Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 26 апр 2024, Пт 12:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Признаки инсульта 
Автор Сообщение
Генерал-Адмирал
Генерал-Адмирал
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 12:44
Сообщения: 22759
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 8
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

За воспитание молодежи I (1) За воспитание молодежи I (1)
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 13110 Кц
Заработано: 13059 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Признаки инсульта
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, Пт 17:59 
... история одной девушки, которую стоит прочесть Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял. Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо... ... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ! Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает". Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой. Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..." И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто. Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта: - попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально); - попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода"); - попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять); - попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак). Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."

_________________
Гильдия Судомоделистов Санкт-Петербурга
http://model-ship.ru


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, Сб 08:21
Сообщения: 16
Медали: 3
За воспитание молодежи I (1) За воспитание молодежи I (1)
За воспитание молодежи II (1) За воспитание молодежи II (1)
За воспитание молодежи III (1) За воспитание молодежи III (1)


Баланс: 7 Кц
Заработано: 7 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Признаки инсульта
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, Сб 10:52 
Это удивительный случай, наверное один из тысячи, когда попалась такая внимательная девушка, и человек был спасён. У моего друга была астма и диабет, ему стало плохо, он упал и пролежал в СВОЁМ холодном подьезде зимой весь день, жильцы ходили мимо, и ни один не посмотрел, и не поинтересовался, что случилось. Ближе к вечеру молодой парень возвращаясь с работы затащил его домой, вызвал скорую, но было уже поздно, он умер. Вот так из-за людского равнодушия в 34 года ушёл хороший , умный человек. И такое, скажу я вам, сплошь и рядом!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2010, Вс 17:57
Сообщения: 967
Страна: Russia (ru)

Баланс: 441 Кц
Заработано: 440 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Признаки инсульта
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, Сб 23:29 
letunov08 писал(а):
И такое, скажу я вам, сплошь и рядом!
Да как бы наоборот, имхо. По крайней мере очень редко можно увидеть видеозапись какого-либо ДТП на которой никто не бежит сразу же помочь пострадавшим.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, Вт 22:08
Сообщения: 1842
Откуда: Череповец
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 1278.5 Кц
Заработано: 1275.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Признаки инсульта
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, Вс 12:01 
Там более-менее ситуация понятна...
Тем не менее, действительно надо быть внимательней к окружающим...

_________________
С уважением,
Александр


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Прапорщик
Прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2010, Вс 17:57
Сообщения: 967
Страна: Russia (ru)

Баланс: 441 Кц
Заработано: 440 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Признаки инсульта
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, Вс 12:25 
MikhAN писал(а):
Там более-менее ситуация понятна...
Тем не менее, действительно надо быть внимательней к окружающим...
Давно уже не видел ни одного валяющегося человека до которого никому нет дела. Фраза "...такое сплошь и рядом..." не понятна.

Вопрос лично Вам, например: а Вы когда последний раз видели такое?


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, Вт 22:08
Сообщения: 1842
Откуда: Череповец
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 1278.5 Кц
Заработано: 1275.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Признаки инсульта
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, Вс 20:11 
Если вопрос ко мне - в последний раз видел валяющегося человека с месяц-полтора назад. Правда, отходящая от него дама уже вызывала по телефону наряд из вытрезвителя.
Сколько и кого я лично поднял и отвёл до дома - давайте не будем 8-)

_________________
С уважением,
Александр


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Прапорщик
Прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2010, Вс 17:57
Сообщения: 967
Страна: Russia (ru)

Баланс: 441 Кц
Заработано: 440 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Признаки инсульта
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, Вс 21:45 
Т.е. ситуации когда человек лежит, и никому дела нет, не припомните. ОК. Собственно и я так же. Потому и удивился реплике letunov08 "Вот так из-за людского равнодушия в 34 года ушёл хороший , умный человек. И такое, скажу я вам, сплошь и рядом!"(с)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Генерал-Адмирал
Генерал-Адмирал
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 12:44
Сообщения: 22759
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 8
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

За воспитание молодежи I (1) За воспитание молодежи I (1)
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 13110 Кц
Заработано: 13059 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Признаки инсульта
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, Чт 16:38 
А вот ещё способ как спасти человека после инсульта:

СОВЕТЫ КИТАЙСКОГО ДОКТОРА при спасении от ИНСУЛЬТА. Держите в доме шприц или иглу. Это удивительный и нетрадиционный способ спасения ОТ ИНСУЛЬТА! Прочитайте это до конца и после этого, перешлите информацию дальше: ведь вы никогда не знаете, кому и когда она может помочь в один из критических дней его родных, друзей и знакомых. Это удивительно, но пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы и уделите время для их прочтения. «Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде…» Когда ударяет инсульт, капилляры мозга начинают постепенно разрываться, тем не менее,- сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится его жертва, старайтесь не перемещать его / ее, т.к. при движении, капилляры начинают лопаться быстрее! Пострадавший от инсульта, должен быть предотвращен от повторного падения, а затем, начните делать кровопускание. Желательно шприцом для инъекций (лучший вариант!), но подойдут швейные иглы и булавки. 1. Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках, - никаких конкретных акупунктурных точек нет: просто уколите в мм от ногтя до крови, а если кровь не начнет капать, сожмите проколотый палец своими пальцами. Когда все 10 пальцев с вашей помощью «закровоточат», подождите несколько минут, - пострадавший должен очнуться. 2. Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными, и после этого уколите в мочку каждого уха по два раза, тоже до появления, в месте укола, капли крови и через несколько минут жертва должна прийти в себя. Подождите, пока жертва придет в свое нормальное состояние и при отсутствии ненормальных симптомов, отправьте его ( ее) в больницу. В противном случае, если пострадавший был бы доставлен в больницу в спешке, даже в машине скорой помощи, то тряска при движении, привела бы к ухудшению его состояния. Однако, если человеку удается справиться с ходьбой, то человек ( слава Богу!), спасен. Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста китайской традиционной медицины доктора Ха Бу Тина, живущего в San-Juke. Кроме того, у меня был практический опыт работы этому методу, поэтому я могу сказать, что он является эффективным на 100%. В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг. Однажды другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, идите быстрее, у нашего руководителя похоже - инсульт!». Г-н Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта. Из аптеки принесли шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь. Через несколько минут, после кровопускания (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и в его глазах появилась осмысленность. Но его рот был все еще перекошен, поэтому я стала тянуть и массажировать его за уши, чтобы заполнить их кровью и после их покраснения, уколола его в каждую мочку по два раза, выпустив две капли крови. Потом произошло чудо: в течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речь стала ясной. Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до больницы. Он провел там одну ночь и был выписан на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать! Все работало нормально. Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу, и как результат, - они никогда не выздоравливают. Инсульт является второй самой распространенной причиной смерти: «счастливчики», даже оставшись в живых, оказываются парализованными на всю жизнь. Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения НЕМЕДЛЕННО, в течение короткого времени, то жертва инсульта будет возвращена к 100% нормальности. Не поленитесь, и перешлите эту информацию всем знакомым, потому что она обязательно спасет кому-нибудь жизнь!

_________________
Гильдия Судомоделистов Санкт-Петербурга
http://model-ship.ru


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2011, Чт 19:08
Сообщения: 243
Страна: Russia (ru)

Баланс: 237 Кц
Заработано: 235 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Признаки инсульта
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, Чт 17:01 
Александр Добренко писал(а):
А вот ещё способ как спасти человека после инсульта:СОВЕТЫ КИТАЙСКОГО ДОКТОРА...метод кровопускания...НЕМЕДЛЕННО...

Способ спасти человека от инсульта - это контроль артериального давления...

_________________
Строю бот "Св. Гавриил".
И собираю канонерский йол


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2013, Ср 15:44
Сообщения: 151
Страна: Russia (ru)

Баланс: 118 Кц
Заработано: 118 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Признаки инсульта
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, Чт 17:25 
Инсульт-это износ сосудов,их утолщение или истощение и ветхость,поэтому ,даже при нормальном,рабочем давлении,возможно их повреждение и кровоизлияние,или наоборот,закупорка сосудов и недостаточное кровоснабжение мозга.Для профилактики сосудистых проблем,нужно на тощак,утром,выпивать 1гр.на1кг веса человека ,красного сухого вина,именно красного и сухого,в течении 10 дней.Это улучшает общее состояние сосудов мозга и его кровоснабжения.Я таким методом спасал даже собак после инсульта,давал вино,вернее вливал собаке,по такой же схеме.Эффект был -полное выздоровление и никаких признаков поражения мозга.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2011, Чт 19:08
Сообщения: 243
Страна: Russia (ru)

Баланс: 237 Кц
Заработано: 235 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Признаки инсульта
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, Чт 17:44 
sadkoguslar писал(а):
Инсульт-это износ сосудов,их утолщение или истощение и ветхость,поэтому ,даже при нормальном,рабочем давлении,возможно их повреждение и кровоизлияние,или наоборот,закупорка сосудов и недостаточное кровоснабжение мозга.Для профилактики сосудистых проблем,нужно на тощак,утром,выпивать 1гр.на1кг веса человека ,красного сухого вина,именно красного и сухого,в течении 10 дней.Это улучшает общее состояние сосудов мозга и его кровоснабжения.Я таким методом спасал даже собак после инсульта,давал вино,вернее вливал собаке,по такой же схеме.Эффект был -полное выздоровление и никаких признаков поражения мозга.

Во Франции видимо читают схожую литературу, некоторое время назад бывшие лидером по циррозу печени... Вам повезло, что лечили собак...

_________________
Строю бот "Св. Гавриил".
И собираю канонерский йол


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 3163
Откуда: Днепропетровск
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 2604.5 Кц
Заработано: 2761.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Признаки инсульта
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, Чт 21:46 
Дорогие коллеги, хочу предостеречь вас от неправильного понимания термина "инсульт". Для начала цитата:
Цитата:
Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК), характеризующееся внезапным (в течение нескольких минут, часов) появлением очаговой и/или общемозговой неврологической симптоматики, которая сохраняется более 24 часов или приводит к смерти больного в более короткий промежуток времени вследствие цереброваскулярной патологии.
К инсультам относят инфаркт мозга (ишемический инсульт), кровоизлияние в мозг и субарахноидальное кровоизлияние, имеющие этиопатогенетические и клинические различия.

Из цитаты следует, что та клиническая симптоматика, которая описана в китайском методе "спасения" человека после инсульта относится исключительно к ишемическому инсульту. Последствия геморрагического инсульта (кровоизлияния в мозг либо субарахноидального кровоизлияния) таким образом купировать невозможно. Правильными являются рекомендации об ограничении движений, постельном режиме и немедленной госпитализации. Только в условиях нейрохирургической клиники при правильной диагностике можно определить какой именно разновидностью инсульта поражен пациент.
Клинических проявлений острого нарушения мозгового кровообращения множество. Разобраться в них может только невропатолог либо нейрохирург, поэтому следовать каким-либо универсальным рекомендациям и рецептам крайне опасно. Иногда ОНМК имеет место быть даже без особых видимых симптомов. Одним из признаков развивающегося ОНМК может быть резкое повышение температуры тела на короткое время (сутки и менее) без признаков острой респираторной вирусной инфекции (в просторечии - простуды).
sadkoguslar писал(а):
Инсульт-это износ сосудов,их утолщение или истощение и ветхость

Это не инсульт, это атеросклероз.

Прошу поверить мне на слово, так как мне пришлось проработать 12 лет в нейрохирургическом отделении (инженер по обслуживанию рентгеновского ангиографа фирмы Дженерал Электрик Медикал). Кроме того, сам не далее как с 11 по 21 ноября пролежал в больнице (там. где ранее работал) с диагнозом ОНМК - микроинфаркт мозга (очаг около 9 мм). Если бы у меня не было специфического опыта, я бы эти симптомы не заметил. После своевременного и правильного лечения симптоматика ушла полностью, субъективно чувствую себя в общем намного лучше, чем до лечения.

_________________
С уважением
Александр


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2022, Пн 14:32
Сообщения: 6
Страна: Russia (ru)

Баланс: 1 Кц
Заработано: 1 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Признаки инсульта
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, Пн 15:21 
Если симптомы инсульта появились и быстро исчезли, это микроинсульт, или транзиторная ишемическая атака. Сосуд ненадолго закупоривается, и происходит временное нарушение кровоснабжения мозга. Если произошло что-то подобное, обратиться к врачу необходимо, чтобы взять здоровье сосудов под контроль.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2022, Пн 14:32
Сообщения: 6
Страна: Russia (ru)

Баланс: 1 Кц
Заработано: 1 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Признаки инсульта
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, Ср 00:06 
О признаках инсульта , лучше проконсультироваться у врача. А вообще я помню та вроде головокружение затрудненное дыхание, потеря сознания, ну это если я не ошибаюсь


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.320s | 44 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика