Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Ракетные катера проекта 183Р и 205Э
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=22&t=10045
Страница 1 из 5

Автор:  Kurtdania [ 03 авг 2012, Пт 15:17 ]
Заголовок сообщения:  Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

Ищу сподвижников для параллельной сборки RC действующих, стреляющих ракетами моделей. Прежде всего общую схему с габаритами или чертежи. Фото прилагаю.

Вложения:
Проект 205Э.jpg
Проект 205Э.jpg [ 98.46 КБ | Просмотров: 10563 ]

Автор:  admiral [ 03 авг 2012, Пт 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

Могу предложить торпедный проект. :pardon:

Автор:  admiral [ 03 авг 2012, Пт 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

....

Вложения:
787214d8fe5a.jpg
787214d8fe5a.jpg [ 69.21 КБ | Просмотров: 10552 ]

Автор:  Kurtdania [ 05 авг 2012, Вс 17:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

Конечно спасибо, но зачем же мне торпедный, когда ищу хотя бы схему ракетного с основными размерами всех надпалубных надстроек ? Сорри ! Они различаются в корне, даже обводами корпусов.

Автор:  Kurtdania [ 06 авг 2012, Пн 12:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

Остановил свой выбор.
Модель катера проекта 183Р, радиоуправляемая,стреляющая, полукопия ( меняю 4 двигателя, на один "авиационный -турбо" ). Ищу сподвижников. И начинаю публиковать процесс стройки. Начинаю с масштабирования и подгонки ракетных установок под китайские петарды. Сразу оговорюсь. Стреляющую часть Проекта усложняю до универсальности , т.е. аппараты должны стрелять как установками типа"катюша" (25 выстрелов", так и одиночными "крылатыми" ракетами. Голову придется поломать однозначно, для запоров и сменных, универсальных замков и фиксаторов ракет.Весь процесс именно с этих установок и начинаю. Запал прежний, как у парусника,только мощнее ампераж и толще нихром для многоразовости. Кто со мной ?Кстати нашел еще одну группу "вояк" на воде но уже из Чехии, причем моего возраста мужички. Именно в этой RC теме и работают. Сейчас начал переговоры по поводу обмена опытом и совместных показательных боях. У них опыт в стрельбах на воде - поболе моего. Посмотрим- что ответят.

Начинаю именно с этого:
Прикрепленные изображения

Вложения:
N2.jpg
N2.jpg [ 48.66 КБ | Просмотров: 10525 ]
Проект 183Р.jpg
Проект 183Р.jpg [ 13.01 КБ | Просмотров: 10525 ]

Автор:  Kurtdania [ 09 авг 2012, Чт 10:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

Приступил к изготовлению. Просто общую схему с гугля, перевел в свой масштаб.

Вложения:
rk4.jpg
rk4.jpg [ 52.11 КБ | Просмотров: 10506 ]

Автор:  Kurtdania [ 10 авг 2012, Пт 08:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

Сообщение на "закуску":
Видео по стреляющим пушкам и подъему гафеля здесь:

https://vimeo.com/46736533
https://vimeo.com/46736469

Сообщение специально для Uzer57

Сергей вы абсолютно правы. Сейчас я на этом новом проекте - цель и задачи которого - участвовать первым из СНГ, в соревнованиях западного шоу "Модельные корабельные бои" в Штате Миссури США ( Адмирал клуб ) и в Жилина ( Чехия ) "Мирримак клуб".Модельные бои на территории СНГ - , а точнее шоу, не проводится. Нет таких энтузиастов. Есть отдельные RC модели, где ребята испытывают себя в мастерстве именно этого вида судомоделизма, который имеет право на жизнь, как и все остальные. "Недоумение" по этому поводу стендовиков, вводит их в ступор, потому как считают, что кроме них- нет иных видов судомодельного творчества. Сильно их "раздражая" при этом. Но это их, личная "беда". Вся фишка в том, что если вышел человек и иным проектом и рекламирует это как альтернативу в творчестве, срабатывает стайный синдром " синдром толпы" - заклевать выскочку! На это просто не надо обращать внимания. Это еще в политике ярко видно на примере Сахарова. Целенаправленно двигайтесь к своей цели и покажите путь своего движения. Умные люди скажут - молодец - дерзай! На диком Западе, вы не увидите на форумах - охаивание моделистов или их моделей. Каждый строит в меру своего мастерства и исходя из собственных целей и задач. И это только приветствуется доброжелательным отношением и дельными советами. К сожалению, на пространстве СНГ, работает "иной менталитет". Поэтому там нас считают неандертальцами. Их осторожные пробы пригласить кого - то из-за "железного занавеса" в свою вотчину, я вижу на собственной шкуре. И это радует. Возникает некая степень доверия и изменения отношения к нам. И если твоя модель докажет - что и она на что-то способна, - стереотипы и отношение меняется. А лучше всего - просто накрыть их, чем.то удивительным. Вот поэтому и усложняю цели и задачи. Но по их стандартам, а не по "нашим". Поэтому и рекомендую наших талантливых судомодельщиков RC в их клубы. А уж радость,адреналин, деньги, которые вы получите от их шоу, поднимут дух и творчество на новый уровень мастерства, любого СНГовца, который поучаствует в их именно шоу, а не в гнилой " ругне "на форумах, типа "я начальник - ты дурак".Не обращайте внимания на "критиканов", которые от уязвленного самолюбия, только этим и живут. Игнор - лучшее оружие. Делайте свое дело и свои модели. Именно с этой точки зрения и рождается сейчас у меня проект 183РУ. И начат он в муках из-за отсутствия каких либо чертежей в инете. Но в этом даже некая фишка. Размеры привязываю от просто от общей схемы в гугле. И поступлю также как с парусником - буду публиковать процесс постройки и видео в конце - на финале. Чего и вам желаю и всем последователям. Успехов в творчестве!

Автор:  Kurtdania [ 10 авг 2012, Пт 11:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

Продолжаем "стройку".

Вложения:
rk7.jpg
rk7.jpg [ 66.19 КБ | Просмотров: 10484 ]
rk6.jpg
rk6.jpg [ 76.36 КБ | Просмотров: 10484 ]
rk5.jpg
rk5.jpg [ 64.59 КБ | Просмотров: 10484 ]

Автор:  Kurtdania [ 10 авг 2012, Пт 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

Movar, Joker, спасибо на добром слове.
Спасибо на добром слове. Если Константин 99 согласится - создадим РК ракетную бригаду и поедем в Миссури утирать нос и показывать "кузькину" мать америкосам. Мне до его мастерства - как до Луны. Но буду стараться догнать. Константин Смирнов с Екатеринбурга - супер мастер в RC стреляющих проектах. Публикую ссылку на его видео. Два разрыва ракет над водой - вообще фишка. А если бы это было среди американской эскадры ? Зрелище достойно Голливуда ! Мое Респект ему и всем ребятам кто доброжелательно поддерживет эту тему.

http://www.youtube.com/watch?v=XYqRtXDlxFY&feature=youtu.be

Автор:  uzur57 [ 10 авг 2012, Пт 23:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

Спасибо, Игорь.
Успехов вам в творчестве и в жизни.

Автор:  admiral [ 11 авг 2012, Сб 11:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

Kurtdania писал(а):
и поедем в Миссури утирать нос и показывать "кузькину" мать америкосам.

Боюсь, что с таким лозунгом Вы не доедете.
У Хруща было, чем кичиться, "кузькиной" , а у Вас.........?

Автор:  yurayerz [ 11 авг 2012, Сб 17:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

Kurtdania писал(а):
... "Недоумение" по этому поводу стендовиков, вводит их в ступор, потому как считают, что кроме них- нет иных видов судомодельного творчества. Сильно их "раздражая" при этом. Но это их, личная "беда". Вся фишка в том, что если вышел человек и иным проектом и рекламирует это как альтернативу в творчестве, срабатывает стайный синдром " синдром толпы" - заклевать выскочку!... Не обращайте внимания на "критиканов", которые от уязвленного самолюбия, только этим и живут....

Хе-хе-хе :hahaha:
Господин Самарский никак не может перестать жалобиться и поливать грязью "подлых стендовиков", забывая поговорку "Не лезь со своим уставом в чужой монастырь"? Пришел на непрофильный форум, вызывающе наплевал на ценности СТЕНДОВОГО моделизма и теперь удивляется? По аналогии, он бы еще в японский ресторан зашел в набедренной повязке с криком "Я тут яичницу поджарил, давайте восторгайтесь мною, ибо ваши повара-идиоты готовить не умеют, и суши ваши - дерьмо!" :mrgreen: , а потом бы еще долго удивлялся, почему ему дружно набили морду лица! :stars: Причем, и здесь на ММ уже успел отхватить за подобное. "Америкосам", думаю, тоже не понравится такое к ним отношение. Так кто тут критикан?
Может пора уже задуматься, перестать скулить и самому не преступать границы приличия, дабы больше не огребать?

Автор:  Kurtdania [ 12 авг 2012, Вс 09:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

Вот еще что творят в Чехии. Повторяю приглашение для желающих поучаствовать в таких шоу, со своей техникой - объединиться в бригаду и дать достойный "ответ".

http://www.youtube.com/watch?v=TOWubVLd ... re=related

Автор:  Kurtdania [ 12 авг 2012, Вс 22:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

Дабы не быть голословным, и убедиться в правильности собственных рассуждений, провел тестовые стрельбы китайской "Катюши - 25" под которую конструирую ракетные шахты для катера. Я боялся что дно петарды будет прожжено и не знал как себя поведут ракетки с горизонтальной установки с подъемом др 10 градусов. Однако все вышло "тики-так" и этот результат меня полностью удовлетворил. Видео прилагаю.

http://www.youtube.com/watch?v=HNLYKg5n ... detailpage

Автор:  Kurtdania [ 31 авг 2012, Пт 09:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ракетные катера проекта 183Р и 205Э

По поводу управляемости ракетных петард "Катюша-25" их ракетных установок проекта РК 183. В результате совместных теоретическмх исследований с друзьями - родилась истина - очень проста как все гениальное.
На пластиковых корпусах китайских петардок , делаются обычными ножничками спиральные короткие надрезы - 4 шт, и на носики ракеток прилепливается крапочка пластелина для утяжеления. Вот и всё ! Закрутка и баланс обеспечены. "выверты" в сторону - практически исключаются. Кстати получил детальные фотки от последователей на зенитные установки. Огромное Спасибо братьям по разуму. Стал делать пулеметную ленту - сам обалдел - как круто выходить - даже - все из меди. И насколько все примитивненько и просто. Длина снаряда в ленте с гильзой - 8мм. Диаметр 1 мм. Смотрится на установке - обалденно - сверкая медью как реальная.

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/