Модель для дрифта

Все что связано с радиоуправляемыми автомоделями. Обсуждаем конкретные модели, делимся опытом.

Модель для дрифта

11 фев 2014, Вт 06:13

Подскажите какую модель выбрать для дрифта. Пока в этом плане новичок, именно в модельной части. Только заднеприводные модели имеются и как ими управляется?

Re: Модель для дрифта

11 фев 2014, Вт 21:51

Посмотрите вот этот топик topic12257.html там уже обсуждалась эта тема и предложено много вариантов моделей машин, так что вы там можете найти много полезной для вас информации

Re: Модель для дрифта

03 мар 2014, Пн 03:18

Для дрифта можно предложить кучу марок) Но я назову свои 2 любимые "HPI Sprint 2 Flux Camaro Brushless 4WD 2.4Ghz" и "
Kyosho DRX VE Demon Brushless 4WD 2.4Ghz" - они стоят вообще где-то в районе 16 тыс. руб.

Re: Модель для дрифта

03 мар 2014, Пн 18:43

Вот я могу вам предложить вот эту модель Turnigy TR-V7 1/16. И по деньгам она не сильно дорогая и в развесовка у нее очень хорошая, так что для начинающего дрифтера пойдет

Re: Модель для дрифта

04 мар 2014, Вт 03:36

Ничего себе! Даже не знал, что на радиоуправляемых моделях автомобилей тоже можно дрифтить! Я люблю на своем авто подрифтить иногда, так что с радостью бы и на таком попробовал. Это все же дешевле выйдет, чем на реальном.

Re: Модель для дрифта

04 мар 2014, Вт 04:17

На радиоуправляемых моделях можно делать все то что можно делать на старших моделях. Так что дрифтить можно и еще как. Вот только не пойму на чем лучше дрефтится, на 4вд и 2вд?

Re: Модель для дрифта

04 мар 2014, Вт 05:45

Для более продолжительного и уверенного дрифта подойдет ведовая модель. Так что тут не надо сравнивать со взрослыми автомобилями. Так как раз удобно именно на заднем приводе

Re: Модель для дрифта

05 мар 2014, Ср 00:18

Если честно, даже не представляю, как на игрушке можно "продолжительно и уверенно дрифтить", если вес игрушки не большой, скорость соответственно тоже, то и само скольжение будет не долгим.

Re: Модель для дрифта

05 мар 2014, Ср 04:00

Почему же?? Скорость как раз очень хорошую можно развить на такой игрушке. И при правильно выбранной траектории можно очень долго дрифтить. Так что тут вы ошибаетесь

Re: Модель для дрифта

05 мар 2014, Ср 19:15

Игорек писал(а):Если честно, даже не представляю, как на игрушке можно "продолжительно и уверенно дрифтить", если вес игрушки не большой, скорость соответственно тоже, то и само скольжение будет не долгим.

Не учитывался еще вес! При небольшом весе и небольшая скорость может создать все условия для дрифта. Так же протектор колес должен быть минимальным, практически на лысой резине можно далеко уехать.

Re: Модель для дрифта

05 мар 2014, Ср 19:52

А на каком покрытии лучше всего дрифтить получается? На асфальте не думаю, что будет очень удобно. Есть возможность в спортивном зале погонять на местном "паркете". Не самый лучший вариант покрытия, но наверное получше асфальта будет, не?