Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 28 апр 2024, Вс 21:56


Правила форума


ver. 1.2
1.1. В названии темы должно быть указано действие: "куплю", "продам" и т.п.
1.2. Название темы должно кратко и по возможности полно описывать содержание обьявления.
1.3. Запрещается публиковать одновременно продажу и покупку в одной теме.
1.4. Запрещается размещение/дублирование одного объявления в разных темах и форумах.
2. Запрещается размещение объявлений о продаже без указания хотя бы примерной цены в рублях.
Цена должна быть указана в первом сообщении темы.
2.1. Запрещается размещение объявлений с неадекватной ценой (ниже магазинной) .
2.2. Запрещается торговать продукцией и материалами пересекающимися с ассортиментом магазина, кроме продукции, бывшей в употреблении.
2.3. Запрещается раскрутка и пиар собственной продукции на данном ресурсе без согласования с администрацией.
3. Обязательно указание дефектов, если таковые имеются.
4. Обязательно указание своих контактных данных (Город, e-mail, ICQ, телефон)
5. Обязательно размещаются фотографии с продаваемой вещи, выполненные непосредственно перед размещением объявления в данном разделе. Фото должны отражать состояние продаваемой вещи.
5.1. Запрещается публиковать рекламные фото из интернета.
6. Апить (возвращать теме актуальность) не чаще одного раз за двое суток. Если в топик были добавлены сообщения, апить относительно срока последнего сообщения.
7. При массовой продаже товаров создаётся один топик.
8. Если ваш товар уже продан, будьте добры - исправьте заголовок темы на продано/куплено и т. д.

Все объявления нарушившие данные правила будут удаляться без предупреждения с вынесением предупреждения оставившему сообщение.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Куплю PROXXON SL 12/Е 
Автор Сообщение
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, Вс 20:07
Сообщения: 4
Откуда: Калининград
Страна: Russia (ru)

Баланс: 0 Кц
Заработано: 0 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Куплю PROXXON SL 12/Е
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, Вс 20:32 
Куплю виброшлифовальную машину PROXXON SL 12/Е в рабочем состоянии.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, Вс 20:07
Сообщения: 4
Откуда: Калининград
Страна: Russia (ru)

Баланс: 0 Кц
Заработано: 0 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Куплю PROXXON SL 12/Е
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, Пт 10:42 
:)


Последний раз редактировалось Königs 15 янв 2021, Пт 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).



 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, Вс 20:07
Сообщения: 4
Откуда: Калининград
Страна: Russia (ru)

Баланс: 0 Кц
Заработано: 0 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Куплю PROXXON SL 12/Е
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, Пт 10:42 
Благодарю всех, кто не откликнулся (никто не откликнулся)). Это дало возможность вместо б/у приобрести новую SL 12/Е из товарных остатков одного из дилерских магазинов PROXXON. Буду считать это новогодним подарком уходившего 2020 года.
Отдельная благодарность лично Гарику (в недалеком прошлом gargrig), который показал себя истинным джентльменом по отношению к женщине, обратившейся к нему с просьбой продать обратно купленную им у неё в 2014 году SL 12/Е (она тогда находилась в крайне затруднительном финансовом положении и вынуждена была распродать часть оборудования своей мастерской https://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?t=70832), не отказав себе в удовольствии внимательно её выслушать и с чувством явного превосходства отказать, по-отечески заботливо предложив приобрести альтернативные варианты оборудования (которые она и без него знала, пользуясь проксоновской линейкой не первый год).
Если бы господин Григорян не потешил своё джентльменское эго и не отказал, ей пришлось бы приобрести свою прежнюю, уже изрядно поюзанную им, SL 12/Е и значительно дороже, чем сейчас обошлась новая на гарантии (к счастью, господин Григорян не поинтересовался тем, сколько ему готовы были заплатить за возврат).
Посему еще раз благодарю этого джентльмена, когда-то попросившего продать ему товар, выставленный на Авито (правда, здесь он утверждал, что ему его предложили сами и он не знал, куда его применить) и, как настоящий мужчина, отчаянно торговавшегося за стоимость доставки, которая подразумевала страховку на полную сумму (200 рублей доплаты, которые с него попросили постфактум, были встречены с негодованием и подозрением в обувательстве, но оплачены). Полагаю, производство деревянных шкатулок в виде книг, для шлифовки которых ему нужна была эта шлифмашина, процветает и по сей день и приносит ему достойный доход.
С Новым годом всех присутствующих! И всё, что случается - всё к хорошему (но не у всех).
С уважением, ваша столяр(ка).


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2016, Чт 13:06
Сообщения: 61
Страна: Russia (ru)

Баланс: 30 Кц
Заработано: 31 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Куплю PROXXON SL 12/Е
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, Пт 15:04 
Совершенно неадекватное предложение. Вы сами свои посты читаете?


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2020, Вс 20:07
Сообщения: 4
Откуда: Калининград
Страна: Russia (ru)

Баланс: 0 Кц
Заработано: 0 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Куплю PROXXON SL 12/Е
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, Пт 17:53 
Сергей Гордиенко

А что не так, Сергей Михайлович?
"У Вас, конечно, есть право на фантазии"©, но предложение выкупить оборудование, которое, возможно, не используется, я считаю вполне нормальным. Если Вы в нашем с Гариком диалоге свечку держали, тогда еще можно давать оценку. Но у Вас там не стояло, простите. Поэтому придется принять мою версию.
Гарик не знал изначально зачем ему эта шлифа вообще. Мне по ушам проехал, что делает шкатулки, которые его жена декорирует потом. И нужна шлифмашинка, чтобы внутренности зачищать. А на форуме (см. ссылочку) спрашивал совета, куда этот прибор деть в судомоделировании: мол, тут предлагают, могу взять, только не знаю что с ним делать. То есть ну сильно человеку это в работе требовалось, да. И, судя по всему, с изготовлением моделей он сейчас уже завязал. Поэтому было сделано предложение о выкупе, если оборудование не используется (может быть). Был ответ, что используется очень редко, но всё равно не продаст. Пруфы, простите, в студию выносить не буду. Иначе придется и истерику Гарика по поводу того, как я его пытаюсь "нагреть" на доставке, всему форуму являть, в том числе и Вам. Вам же не интересны ношеные подштанники коллеги по цеху?
А потом глубокоуважаемый Гарик прочел мне целую лекцию по проксоновскому инструменту, коим я могла бы заменить SL 12/E. В чем я совершенно не нуждалась, прекрасно зная характеристики и применение всего проксоновского инструмента относительно моей работы. И не спрашивала его совета. Тем более что весь инструмент довольно узкоспециализирован и ту же SL 12/E по функционалу ничто не заменит. А снимать пальцы в мясо макитовской эксцентрикой, шлифуя двухмиллиметровые заготовки, мне надоело. Я ею владею виртуозно, конечно, за годы работы она стала продолжением моей руки, но оборотов для такой мелочи там многовато даже на первой скорости.
Я задала вполне нормальный вопрос, обосновала своё предложение, объяснила обстоятельства и продажи и желания выкупить, предложила обсудить цену. Гарик выкупил её за 2000 + довесок по доставке 200 овердрафтом, сторговав с 2500 примерно (доставка была включена), в менее чем двухлетнем возрасте, практически не юзаную и на гарантии. Бралась она за 2550 + доставка примерно в 500 р. Сейчас я готова была выкупить её за 5 - 6к. Для сравнения: параллельно три недели назад я не успела выкупить с рук такую же в Польше за 123 zł (по курсу посчитайте)). Я чем-то оскорбила господина?)))
Гарик всё выслушал и довольный отказал. На второй заход просто промолчал. Ну не вопрос. По счастливой случайности нашла в том же магазине новую, из той же партии. Последнюю. И дешевле, чем могла предложить за свою Гарику. За сие и благодарность вынесла. Ибо если бы господин из города Раменское (это Москва который)) не выеживался, то я бы во всем потеряла с этой покупкой.
А теперь я неадекват и об меня обтирают даже те, у кого, простите, уже не стоит в силу возраста)) Или проблема в том, что Вы больше привыкли общаться с мальчиками, а не с женщинами? (ничего личного, просто учитываю специфику Вашей работы))


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2016, Чт 13:06
Сообщения: 61
Страна: Russia (ru)

Баланс: 30 Кц
Заработано: 31 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Куплю PROXXON SL 12/Е
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, Пт 22:19 
Я не Сергей Михайлович. Вы меня с кем-то перепутали. Но я все понял. Всего доброго.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.761s | 24 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика