Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Пионерская, Богатырский пр. дом 4,
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
8-800-3330685
междугородный
(звонок бесплатный)
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 17 ноя 2018, Сб 10:33

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Канонерский йол от "Master Korabel"("Мелания"). Масштаб 1:72 
Автор Сообщение
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант

Страна: Russia (ru)

Баланс: 3013 Кц
Заработано: 3013 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, Вт 07:24 
Тогда ещё вариант - делать самому. Примеров в инете можно найти предостаточно, грамотно пользуясь гуглопоиском.. Я вот, не далее, как вчера заходил на сайт "В гостях у Ксандры" и среди её моделей наткнулся на описание изготовления боксов для своих работ. У неё получается, имхо, достаточно дёшево, прилично и практично. Мне лично в её витринах понравилось то, что она не делает в них стойки и верхнюю раму. Это делает бокс громоздким и визуально тяжеловатым. А только одно стекло, безо всего - как раз наоборот - смотрится ажурно и визуально легко. Короче, ещё просто вариант. Поищите у неё на сайте (http://www.chez-xandra.eu/)
Ну и, излишне говорить, что глядя на чью-то идею мы соотносим её со своими возможностями и вполне можем что-то изменить, добавить, улучшить, или упростить. Это понятно.

Ответить с цитатой
Ефрейтор
Ефрейтор

Баланс: 28 Кц
Заработано: 28 Кц
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, Чт 00:49 
Спасибо за ссылку на сайт Ксандры - очень интересно! Признаться, я предполагал идти по такому же пути, как и в её статье: сделать "аквариум" из стекла и как колпаком накрыть модель. Единственно, как раз таки мне хочется закрыть грани "аквариума" деревянными уголками. Пока прикидываю, где взять брусочки из твёрдого дерева (типа бук и т.п.), чтобы по бокам отделать доску-подставку. Буковые уголки достаточно свободно можно приобрести, а вот брусочки пока у меня не находятся.

Ответить с цитатой
Ефрейтор
Ефрейтор

Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)

Баланс: 25 Кц
Заработано: 25 Кц
СообщениеДобавлено: 25 окт 2018, Чт 18:08 
Приветствую, коллега.
По пластиковым боксам - за 6-7 лет эксплуатации не особо заметил царапания. Пыль с них стираю салфетками для мониторов и вроде все ок. Боксы у меня от Тамии и того же производителя, что на фото выше в ветке.
Для мастер-корабеловских моделей делал сам из мдф, верхняя крышка на шкантах, чтобы можно снять было. Висит эта витрина на стене: [url]
download/file.php?id=318121 [/url]. Работы на пару часов, материал в любом строительном супермаркете, включая стекло - у меня от фоторамок стоит.

Ответить с цитатой
Профиль WWW
Ефрейтор
Ефрейтор

Баланс: 28 Кц
Заработано: 28 Кц
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, Чт 22:53 
Здравствуйте, уважаемые. С учётом того, что скоро предстоит сверление довольно большого количества отверстий (в битенгах и т.п.) возникла мысль прикупить себе маленькую бормашинку. Пока глаз ложится на JAS-10301 (https://modelsworld.ru/shop/product25985.php). В основном импонирует её более чем скромная цена. Подскажите: есть ли смысл покупать этот прибор? Или есть что-то более лучшее в данном ценовом диапазоне? Я порылся в Сети: вроде те несколько отзывов, которые есть про неё, довольно неплохи. Пользователи утверждают, что биений или каких люфтов нет (ну, как минимум, на первых порах). Приборчик планируется использовать для сверления мелких отверстий в дереве и пластике. Да - а можно ли в неё зажать сверло 03-0,5 мм?
Спасибо. С уважением :hi: ...

Ответить с цитатой
Старшина
Старшина

Медали: 2
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)

Баланс: 417 Кц
Заработано: 417 Кц
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, Пт 13:01 
Ручной бормашиной без стойки вы поломаете такие тонкие сверла. На больших оборотах тем более. А за такие деньги вряд ли есть регулировка оборотов.
PS написано что есть, но в моем китайском как следует не работает, через минуту все равно раскручивается до максималки, хоть и на минимуме стоит.

Ответить с цитатой
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4