважением,
Александр.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Генерал-Адмирал
Генерал-Адмирал
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 12:44
Сообщения: 22759
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 8
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

За воспитание молодежи I (1) За воспитание молодежи I (1)
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 13110 Кц
Заработано: 13059 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, Вт 07:46 
Эх, Александр!
Жаль, что вовремя не попался на глаза палубный бот ГАВРИИЛ!
Вот где нет проблем с косяками!
И - добро пожаловать на форум!
В какой-нибудь соседней ветке просим выложить информацию о своих работах!

_________________
Гильдия Судомоделистов Санкт-Петербурга
http://model-ship.ru


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, Ср 19:14
Сообщения: 4282
Откуда: Новосибирск
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 3770 Кц
Заработано: 3773 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, Вт 07:50 
... С удовольствием посмотрим... :hi:
p.s. А что касается вышесказанного, этим грешит не только Амати, а многие другие фирмы... Всё упрощено и мало того ещё и не соответствует реальным черчежам... Так что для того мы здесь и общаемся, чтоб привести убожество наборов в более или менее порядочную модель..! :jokingly:

_________________
...С уважением, Александр!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, Сб 14:07
Сообщения: 2322
Откуда: г.Калуга
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 2301.5 Кц
Заработано: 2300.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, Вт 17:21 
Александр,доброго времени суток!Добро пожаловать!Написанное вами,конечно, верно.Хотя Амати далеко не худшая фирма по части наборов.Я не пробовал с нею работать.Если хотите просто сделать кораблик как украшение - следуйте инструции.Хотите историчности и копийности,тут другой расклад.Тут нужны знания,которые добывают из литературы и методом глубокого копания инета!Лично я стараюсь использовать наборы как заготовки.Мне жалко времени на выпиливание шпангоутов,изготовление реек и пр.То,что можно использовать,использую,что нельзя - переделываю.Ну вот как-то так! :) Интересно на каком этапе у вас строительство?В качестве примера выкладываю фото брашпиля Мамоли.Где наборный,где самодел - разберётесь! Удачи!Андрей :hi:


Вложения:
DSCN1878.JPG
DSCN1878.JPG [ 71.17 КБ | Просмотров: 15019 ]

_________________
Опыт увеличивает нашу мудрость,но не уменьшает нашей глупости!
 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт 00:42
Сообщения: 297

Баланс: 291 Кц
Заработано: 291 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, Ср 00:19 
Здравствуйте и благодарю за радушный прием!

Александр Андреевич, посмотрел раздел посвященный боту Гавриил. Меня искренне поразил уровень исторической проработки для этой модели. При таком подходе белых пятен не остается, это да.
По поводу предыдущих работ. Я занимался разным масштабным моделированием еще с детства. К сожалению, есть возможность показать только последнюю пластиковую модель (мой первый опыт с описанием в интернете):

http://www.wettringer-modellbauforum.de ... adID=36433

и еще мой самый долгий (наверное, около 20 лет) и самый любимый проект из спичек

http://www.wettringer-modellbauforum.de ... highlight=

Как видите, опыта с деревянными моделями кораблей действительно пока нет. А целую ветку для этих двух моделей на таком форуме, как этот, открывать мне неловко, но большое спасибо за предложение.

Александр Добренко писал(а):
Так что для того мы здесь и общаемся, чтоб привести убожество наборов в более или менее порядочную модель..!

Именно под впечатлением от всего здесь прочитанного я и решился открыть ветку со своим кораблем. Спасибо Вам за поддержку и надеюсь на плодотворное сотрудничество :hi:

Sfinx писал(а):
Александр,доброго времени суток!Добро пожаловать!Написанное вами,конечно, верно.Хотя Амати далеко не худшая фирма по части наборов.Я не пробовал с нею работать.Если хотите просто сделать кораблик как украшение - следуйте инструции.Хотите историчности и копийности,тут другой расклад.Тут нужны знания,которые добывают из литературы и методом глубокого копания инета!

Совершенно с Вами согласен! И уже, наверное, смогу обозначить свое представление о желаемом уровне для данной модели. Поскольку прямого прототипа нет, то предполагаю довольно свободно менять предлагаемый набор в сторону технической правдоподобности и исторического соответствия.

Sfinx писал(а):
В качестве примера выкладываю фото брашпиля Мамоли.

Простите, я на этом форуме еще не очень хорошо ориентируюсь, не выкладывали ли Вы более подробное описание изготовления этой детали? У меня сразу возникла пара вопросов по технологии. Признаюсь, я с большим интересом смотрел за Вашим изготовлением вооруженной шлюпки, но это явно часть другого проекта.

Sfinx писал(а):
Интересно на каком этапе у вас строительство?

С удовольствием продолжу повествование.

Чтобы получить первые навыки работы с деревом реализовал по подсмотренной здесь на форуме технологии Алексея Баранова шлюпку. Заодно хотелось посмотреть как будет себя вести разная древесина в обработке и на модели. Вот так получилось:

Вложение:
yPICT0001.JPG
yPICT0001.JPG [ 139.89 КБ | Просмотров: 14987 ]


В качестве болвана использовал предлагаемую металлическую основу лодки от Амати.

Вложение:
yPICT0012.JPG
yPICT0012.JPG [ 144.38 КБ | Просмотров: 14987 ]


Использовал орех, клен, вишню и экзотическую лауро прето для черной полосы. Продолжать не стал, т.к. определился с цветовой гаммой модели и лодка, к сожалению, в нее не вписывается. Поверхности покрыл натуральным воском.

На следующем этапе заменил предлагаемое расположение деталей на палубе более приемлемым на мой взгляд.

Вложение:
PICT0003.JPG
PICT0003.JPG [ 501.26 КБ | Просмотров: 14987 ]


Для чего пожертвовал парой пушек и одним шпилем, одновременно начал обдумывать линию борта.

К сожалению, вынужден прерваться, но, как говорится, продолжение следует.

С уважением,
Александр.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, Ср 19:14
Сообщения: 4282
Откуда: Новосибирск
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 3770 Кц
Заработано: 3773 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, Ср 06:29 
...Александр, да вы батенька прибедняетесь, обзывая себя новичком... :acute: Я посмотрел чудо из спичек и шлюпку... Ну для новичка... нет слов...
С удовольствием продолжу общение и посмотрю за продолжением, чем смогу буду рад помочь!!! :good:

_________________
...С уважением, Александр!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, Сб 14:07
Сообщения: 2322
Откуда: г.Калуга
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 2301.5 Кц
Заработано: 2300.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, Ср 08:27 
Александр!Брашпиль от яхты "Британия",кроме фото ничего не выкладывал.Есть вопросы-задавайте,чем смогу...Шлюпка получилась не плохой,но шпангоуты широковаты.Помните о масштабе!Умножте размер детали-получите реальный. Соотнесите с действительностью и делайте вывод.Собственно это рекомендация Добренко А.А.
Изготовленное из спичек сильно удивило-с терпением у вас всё в порядке,это точно!Удачи!Андрей. :)

_________________
Опыт увеличивает нашу мудрость,но не уменьшает нашей глупости!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт 00:42
Сообщения: 297

Баланс: 291 Кц
Заработано: 291 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, Чт 01:23 
alnike1970 писал(а):
...Александр, да вы батенька прибедняетесь, обзывая себя новичком... :acute: Я посмотрел чудо из спичек и шлюпку... Ну для новичка... нет слов...
С удовольствием продолжу общение и посмотрю за продолжением, чем смогу буду рад помочь!!! :good:

Спасибо большое! Как только дойду до актуального состояния проекта, сразу накопившиеся вопросы озвучу (их уже немало накопилось)! Ведь по-прежнему остаюсь совершенным новичком в постройке кораблей из дерева, так что тут возможно все. Знаю по опыту, как трудно давать советы, не имея представления о возможностях человека, с которым имеешь дело.

Sfinx писал(а):
Шлюпка получилась не плохой,но шпангоуты широковаты.

В тот момент выбора не было. Самое маленькое сечение планочек (которые можно было купить) было 1х1 мм, при этом они были из склеенного шпона и разделялись на две части. Вот их и использовал. Теперь уже обзавелся дисковой микропилой от проксона... теоретически могу многое. Вот момент из постройки...

Вложение:
cICT0008.JPG
cICT0008.JPG [ 130.08 КБ | Просмотров: 14911 ]

... получается ширина шпангоута 80 мм, если к масштабу прикидывать. Кстати, на коробке у меня написано 1:80 (проверял по сборочному чертежу - человек ровно 22 мм). Хотя, иногда говорят о масштабе 1:60.

Sfinx писал(а):
Брашпиль от яхты "Британия",кроме фото ничего не выкладывал.Есть вопросы-задавайте,чем смогу...

Крепления шпинделя - изогнутые полосы металла (латуни?). Как Вы их изготавливаете и чем потом обрабатываете? Я тут экспериментирую с лафетом для бомбарды...

Вложение:
PICT0016.JPG
PICT0016.JPG [ 122.8 КБ | Просмотров: 14911 ]

У меня изгиб на цапфах четкий не очень выходит, да еще исцарапано все. Если можно, то поделитесь опытом.
А то мне приходилось такие детали чернить, чтобы не так бросалось в глаза. Вот как на лафете для пушек (он тоже экспериментальный и изначально предназначался для родных аматиевских пушек – я их решил заменить на латунные, от фирмы RB) .

Вложение:
PICT0003.JPG
PICT0003.JPG [ 134.43 КБ | Просмотров: 14911 ]

С уважением,
Александр.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, Сб 14:07
Сообщения: 2322
Откуда: г.Калуга
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 2301.5 Кц
Заработано: 2300.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, Чт 17:41 
Александр,доброго времени суток!Ваш вопрос постараюсь пояснить на примере изготовления замков для пушки вооружённой шлюпки,со скобами брашпиля было проще-толщина металла меньше.
Как говаривал Шариков:"и очень даже просто!",с помощью матрицы и пуансона.В качестве матрицы использовал кусочек дюраалюминия Д16АТ,пуансон-калибровочный ролик.Наследие страны Советов.На приведённых фото толщина замка 1мм(латунь),по чертежу разберётесь что к чему,пересмотрев под свои размеры.
Сию приблуду сделал лет 18 тому на координатном станке,гнул в лекальных тисках.У меня одна пушка,у вас больше.Изготовить самому не сложно.В двух припиленных друг к другу кусочках металла(желат. дюралюминий,латунь),строго по оси разъёма сверлите отв.необходимого вам диаметра.Диаметр цапфы +2 толщины вашего металла.В моём случае 7мм(нижн. чертёж).Сверлить лучше под развёртку,будет обеспечена чистота отв.Наружние пов-ти приспособы должны быть паралельны друг другу.Что не сложно сделать напильником.Спиливаете одну половинку на толщину штампуемого металла.Всё!В качестве пуансона можно использовать хвостовик сверла,развёртки.
Формируете безнасечными кругло и плоскогубцами отожжённый кусочек латуни и в штамповку!Лучше делать в лекальных тисках (гуки строго паралельны).Надеюсь фото и чертёжик многое пояснят.Чертёж для изготовления замков пушки с диаметром цапф 5мм.При изготовлениисвоих я использовал дистанционные вкладыши-плитки Гансона,было жаль пилить пуансон.Замки на пушках и многое другое изготавливалось из железа,т.е. надо чернить!
Ну что знал,то сказал!Остались вопросы-не стесняйтесь! :) Удачи,с уважением,Андрей. :hi:Да,чертёжик что-то не приклеился...Что делать?


Вложения:
Штамп.pdf [62.35 КБ]
Скачиваний: 126
DSCN7638.JPG
DSCN7638.JPG [ 454.11 КБ | Просмотров: 14867 ]
DSCN7636.JPG
DSCN7636.JPG [ 468.55 КБ | Просмотров: 14867 ]

_________________
Опыт увеличивает нашу мудрость,но не уменьшает нашей глупости!
 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010, Чт 23:41
Сообщения: 4808
Откуда: Красногорск, Крокус
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 3515.5 Кц
Заработано: 3517.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, Чт 18:00 
Sfinx писал(а):
Как говаривал Шариков:"и очень даже просто!",с помощью матрицы и пуансона

Отличная приспособа!
Побольше выкладывай своих придумок, а то даже рассмотреть нечего, как бибигон пропал с форума, так никто оригинальных решений не показывает!

_________________
La Russie ne boude pas — elle se recueille
___________________________________________
Каталог полезных тем post249553.html#p249553
Строю тендер "Авось" и Скампавею https://zen.yandex.ru/sudmod
Блоги пользователя: Блог egen


 
Ответить с цитатой
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, Сб 14:07
Сообщения: 2322
Откуда: г.Калуга
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 2301.5 Кц
Заработано: 2300.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, Чт 19:02 
egen писал(а):
Sfinx писал(а):
Как говаривал Шариков:"и очень даже просто!",с помощью матрицы и пуансона

Отличная приспособа!
Побольше выкладывай своих придумок, а то даже рассмотреть нечего, как бибигон пропал с форума, так никто оригинальных решений не показывает!

Да я всё больше на коленке делаю!Постараюсь всё ж приклеить чертёжик...Ура,получилось!


Вложения:
Штамп.pdf [62.35 КБ]
Скачиваний: 188

_________________
Опыт увеличивает нашу мудрость,но не уменьшает нашей глупости!
 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт 00:42
Сообщения: 297

Баланс: 291 Кц
Заработано: 291 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, Чт 23:05 
Здравствуйте, Андрей!

Как чувствовал, что без спецоборудования не обошлось, очень уж качественно деталь выглятит у Вас. Буду осваивать такую технологию. Еще раз большое спасибо за исчерпывающую, детальную информацию. Вопросов нет.

Теперь постараюсь ускориться и сжато в нескольких картинках изложить проделанный объем работ и изменений по корпусу.
Вложение:
PICT0002.JPG
PICT0002.JPG [ 112.56 КБ | Просмотров: 14821 ]

Промежутки между шпангоутами заполнил бальсой.
Вложение:
PICT0001.JPG
PICT0001.JPG [ 118.02 КБ | Просмотров: 14821 ]

Настил палубы сделал из вишневых планок и принял решение заменить две родные маленькие мортиры на одну «покрупнее». На страх, так сказать, агрессору.
Вложение:
PICT0008.JPG
PICT0008.JPG [ 86.51 КБ | Просмотров: 14821 ]

От характерных деталей для изготовления бортов (такие полосы фанеры с намеченными портами для пушек) я отказался. Линии обводов дорисовал, опираясь на внутренне чутье и глядя на обводы корпусов из альбома Чапмана и «Саламандры». Вот «рабочий» чертеж.
Вложение:
SpantenKonzeptVersion2.jpg
SpantenKonzeptVersion2.jpg [ 97.92 КБ | Просмотров: 14821 ]

Сначала я допустил ошибку и не учел толщину палубы, поэтому пришлось переделывать. Красные линии - финальный вариант. Линия бортов должна была выглядеть примерно так:
Вложение:
KonzeptVersion2.jpg
KonzeptVersion2.jpg [ 64.68 КБ | Просмотров: 14821 ]

И после долгих сомнений все эти задумки я попытался реализовать...
Вложение:
PICT0001.JPG
PICT0001.JPG [ 133.04 КБ | Просмотров: 14821 ]

Вложение:
PICT0003.JPG
PICT0003.JPG [ 85.25 КБ | Просмотров: 14821 ]

Вложение:
PICT0019.JPG
PICT0019.JPG [ 102.86 КБ | Просмотров: 14821 ]

Вложение:
PICT0001.JPG
PICT0001.JPG [ 121.07 КБ | Просмотров: 14821 ]

Вложение:
PICT0011.JPG
PICT0011.JPG [ 111.75 КБ | Просмотров: 14821 ]

Дизайн дверцы подсмотрел на модели шебеки Владимира Литвиненко – очень понравилось...
Вложение:
PICT0015.JPG
PICT0015.JPG [ 107.74 КБ | Просмотров: 14821 ]

Вложение:
PICT0016.JPG
PICT0016.JPG [ 115.16 КБ | Просмотров: 14821 ]

Вложение:
PICT0019.JPG
PICT0019.JPG [ 120.06 КБ | Просмотров: 14821 ]

Вот вобщем-то и все актуальное состояние проекта...

С уважением,
Александр.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Лейтенант
Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2012, Сб 14:07
Сообщения: 2322
Откуда: г.Калуга
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 2301.5 Кц
Заработано: 2300.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, Пт 00:03 
Александр!Стесняюсь спросить-а петельки на дверцы не надо? ;) Хорошо получается!

_________________
Опыт увеличивает нашу мудрость,но не уменьшает нашей глупости!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт 00:42
Сообщения: 297

Баланс: 291 Кц
Заработано: 291 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, Пт 00:16 
Спасибо большое за положительную оценку!
Sfinx писал(а):
Стесняюсь спросить-а петельки на дверцы не надо?

Подумываю, конечно, но по Литвиненко они как раз внутри помещения, а снаружи только болты крепления. Я на остальных "дверцах" так делал:
Вложение:
PICT0001.JPG
PICT0001.JPG [ 132.74 КБ | Просмотров: 14805 ]

Но Вы правы - попробовать стоит...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, Ср 19:14
Сообщения: 4282
Откуда: Новосибирск
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 3770 Кц
Заработано: 3773 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, Пт 06:10 
...Очень хорошо получается, молодец..! :good: Только не увидел покатости палубы, на основной есть вроде, а на корме должно быть..? И ещё на мартире структура дерева очень бросается в глаза на лафете, я так понимаю это временно -пробник... :good:

_________________
...С уважением, Александр!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.309s | 49 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика