Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, Пт 18:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Как вернуть модель, купленную с рук? 
Автор Сообщение
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2016, Пт 16:16
Сообщения: 1
Страна: Russia (ru)

Баланс: 0 Кц
Заработано: 0 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, Пт 16:21 
Добрый день!
Купил на авито у человека модельку одну (недешевую надо заметить).
Принес домой и заметил, что не хватает некоторых частей.
Ни расписок ни чего не делали...
Хотел мирно вернуть и получить деньги, на что получил неадекватный совсем ответ.
Может поможет кто, что мне делать?
Почитал тут (https://pravoved.ru/themes/%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5/), что могу заявление в полицию подать по факту мошенничества, но из доказательств у меня только переписка с ним в вк. Хелп!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, Вс 21:48
Сообщения: 429
Откуда: Одесса
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 385 Кц
Заработано: 385 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, Пт 18:49 
Ну тут ситуация очень тонкая .... Это знаете как в Одессе на Староконном рынке.
- Я у вас рыбок купил, а они сдохли.
- Да вы их просто не умеете ухаживать.
Вопрос сложный... сочувствую

_________________
Виталий


 
Ответить с цитатой
Профиль
Главный старшина
Главный старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2014, Ср 21:00
Сообщения: 349
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 308 Кц
Заработано: 308 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, Пт 10:18 
Да простит меня автор темы. Сегодня уже пятница. На днях переписывался по поводу объявления на Авито. Привожу текст без купюр:
Появился новый вопрос по вашему объявлению
От 2039485867 / arc.ark98234765@yandex.ru
еще в продаже?
______________
Да, продается.
С уважением, Вячеслав


От Alexander Hafolabi
hello there....i actually like to buy the item as a birthday gift for my big uncle....please tell me the final price in euro or dollar
привет .... я на самом деле хотел бы купить товар в качестве подарка на день рождения для моей большой дядя .... пожалуйста скажите мне окончательную цену в евро или доллар
______________
20000 руб. по курсу ЦБ на день покупки
С уважением, Вячеслав

От Alexander Hafolabi
Thanks....i actually want to buy the item as a gift for my Uncle...He works in west Africa with the National Geographic Wild (Natgeo wild), and i want to believe the item will make a fine gift for his coming birthday...But very unfortunately for me to pick up the item by myself due to my job...i am a Canadian and i work in petroleum refinery company just outside of Russian territory ....i learn about your item on the avito because my Russian friend told me about it....but presently on vacation.... please i will be glad if you could help me to ship the item directly to my Uncle....You can easily find out the cost of shipping to his address via EMS or Russian Registered Post ..so i can know how much i will be paying you...and i can transfer
money into your bank account or plastic card account.
Kinds and best regards
______________
"Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья" Ильф и Петров 12 стульев.
С уважением, Вячеслав

От Alexander Hafolabi
Yes i agreed with the prepaid..... i will like to transfer the whole amount to you soon as you find out the cost of shipping....the address below will help
Name.............Afo Daniel
Address.........Apt 17,Discovery Heritage mall, Dugbe
City...............Ibadan
State.............Oyo
Zipcode.........02234
Country.........Nigeria
______________
EMS Нигерия 5 зона от 0.5-1.0 кг включительно - 2505 руб.
С уважением, Вячеслав

От Alexander Hafolabi
yes please or the Russian registered post service
_______________
Вчера, поздним вечером, услышал звонок в квартиру. Я от неожиданности даже не сообразил и поначалу схватился за телефон. Потом только осторожно пошел к двери. У нас не принято сразу дверь распахивать перед каждым встречным-поперечным и поэтому я спросил – кто там? “Здрасьте, я ваша тетя!” Как несказанно я обрадовался, с какой поспешностью я открыл дверь, чтобы поскорее убедиться в моем счастье. Вы, конечно же, можете представить мои чувства в такой момент. Ведь у вас тоже родственник далеко и вы, как мне показалось, тоже давно его не видели. Боже праведный, какой это был чудесный вечер. Бесконечные расспросы, воспоминания, разговоры о семье, здоровье, погоде и… чемодан с гостинцами. Как же я соскучился по домашним деликатесам. Картошечка, огурчики, сальцо, варенье – все это я уплетал за обе щеки, а тетя только ласково на меня смотрела, улыбалась и говорила, говорила и говорила. Отвалившись от стола и блаженно растянувшись на стуле, в предвкушении давно забытых ощущений благодарного бурчания от вкусной и здоровой еды сытого желудка, я вдруг вспомнил о вас. Как вы обожаете своего дядю, как сильно его любите. И мне подумалось, что ведь и я не меньше чувств питаю к тете и не меньше ей благодарен, и мне так же как и вам захотелось выразить свои чувства подарком. В общем, у нее тоже скоро день рождения и я предложил ей фотоаппарат, пусть думаю, своих внуков отщелкает, потом мне покажет, а то одно дело со слов представлять, а на фото, как вживую будет. Ради бога, не обижайтесь на меня и не корите, уверяю вас, что я тогда же вспомнил про то, что обещал фотоаппарат вашему дяде и тогда же подумал, что непременно ему сообщу и попытаюсь ему объяснить, в каком затруднительном положении я оказался. Мне поверилось в то, что он поймет и простит меня. Ведь вы оказались таким добрым и он должен быть таким же.
Вы можете себе представить с какой силой и как искренне тетя меня благодарила. Ведь вы тоже, как и я в первый раз, собираетесь дарить дальнему родственнику дорогой подарок, и должны понимать какие чувства этим будут вызваны.
Потом она замолчала ненадолго и вдруг начала извиняться и даже всплакнула, что не может принять мой подарок, что скоро посевная, что у нее совсем мало денег, что она будет вынуждена фотоаппарат продать, чтобы купить семенной картошки. И тут я опять вспомнил про вас. Ведь вы в Канаде, а там, мне говорили, и березы такие же, у нас даже песня про это есть. Мне подумалось, вот бы ей мешок канадской семенной, урожай наверняка будет обалденный. А то у нас семенная картошка часто бывает зараженная вредителями да и сорта скудные. Другое дело из Канады, думал я, пока она все извинялась и извинялась. Я ночь провел с этими нашими подарками и, не смотря на то, что мы с вами мало знакомы, решился просить у вас об одолжении.
Не смогли бы вы мешок настоящей канадской семенной картошки выслать на адрес моей тети. Вы можете себе представить, насколько ей такой подарок будет приятен. И ко времени и к месту и к желанию, три в одном, так сказать.
А фотоаппарат я вышлю вашему дяде. За разницу в цене не беспокойтесь. Добрые дела все равно дороже. Не дай бог, конечно, но если вдруг окажется, что наши траты, связанные с подарками, сильно подрежут наши финансовые возможности, то будем вместе думать как этому помочь. Ведь и вы, и я так сильно любим наших дядю и тетю, что обязательно найдем выход, я в этом даже и не сомневаюсь.
С уважением, Вячеслав

Больше он мне не пишет, почему-то.

_________________
Все быть может, но, быть может, только то не может быть, что быть может быть не может,остальное может быть.
http://forum.modelsworld.ru/post347564.html#p347564


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.184s | 25 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика