Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 28 апр 2024, Вс 01:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
подскажите-помогите 
Автор Сообщение
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2013, Пт 01:31
Сообщения: 3
Страна: Russia (ru)

Баланс: 4 Кц
Заработано: 4 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: подскажите-помогите
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, Пт 01:33 
уважаемые, приветствую всех ! хочу немножко рассказать, немножко спросить. дело в чём, моделированием и подобным никогда не занимался, хоть и хотел в детстве, да не получилось. но в целом всё техническое очень близко. и дабы не скучать зимой, решил попробывать себя в данном хобби. решился на покупку самой простенькой машинки, на которую в тот момент были деньги. приобрёл в юлмарте(потому как цены отличались от всех прочих магазинов, чуть ли не на рубль)хаймотовский песчанный багги(himoto barren). попросту был одним из самых недорогих 1:18 и понравился по виду. да и не хотелось сразу на что то дорогое деньги тратить, чтобы потом без нужды пылилось. машинку заказал, оплатил. цвет оказался иным, но не беда. в целом собрана была не плохо, ничего не люфтило, не скрипело, там где не должно было. но могу судить только относительно своего опыта, которого пока ноль. по квартире вечером покатался, вроде интересно, захватывает. ждал следующего дня, чтобы разобраться что к чему, поковыряться. и когда уже освоился с управлением более-менее, выяснилась такая ситуёвина. сразу хочу сказать, терминологией пока не сильно владею, попытаюсь объяснить как это вижу и понимаю я. при повороте колёс в какую либо сторону, изначально от ровного их положения, они поворачиваются и иногда возвращаются в тоже положение. становятся более-менее ровно. а иногда остаются в повёрнутом состоянии. даже если крутить в обратную сторону, они двигаются, но не становятся ровно, а как будто их резинка удерживает в повёрнутом положении. и для того чтобы вновь изменить это положение колёс, надо колесо на передатчике до отказа повернуть в сторону "залипа", а потом просто отпустить колесо, вернуть так сказать в нейтральное положении, вроде как отпустить, тогда они становятся более менее ровно. но опять же не всегда. чтобы избежать лишних вопросов, которые лишь собьют с толку, скажу что на передатчике(пульте) всё выставлено корректно. триммер газа, не влияет ни на что почему то, по крайней мере я не ощущаю. триммер сервопривода стоит по центру. настолько ровно, насколько позвоялет мне мой глазомер. нажимаем курок - едет вперёд, отжимаем - назад. поворот рулевого колеса на пульте вперёд - едет вправо, назад - едет влево. наверное так и было изначально, так удобно и комфортно пользоваться. корпус снят с машины, тягу саму от сервы которая идёт к рычагам, я промазал, но лучше не стало. работает без заеданий, хотя и не очень легко, туговато я бы сказал ходит. кстати, ситуация эта не только когда машинка стоит на полу, но и когда на весу держу. так что нехватка мощности, севший акум, не при чём. даже при почти высаженном в ноль, колёсики поворачиваются. прошу прощения что всё так сильно расписал. хотел чтобы стало понятно наверняка. и помогли. а то что - сдавать ? или ещё разработается ? или вообще я многого хочу от модели начального уровня ? а может я какие то ещё тонкие настройки упустил. но вроде негде больше ничего настраивать. на передатчике только триммер сервы и газа и переключатель лево-право,назад-вперёд . .. наоборот короче :) и сбоку переключатель какой то NP-ADJ. переключаешь и курок немного меняет положение. так понимаю это как то связано с газом, хотя могу и ошибаться. но опять же ощущения не разительные. как будто ничего и не меняется. если кто то что то понял, хоть отчасти, то пожалуйста, высказывайтесь. вообще день поигравшись, понял, как это затягивает. на следующий день после покупки уже задумываюсь о чём то другом. так то и скорость нормальная и прочее, но маштаб бы покрупнее. остановился на 1:10. для меня самое приемлемое. по деньгам в том числе. коллекторная опять же какая нибудь модель, ибо денег не особо чтобы много. ах да, ещё вопрос к знатокам, не побоюсь этого слова - к профи ! как то на моей модельке и схожих, можно хоть немного подкорректировать резкость газа. чтобы ход что ли длиннее был. чтобы помедленнее кататься. а то пока не разобрался, угробить страшно. да и мне интересно где то помедленнее, где то побыстрее. а так только нажимаешь и уже летит. может как то это можно, какие нибудь хитрости и примудрости ? только пожалуйста, без советов вроде меняй машинку, покупай с безколлекторным моторчиком, с отдельной регулировкой. нет у меня пока такой возможности. а есть вот то, что есть. поэтому будьте добры - по делу. заранее благодарю всех, кто поможет словом и ещё раз прошу прощения за рекордно длинное вступление.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011, Чт 15:17
Сообщения: 40
Медали: 1
Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 185 Кц
Заработано: 35 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: подскажите-помогите
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, Пт 10:07 
Добрый день! Скорее всего проблема в некорректной работе сервопривода (уже сталкивались с подобными проблемами на похожих моделях). Если вы в Питере, приносите машину в магазин на Богатырский, д.4, ребята посмотрят и точно скажут в чем проблема. Вероятнее всего надо просто его поменять.
Что касается регулировки газа, то все зависит от передатчика, позволяет ли он ограничивать газ.

_________________

Блоги пользователя: Блог Ozma


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2013, Пт 01:31
Сообщения: 3
Страна: Russia (ru)

Баланс: 4 Кц
Заработано: 4 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: подскажите-помогите
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, Пт 10:38 
спасибо, но живу к некоторому сожалению, не в питере. сервопривод у моей модели объединён с приёмником, с регулятором скорости. там 3в1. его всё равно можно поменять отдельно ? вы имели ввиду разборку и замену каких то определённых деталей, в самой серве, правильно я понял ?


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2013, Пт 01:31
Сообщения: 3
Страна: Russia (ru)

Баланс: 4 Кц
Заработано: 4 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: подскажите-помогите
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, Пт 14:54 
а сейчас вроде покатался немного по квартире, нормально так. иногда срабатывает не ахти, но скорее когда стоит и серве сложно повернуть колёса, плюс аккум уже подсажен. в целом приемлимо. машинку кстати уже продаю, чуток попользовавшись.считай новая. везде 3200-3500 где то стоит. я брал по бонусам в юлмарте, за 2700. продаю за 2500. можно ещё чуток скинуть. машинка если что в самаре, поэтому на спрос особо не расчитываю. но вдруг кого поблизости заинтересует. продаю потому что всё же решил брать маштабом 1:10. а с ней уже буду возиться


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2014, Вт 10:49
Сообщения: 91
Страна: Russia (ru)

Баланс: 91 Кц
Заработано: 91 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: подскажите-помогите
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, Ср 08:21 
А может все дело в аккумуляторной батареи? Она у вас наверное просто подсела и такие проблемы образовались. В первую очередь надо самое бюджетное делать


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 фев 2014, Сб 13:43
Сообщения: 42
Страна: Ukraine (ua)

Баланс: 39 Кц
Заработано: 39 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: подскажите-помогите
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, Сб 14:51 
В первую очередь надо делать то, что самое простое. Ну или просто то, что по деньгам. Бюджетное не всегда есть возможность сделать. Аккумулятор менять вот так сразу тоже не советовал бы.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2014, Сб 21:42
Сообщения: 72
Страна: Belarus (by)

Баланс: 72 Кц
Заработано: 72 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: подскажите-помогите
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, Чт 21:33 
Менять и не нужно, а просто поставить и протестировать был бы отличный вариант, потому как это не сложно, и сразу откидываем не мало причин и проблем которые здесь могли бы возникнуть.

_________________
Новичок желающий испытать себя.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2014, Ср 21:19
Сообщения: 37
Страна: Portugal (pt)

Баланс: 37 Кц
Заработано: 37 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: подскажите-помогите
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, Сб 17:36 
Я бы в вашем случае отдал бы всю работу кому-то, кто лучше разбирается в этом. Если вы сами не можете разобраться и обращаетесь за помощью на форум, то и по поводу ремонта обратитесь к кому-то.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2014, Пн 18:38
Сообщения: 34
Страна: Russia (ru)

Баланс: 34 Кц
Заработано: 34 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: подскажите-помогите
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, Ср 05:02 
Вам прямая дорога к замене сервопривода. Так как все симптомы указывают на это. А если у вас есть какие то сомнения то лучше отправить это знающим людям. Мой совет


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.692s | 32 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика