Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Чемпионат Европы 2013 года в России.
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=102&t=10128
Страница 1 из 3

Автор:  BT4 [ 10 сен 2012, Пн 11:00 ]
Заголовок сообщения:  Чемпионат Европы 2013 года в России.

Есть возможность заявиться в НАВИГА на проведение Чемпионата Европы 2013 года класс С в России.
Как мне известно отношение к такому мероприятию среди наших моделистов неоднозначное.
Хотелось бы услышать мнение всех моделистов всех течений и веро(судо)исповеданий для того чтобы принять правильное решение по вопросу проведения.
Мероприятие это по организации очень сложное, так стоит ли заморачиваться?

Автор:  kaf [ 10 сен 2012, Пн 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Европы 2013 года в России.

Володя. Заморачиваться не стоит. У нас такое мероприятие может провести только Добренко. Но у него особое отношение к НАВИГЕ. Второй сложный вопрос с приездом к нам иностранцев. Им оформлять визу. Это у нас не дешевое мероприятие. Они бояться сюда ехать. Будем опять одни мы выступать ну и ближнее зарубежье (Украина, Белорусия). Третьий момент. Уже получены заявки от Румынии (Тимишуара) и Чехия (Яблонец). У Томашека в 2013 году юбилей Клуба. Он предлагал Дитеру обьединить эти два мероприятия. Тем более он каждый год проводит конкурс у себя. Я думаю вся европа поедет туда, чем к нам. Все будет ясно после президиума НАВИГИ осенью. Поговори с Дитером в Риеке. Но надо уже педлагать конкретное место и все условия. У нас Россия пока подала заявку на проведение чемпионата НС в Калининграде на будущий год.

Автор:  BT4 [ 10 сен 2012, Пн 16:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Европы 2013 года в России.

kaf писал(а):
Заморачиваться не стоит

Все понял.
Выскажу свое мнение по пунктам.
1. Как раз думал предложить проведение этого мероприятия Александру Алексеевичу, умным образом соединив его с Кубком Университетов. Уверен, это вроде не сопоставимое на первый взгляд занятие только добавит значительно к престижу Кубка, по части хотя бы значительного расширения его международности, не говоря уже о всем остальном.
2.
kaf писал(а):
Они бояться сюда ехать.

Я извиняюсь за грубость суждения: ну и хрен с ними, это их проблемы. Отказываться от проведения мероприятия только потому что кто-то чего-то боится не разумно.
Украинцы и Белорусы не самая плохая часть ЧЕ, я бы даже сказал, самая лучшая, и если приедут только они, престижность соревнования ни сколько не уменьшится. Столкнуть лбами "мостадонтов " С1 на действительно самом престижном уровне очень, на мой взгляд, интересно. Тогда и "Одессе" не надо будет объяснять почему он не получил кубок на Кубке Университетов. :)
3. Румыны и Чехи похоже не понимают проблем, которые у них наверняка есть, поэтому и не боятся ничего, подают заявки смело, и потом их решают.
Позиция "пофигизма" элиты Российского судомоделизма и привела нас к тому, что на международном уровне мы НИКТО и зовут нас НИКАК.
Свежайший пример: Англичане отказали нам в участии в ихнем Чемпионате. Отказали и мне (ФСС) и Добренко (Кубок Университетов).
Мне стало обидно.
Ну и на последок марксистский лозунг: "Судомоделисты всех мастей - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ." :D

Автор:  kaf [ 10 сен 2012, Пн 17:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Европы 2013 года в России.

BT4 писал(а):
Отказываться от проведения мероприятия только потому что кто-то чего-то боится не разумно.

Володя. Я не к тому что надо отказываться потому что они бояться ехать. Я к тому что решать будут на президиуме НАВИГи, а там вряд ли пойдут на то чтобы проводить это мероприятие в России, тем более что есть еще претенденты. В Румынию тоже никто не едет, хотя туда доехать легче, чем до нас. Ну а если Чехи за это возьмуться, предложат своё место, то однозначно будет Чехия. Центр европы. Виз не надо всей европе.(Ну опять кроме нас). Ехать с любой точки европы 2-4 часа. В любом случае надо побеседовать с Добренко, ему потом этим заниматься.

Автор:  vladislav_zhdan [ 11 сен 2012, Вт 10:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Европы 2013 года в России.

Володь, чего ,
пардон,
кого спрашивать ! ?

Добренко в ДЕВЯНОСТЫЕ .... никого не спрашивал......а был один !

Если желание есть .......
разьве РУССКИХ остановишь ...... :)

А Европа побоится, побоится и .......
Будет с нами,......
или у наших ног.
Впрочем, как всегда.

Ваш.

Автор:  Narim [ 13 сен 2012, Чт 16:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Европы 2013 года в России.

Всё зависит от уровня и качества проведения чемпионата . Будет "на уровне" и ни куда не денутся , приедут .
К Добренко в Питер сербы ( не говоря об СНГ ) третий или четвёртый раз приезжали , а в этом году даже германо-австрийскую ЛЕГЕНДУ - Ивана Траня подтянул . Можно смело назвать чемпионатом Европы .
P.S. Максимум удобств , максимум внимания и к вам потянутся люди .

Автор:  Ching [ 21 ноя 2012, Ср 05:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Европы 2013 года в России.

Володя! Что-нибудь выяснилось с чемпионатом Европы, Мира (в смысле место и время)? Чингис.

Автор:  kaf [ 21 ноя 2012, Ср 09:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Европы 2013 года в России.

Всё проясниться после 23 ноября, когда пройдет президиум НАВИГИ. Там утверждаются место и время международных соревнований.

Автор:  BT4 [ 21 ноя 2012, Ср 18:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Европы 2013 года в России.

Чингис, в следующем году будет Чемпионат Европы, они идут через год. В этом году был ЧМ, в следующем ЧЕ.
А ты что, собрался приехать? Ждем с новой моделью парохода, а то мне одному скучно. В этом году на Чемпионате не было ни одного парохода кроме моих.

Автор:  BT4 [ 21 ноя 2012, Ср 18:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Европы 2013 года в России.

Narim писал(а):
P.S. Максимум удобств , максимум внимания и к вам потянутся люди .

Нарим, а Вам конкретно, конкретно какой максимум удобств и максимум внимания нужен чтобы Вы потянулись участвовать в составе сборной России на ЧМах и ЧЕ. Вся сборная этого года готова принять участие в создании максимумов для С-1, а то мы выглядили слишком бледно в этом классе на прошедшем ЧМе.

Автор:  IGORb [ 21 ноя 2012, Ср 19:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Европы 2013 года в России.

Нарим сейчас редко сюда заходит. На сколько я знаю, проблема одна. Модели делаются под заказ и далеко не каждый заказчик жаждет медалей ЧМ. Кроме того, учитывая стоимость готовой модели, нужна серьёзная страховка, хорошая витрина (не многим заказчикам она нужна) и главное....убедить, что это ему (владельцу) надо.

Автор:  sheve [ 21 ноя 2012, Ср 21:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Европы 2013 года в России.

Володя, серьезные модели не пирожки, быстро не делаются. Я лично в С-1 только через два года выберусь.

Автор:  Ching [ 22 ноя 2012, Чт 01:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Европы 2013 года в России.

BT4 писал(а):
А ты что, собрался приехать? Ждем с новой моделью парохода, а то мне одному скучно. В этом году на Чемпионате не было ни одного парохода кроме моих.

Да нет, просто думаю посетить юг Европы и если ЧЕ будет в той части, то повезу секцию. Ну и пообщаться вживую с моделистами, а то последний раз на Союзе был где-то в начале восьмидесятых. А пароход тащить через океан даже не представляю как. Чингис.

Автор:  BT4 [ 22 ноя 2012, Чт 08:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Европы 2013 года в России.

IGORb писал(а):
Модели делаются под заказ

Вопрос конкретно IGORbю.
Ну хорошо, с заказозависимыми моделистами все понятно, хотя не до конца, у них капризные заказчики, бабки, сроки, не до ЧМов.
Но насколько мне известно таких заказозависимых несколько человек, могу перечислить поименно. А остальные, не заказозависимые? Не думаю что они все максималисты (которым надо все только по максимому). У них то какие причины?
Класс С-1 второй по популярности после С-6. И если С-6 класс, как показала практика, весь вменяемый, то чем определяется вменяемость класса С-1? Очень интересно узнать.

Автор:  BT4 [ 22 ноя 2012, Чт 09:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чемпионат Европы 2013 года в России.

sheve писал(а):
Я лично в С-1 только через два года выберусь.

Дима, к тебе никаких вопросов нет. Ты хоть и "мостадонт", но, как оказалось, не типичный для класса С-1, тебе не в напряг питаться в портовой забегаловке вместе с "ужасными" докерами (вспомни Ла Специю). Поэтому трудись и не отвлекайся на всякие глупости. :D
А ты чо, в этот Крокус в С-3 не успеешь?

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/