Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

Форум посвящен моделям построенным по чертежам, с нуля. Советы, впечатления, тонкости при изготовлении моделей кораблей.

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

30 дек 2015, Ср 23:18

Мы его всё-таки, протащили на форум!!! 8-) 8-) 8-) 8-)

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

31 дек 2015, Чт 09:24

:hi: Да , не в лом ему регистрироваться, у него другие проблемы, почему он и начал строить шлюпки.
Не буду без ведома хозяина озвучивать его перепетии, но я всячески , хоть морално на расстоянии поддерживаю :hi:
Держись дружище!!!
С НОВЫМ ГОДОМ !

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

07 янв 2016, Чт 00:28

Ну теперь я зарегистрирован . А до этого не регистрировался не потому что "в лом" , а потому что пытался регистрироваться не с того "клюза " ! Но все равно не умею выложить ни продолжение Голета -Яхты -"Торнео " ни серию шлюпок . Голет потому что , как я понял - его таки начинали строить. А яхта потому что закончили как яхту для Его Высокопревосходительства !

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

07 янв 2016, Чт 00:39

А шлюпки начал строить на " Торнео" . А их на него всего две . А две строить скучно и по времени невыгодно . Вот и валю пока сразу четыре. Но в очереди еще с десяток. Потому как накопал инфо на "мертвые " корабли . То есть никто никогда их не строил .Вот на них и валю пока бот и 2 катера . Ну и гичку на "Торнео"с ялом . Но ял в отстой придется отправить как пробный экземпляр. А кроме того с ялами (6 весельными )тоже веселая "кашка " похоже что сварится . Я накопал их три и все разные ! И все Российского флота ! О как !

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

07 янв 2016, Чт 13:41

Продолжение Торнео
Вложения
P1000309.JPG
P1000309.JPG (342 КБ) Просмотров: 5336

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

07 янв 2016, Чт 13:43

И продолжить
Вложения
безымянный1.jpg
безымянный1.jpg (350.76 КБ) Просмотров: 5332

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

09 янв 2016, Сб 14:55

Делов-то, начать да кончить! :preved: :hi: :yahoo: :good: :good: :good: :drinks:

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

10 янв 2016, Вс 23:57

Кончать будем при других обстоятельствах! А продолжать это другой вопрос .Вот я и продолжаю -на шлюпках на "Торнео". Капитанская Гичка уже вырисовывается , а вот 6 весельный ял придется переделывать. А вот к гичке я приложил 2 катера и Барказ .Если успею закончить то привезу на соревнования . А не успею -значит не поеду ! Так что все просто !

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

11 янв 2016, Пн 01:06

Валера, а что с окнами? Потом прорежешь по погиби?
Вложения
11.jpg
11.jpg (367.78 КБ) Просмотров: 5089

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

16 янв 2016, Сб 23:28

Долго ли подрезать ?

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

17 янв 2016, Вс 09:24

В переводе на наш язык: - товарищ согласен...
И мы этому так рады, так рады!!!
Вложения
Кубок-2008.jpg
Кубок-2008.jpg (174.37 КБ) Просмотров: 4834

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

17 янв 2016, Вс 23:41

Вау! "Обальдеть " не встать!

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

25 янв 2016, Пн 11:58

Шлюпки - оно конечно же интересно ! И даже делать их интересно ! Не то что "дрын" острогать и оклеить ценными породами дерева. Ёк макарек ! Но при работе в крупном масштабе вытанцовываются интересные вопросы ! Например - в каком веке придумали обычные СЛИВНЫЕ ПРОБКИ ? Через которые сливают воду при подьеме "шлюпки" на борт .Фокус в том что на барказах и катерах судя по Финчаму изнутри днище зашивают сплошняком досками ! То есть делают второе дно изнутри шпангоутов . И получается что вода попавшая в шлюпку скапливается в шпациях в "междудонных" пустотах . и вычерпатьили откачать нет никакой возможности ! А это значит бесконечное гниение дерева . Или нужно вскрывать одну из обшивок ! И потому должна быть исторически достоверная "инфо " про ПРОБКИ или другой вариан решения проблемы . А второе внутреннее дно оно понятно ! Усиление конструкции баркаса или катера ! Можно конечно делать со щелями между досок . Но всеже хотелось бы " ТУГОМЕНТ " ! О как !
Вложения
Катер гичка.JPG
Катер гичка.JPG (205.98 КБ) Просмотров: 4705

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

25 янв 2016, Пн 12:39

...Мы в училище частенько ворочили баркасы в верх пузом, на солнышке... И всё сольётся... :hi:

Re: Галет ТОРНЕО Валерия Пучкова

25 янв 2016, Пн 18:52

Когда баркас имеет длину 36 ф 9 в ширину не очень то и поворочаешь . А на борту парусного корвета и подавно ! О какая хрень !