Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 25 апр 2024, Чт 16:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Моделисты !!! Есть интересная водяная модель Земли 
Автор Сообщение
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 13:46
Сообщения: 1

Баланс: 0 Кц
Заработано: 0 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, Ср 13:53 
КОШМАРНОЕ БЛЮДЕЧКО. Игорь Бабяк. Москва - Тушино 17.06.09. martcefal@mail.ru http://win.mail.ru/cgi-bin/msglist?folder=0&2132506916 На столе стоит обычное чайное блюдечко с цветочком на бортике в котором налит остывший чай (чтобы ненароком не ошпариться) и плавающая в нём чаинка, которая находится на цветочке. Кручу блюдечко так медленно, плавно и постепенно, чтобы чаинка не отходила от цветочка и мне это удаётся : блюдечко крутится вместе с чаем и чаинка от цветочка не отходит - т.е. чай и чаинка стоят на месте и в полном покое относительно блюдечка, которое медленно и плавно поворачивается вокруг своей оси. Остановить блюдечко, значит нарушить покой жидкости с чаинкой относительно блюдца, поэтому мне приходится далее вращать вокруг своей оси это блюдечко с той же динамикой, но постепенно увеличивая скорость вращения, чтобы не отстать от жидкости с чаинкой на цветке, которая продолжает оставаться в полном покое относительно блюдца. ИТАК ЧТО МЫ ИМЕЕМ : 1.Стоячее блюдце с чаем имеет скорость вращения или движения вокруг оси блюдца - 0 (ноль). 2. Начав вращать блюдце, сохраняя полный покой жидкости с чаинкой на цветке, я получаю скорость вращения или движения вокруг оси блюдца уже не ноль, а плюс (+). 3. Увеличивая скорость вращения, чтобы не отстать за жикостью с чаинкой на цветке, я получаю скорость вращения или движения вокруг оси блюдца уже не ноль и не плюс, а два плюса и более (++)т.е. - ускорение (теоретически до бесконечности) ВЫВОД : Значит я в состоянии раскрутить это блюдце до серьёзнаых скоростей не нарушая покоя жидкости и чаинки относительно блюдца, что даёт нам уже определённый результат. РЕЗУЛЬТАТ : Получение среды, раскрученной вокруг своей оси до серьёзных скоростей, в которой не обнаруживаются центробежные силы и другие параметры и состояния сопутствующие любому телу или среде раскрученным вокруг собственной оси хаотично и хаотично-принудительно. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ : Жидкостная среда, получив кинетическую вращательную энергию и НЕ преобразуя её в себе ни в центробежную ни в прочие силы и энергии (т.к. эта среда остаётся пребывать в полном собственном покое) возможно на определённом этапе ускорения преобразует её в собственную гравитационную энергию. Что даёт предполагать, что планета Земля изначально НЕ была космическим телом, а была вращающейся вокруг своей оси средой, которая со временем уплотнилась до планетарного состояния. Слова Архимеда : "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю." придётся тогда подкорректировать. Не перевернёт Архимед Землю, а только разрушит её как ком манной каши или снега, чьи обломки продолжат вращение всей своей кучей вокруг оси среды под назаванием планета Земля и со временем спресуется опять в планету как сваливаются в ком куски шерсти или пыли. И мы все на этой планете со всем нашим скарбом являемся "чаинками", которые не испытывают центробежной силы,как и всё на Землее и вектор гравитации строго радиальный на Земле, т.е. без корреции центробежной и 1 кг весит одинакого по всем широтам на Земле. ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЛАБОРАТОРНАЯ МОДЕЛЬ : На этой модели поплавки контролируются фотоэлементами на предмет отставания или опережения кручением экспериментальной среды . На этой модели можно раскрутить водную среду до бесконечной скорости (относительной). Интересно бы было в модели типа этой поместить живое существо с определёнными условиями для его жизни. Если гравитационные изменения произойдут в водной среде, то не исключены гравитационные изменения в живом организме. Вдобавок определённая скорость вращения модели может получить резонансную подкачку от вращения планеты Земля по принципу возбуждения маятников кручения . ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что это "кошмарное блюдечко" может дать очень много и много серьёзного материала для науки и жизни человечества. ПО ВОПРОСАМ МОДЕЛЕЙ КО МНЕ: мой почтовый ящик указан выше. 17.06.09. /Игорь.В.Бабяк./


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.272s | 17 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика