Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 19 мар 2024, Вт 10:16


Правила форума 

Общие правила конференции.

     Наша Конференция создана для благожелательного общения, обсуждения и взаимопомощи. Все участники обсуждения имеют равные права и обязанности, несут равную ответственность за исполнение данных Правил и законодательства Российской Федерации.

     Данные правила являются общими для всей конференции и обязательны для выполнения, как участниками, так и администрацией форума. Если в разделе установлены внутренние правила, то они дополняют данные правила форума. Администрация конференции оставляет за собой право на изменения правил в одностороннем порядке и без предварительного уведомления. Последнее слово в интерпретации Правил применительно к конкретному сообщению остается за Администрацией.

     В случае несогласия с любым из нижеизложенных пунктов Правил пользователь должен немедленно прекратить пользование форумом. В ином случае он несёт всю ответственность за неисполнение Правил в полном объёме вплоть до лишения доступа к форуму и обращения администрации сайта в службу abuse интернет-провайдера пользователя.


1. Общие положения.

1.1. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
1.2. Отправка любого сообщения в конференцию автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
1.3. Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности.
1.4. Язык общения на Конференции - русский. Исключения составляют названия торговых марок, моделей устройств, программных продуктов и аббревиатура устройств. Они могут печататься латинскими буквами.
1.5. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администратору или модератору. Остальное — забота администрации конференции.


2. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы.

2.1. Любой посетитель конференции имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу.
2.2. В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос. Более подробно о правилах создания тем может быть написано в Правилах форумов.
2.3. Если вопрос касается тем нескольких форумов, достаточно задать свой вопрос только в одном из них.
2.4. При размещении чужой статьи обязательно указывать источник, откуда была взята статья, автора.
2.5. При копировании текста чужого сообщения пользоваться тегами цитирования [quote] [/quote]. Если объём сообщения или статьи большие, заключать их в теги [hide][/hide] или [hide=][/hide].
2.6. Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.
2.7. Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт или выделение цветом (кроме красного). Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы.
2.8. Пользуйтесь поиском и фильтром в форумах для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.


3. Условия удаления своих тем.

3.1. Если вы хотите удалить свою тему, обращайтесь к администрации форума путем личных сообщений.


4. Запрещается.

4.1. Регистрироваться под бессмысленными псевдонимами (например JKh324asR534), также запрещается выбирать псевдонимы, звучащие вызывающе или оскорбительно, использовать в псевдониме нецензурные слова, адреса веб-сайтов, адреса e-mail электронной почты и т.п.
4.2. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону и содержанию.
4.3. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
4.4. Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий.
4.5. Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости (За исключением специально отведенных тем)
4.6. Каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств. Использовать сленг, который может быть непонятен другим собеседникам, а также злоупотребление падонковским и "албанским" сленгом.
4.7. Размещать информацию эротического и порнографического содержания, ссылки и пароли к сайтам вышеуказанной тематики.
4.8. Писать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки; Флеймить в тематических разделах; Использовать конференцию в качестве чата.
4.9. Цитировать сообщения предыдущего посетителя целиком. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе.
4.10. Создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите. Так же подобный текст сложно читать. (за исключением сокращений или наименования компаний, торговых марок, товаров, и прочего, т.е. всего того, что традиционно пишется в верхнем регистре).
4.11. Создавать темы, имеющие не содержательные названия, бессмысленные наборы букв, символьные украшения.
4.12. Задавать свой вопрос в открытой теме, если только он не связан с обсуждаемым в этой теме вопросом.
4.13. Безосновательные и не аргументированные утверждения, не подтвержденные фактами. Упомяните, чей это опыт или мнение.
4.14. Поднимать свою тему добавлением сообщений или создавать новые темы с таким же содержанием, если с момента создания темы прошло менее 3-х дней.
4.15. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.
4.16. Обсуждение действий Администрации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.
4.17. Создавать сообщения в темах с содержанием подобным "чтобы не создавать новую тему спрошу здесь". Создавайте темы со своими вопросам, не засоряйте форум не информативным содержимым.
4.18. Любым образом распространять warez (варез), т.е. нелицензионное программное обеспечение (прямые ссылки на скачивание вареза; ссылки на сайты, содержащие, в свою очередь, ссылки на ресурсы, распространяющие нелицензионные продукты).
4.19. Использовать подпись к аватару в рекламных целях (в том числе, и для размещения адреса сайта).
4.20. Многократная регистрация одного пользователя под разными никнеймами (именами пользователя).
4.21. Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов).
4.22. Использование аватаров, которые так или иначе оскорбляют участников форума, или нарушают действующее законодательство Российской Федерации.
4.23. Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание, расовую и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.
4.24. Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка. Пожалуйста, воздержитесь от написания сообщений транслитом.
4.25. Злонамеренное вмешательство с целью внести неполадки в работу форума и составляющих его элементов либо для получения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации: параметрам учётных записей, дискуссиям с ограниченным допуском, внутренней почте и т.д.


5. Администрирование.

5.1. За порядком следит Администрация Конференции: модераторы и администраторы.
5.2. Модераторы не являются штатными ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.
5.3. Уровень ограничения или тип предупреждения выбирается модератором или администратором в зависимости от нарушенного пункта правил и наличия ранее вынесенных замечаний.
5.4. Если вы не согласны с действиями модератора, или считаете их оскорбительными для себя и окружающих, не вступайте в словесную перепалку, а сообщите об этом администратору путём личных сообщений с указанием ссылки на соответствующий пост/форум.
5.5. Сообщения модератора или администратора, не относящиеся к модерации, носят частный характер и не являются точкой зрения администрации!


6. Администрация имеет право.

6.1. Переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум; закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам конференции; блокировать доступ нарушителей к конференции.
6.2. Редактировать или удалять ваши сообщения, названия тем в соответствии с данным законодательством и действующими правилами конференции.
6.3. Удалять или изменять Вашу подпись, ник или аватар в соответствии с данными Правилами. При этом Вам будет послано личное сообщение, объясняющее суть произошедшего.
6.4. За нарушение правил на усмотрение администрации, будут применяться следующие меры:
— удаление сообщений; (Удаляемые сообщения не сохраняются и не подлежат восстановлению!)
— предупреждение в привате;
— публичное предупреждение;
— перевод в режим "только чтение" (бан);
— удаление с форума (полный бан);
— блокировка сети провайдера;
     Помните, что при блокировке сети Вашего провайдера, Вы лишите возможности оставлять отзывы на материалы не только себя, но и других потенциальных посетителей нашего сайта, работающих из сети Вашего провайдера.


7. Особые условия.

7.1. С конференции удаляются:
— пользователи, зарегистрировавшиеся два или более раз единовременно без согласия на то модератора;
— пользователи с никами, содержащими оскорбления (типа "все козлы");
— пользователи с никами, без смысловой нагрузки (типа "83r7tgu6427");
— пользователи, регулярно нарушающие правила конференции.


8. Администрация обязана.

8.1. Следить за соблюдением данных правил на форуме и пресекать их нарушение.
8.2. Объяснить свои действия пользователю, не согласному с действиями администрации, в личном сообщении.


Другие положения.

— Не забывайте читать объявления и соблюдать Правила, действующие в каждом отдельном разделе, если таковые имеются.
— Помните, что кроме Общих Правил и Правил Форумов, на конференции действуют правила Хорошего Тона.
— Все гости и участники должны уважать себя и своих собеседников.

 

Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.084s | 13 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика