Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, Пт 12:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Набор ГАЗ 66 с минометом "ВАСИЛЕК" от WESTERN EXPRESS 
Автор Сообщение
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, Вт 12:48
Сообщения: 3

Баланс: 4 Кц
Заработано: 4 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, Вт 19:25 
Давно мечтал слепить ГАЗ-66. Подвернулся наборчик от Восточного Экспресса...
Купил. Настало время собирать. Первое что сразу как - то обломало, то что резиновые отливки колес были больше барабанов. В целом, отливки достаточно качестовенные. Из траурной черной пластмассы. :)
Модль заявлена в масштабе 1/35 но то ли у меня что-то с глазомером, то ли она явно больше. Я особо не мерял, но по сравнению с "Хаммером" (который тоже не карлик" выглядит эдаким мастодонтом. И значительно больше ЗИС - 157 в том же масштабе. Хотя это весьма странно.
Чертежи сборки просто омерзительные. Расчитаны на интуицию сборщика. Двигатель вообще непонятно как собирать, пришлось лезть в интернет, смотреть на настоящий, но с настоящим тоже сходство относительное. Большинство поверхностей клеются встык, что может и хорошо для оргинал-макета, но для модели, которую будут собирать разные руки - не очень. Сильно озадачила конструкция шарнирного крепления кабины. Фотки сделаю - покажу. Крайне непонятная задумка дизайнера. Теоретически, кабина, как я понял, должна подниматься, типа, как у оригинала, но при этом почему то стабильно отваливается облицовка радиатора.
В общем, отправилась модель дожидаться лучших времен. Нужно доводить по мелочам, а это отнимает массу времени, которого хронически нет. И с колесами непонятно что делать. Буду думать. Почему столпы нашей (да и н только нашей) модельной индустрии не сделают модели легендарных газ 66, газ 72, зил 131, уралов? Вопрос конечно в атмосферу... Ну хоть бы Дракон какой сделал, или Трубачь...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт 15:23
Сообщения: 76

Баланс: 27.5 Кц
Заработано: 27.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, Вт 21:14 
И Урал 4320,и Урал 375 и ЗиЛ-131,все эти модели уже давно выпускаются!!!А колеса на ГаЗ-66 с легкостью меняются на конверсионные,также для данной модели существует прекрасный набор ФТД.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Главный старшина
Главный старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, Вс 22:57
Сообщения: 231
Откуда: у зайца сало?
Страна: Russia (ru)

Баланс: 200.5 Кц
Заработано: 200.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, Вс 05:22 
Fitter писал(а):
И Урал 4320,и Урал 375 и ЗиЛ-131,все эти модели уже давно выпускаются!!!А колеса на ГаЗ-66 с легкостью меняются на конверсионные,также для данной модели существует прекрасный набор ФТД.

А поподробнее можно? Я что то в 1:35 ЗИЛ 131 видел только в жутком белом металле с невообразимой смолой от комбрига, и то модель эту не делают с 1997-ого года :mrgreen:

MoonGoose писал(а):
Давно мечтал слепить ГАЗ-66. Подвернулся наборчик от Восточного Экспресса...
Купил. Настало время собирать. Первое что сразу как - то обломало, то что резиновые отливки колес были больше барабанов. В целом, отливки достаточно качестовенные. Из траурной черной пластмассы. :)
Модль заявлена в масштабе 1/35 ...

Модель эта когда то была лучшей. Делал её кузнецов, она так изначально и шла, как "от кузнецова" и на литниках это было. Колёса просто изумительные. Что за эти годы произошло с прессформами остаётся только гадать. Прессформа неоднократно перекупалась . Печально что производители угробили отличную модель. Я её в последний раз собирал где то лет десять назад.http://foto.mail.ru/mail/jack.rangers2003/25/139.html Качество тогда уже ухудшилось, но было ещё более-мение на уровне. http://foto.mail.ru/mail/jack.rangers2003/25/139.html
Если резина больше чем надо, то её стоит поставить на трумпетеровский ЗИЛ157(она там меньше чем положено) а ЗИЛовскую поставить на ГАЗ ;)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2010, Вт 15:25
Сообщения: 5

Баланс: 4 Кц
Заработано: 4 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, Пт 11:39 
Если честно над моделью необходимо основательно поработать.
Но покупая модель от Восточного экспресса всегда готовлюсь к худшему.
на мой взгляд для начала получилось неплохо-хотя на фото модель ещё далеко на закончена.
потому как некоторые части в наборе просто отсутствовали.


Вложения:
DSC01247.JPG
DSC01247.JPG [ 77.89 КБ | Просмотров: 7853 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль
Главный старшина
Главный старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, Вс 22:57
Сообщения: 231
Откуда: у зайца сало?
Страна: Russia (ru)

Баланс: 200.5 Кц
Заработано: 200.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, Пт 00:42 
А почему гвардейский значок кверхногами? :hahaha:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2010, Вт 12:48
Сообщения: 3

Баланс: 4 Кц
Заработано: 4 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, Пт 13:27 
Давно не заходил. Все дела, дела... Модель отличная. Так и хочется в кабину залесть, руль покрутить... :)

Моя к сожалению так и лежит, колеса я нашел (конверсионные) :) Достану коробку, облизнусь... Эххх. Вот пойду зимой в отпуск. И Уаз 469 лежит от Милитари Вилз, тоже дожидается, и Газ - 66 вот, надеюсь будет.

Всем удачи, времени и сил...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Главный старшина
Главный старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, Вс 22:57
Сообщения: 231
Откуда: у зайца сало?
Страна: Russia (ru)

Баланс: 200.5 Кц
Заработано: 200.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, Чт 11:47 
Собирал я лет десять назад этот УАЗ. Он тогда ещё ЛНД был и колёса не были резиновыми ;)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.197s | 28 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика